Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 26

Тема: Sony DSC-F717 черный экран!

  1. #13
    Member
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Кстати я смотрел на матрицу в микроскоп... ног отрванных не было
    но в сервисе сказали что это матрица...

  2. #14
    Member
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Irkutck
    Сообщений
    203
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 29 : 4
    только один вопрос кому верить

  3. #15
    Member
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от TrolLElektron
    только один вопрос кому верить
    А чего тут верить? Сказано же что основная проблемма у этих аппаратов матрица... и в сервис центре сони тоже сказали что матрицу нажно менять!

  4. #16
    Senior Member Аватар для Spirit_line
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    033
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 148 : 64
    Цитата Сообщение от photo&gsm
    Основная проблема Minolt7i,SonyF717(707),Nikon5700,например.
    А нельзя их попробовать припаять аккуратно разобрав матрицу, точнее контактной сваркой?

  5. #17
    Member
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Spirit_line
    А нельзя их попробовать припаять аккуратно разобрав матрицу, точнее контактной сваркой?
    Только сегодня на похожей матрице эксперементировал... фигня... там стекло лопается когда разбираешь а стекло это вокруг облито клеем типа эпоксидного... я его сошкрябал нормально все... но когда подковыривал стекло чтоб снять оно лопнуло в общем на первой матрице эксперемент не прошел а так впринципе я думаю реально... там просто паяльником можно припоять... там же золотые контакты
    Хотя опять же как матрица отнесется к тому что возле нее машут горячим паяльником! Вот в чем вопрос!

  6. #18
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от s_b
    Только сегодня на похожей матрице эксперементировал... фигня... там стекло лопается когда разбираешь а стекло это вокруг облито клеем типа эпоксидного... я его сошкрябал нормально все... но когда подковыривал стекло чтоб снять оно лопнуло в общем на первой матрице эксперемент не прошел а так впринципе я думаю реально... там просто паяльником можно припоять... там же золотые контакты
    Хотя опять же как матрица отнесется к тому что возле нее машут горячим паяльником! Вот в чем вопрос!
    Стекло-то я сниму,не лопнет.Но вот если волосок оторвался от самого кристалла,а как правило так и бывает,то паяльником там не припаяешь...Не лудится контакт на кристалле...Я несколько раз припаивал,но на других матрицах,может просто везло...А вот на этих (ICX282AQF) не получается,я в первый раз лудил,лудил,потом нерва взыграла... Не лудятся они.Кстати,если будете паяться к волоску,аккуратнее.Волосок легкоплавкий...Я паялся к волоску сплавом Розе на минимальной температуре паяльника,быстро касаясь жалом.
    Китайцы научились восстанавливать,но они делают такими-же волосками,как на заводе,там как я подозреваю сплав с низкой температурой плавления,волосок разогревают и прижимают к поверхности кристалла,он прилипает...Есть какая-то приблуда,которая позволяет делать это вручную,потому как на восстановленных китайцами матрицах волоски согнуты не ровно,вкривь и вкось... Я тут где-то обещал фотку восстановленной матрицы выложить.Попадется еще такая матрица,выложу.Сами посмотрите...

  7. #19
    Member
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    мне кажется овчинка выделки не стоит... слишком муторная работа! не понятно еще каков результат будет! обидно если паришься пвришься и не фига не выходит

  8. #20
    Senior Member Аватар для Spirit_line
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    033
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 148 : 64
    Цитата Сообщение от s_b
    мне кажется овчинка выделки не стоит... слишком муторная работа! не понятно еще каков результат будет! обидно если паришься пвришься и не фига не выходит
    Почему не стоит, если делать под микроскопом то это не долго я думаю, а волоски такие можно попробовать снять с передатчика от телефонов.

  9. #21
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Народ,если есть мысли,выкладывайте!Чем могу,помогу!Я ЗА!
    Уверен,там просто технологию надо выработать,а так вполне реально.Проблема в том,что припой к напылению на кристалле не липнет.Но ведь китайцы делают.Но делают теми-же волосками что на заводе,но видно что вручную...
    Надо приспособу какую-то делать для прогрева этих волосков и прижима к кристаллу.Кстати,на старых матрицах видеокамер эти волоски выпонены немного по-другому...
    Матриц выщедших из строя по причине отрыва "волосков" - море...
    Если интересно,как снимать стело,опишу...Правда там навык нужен...Но матрицы ведь все-равно "дохлые",так что почему-бы не потренироваться?

  10. #22
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Если время есть - можно пробовать... Думаю токопроводящим клеем лепить волоски... т.к. паять действительно бесполезно... ну не контактной же сваркой

  11. #23
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    2 Zall

    Была такая мысль....
    Но клей имеет сопротивление,пусть очень небольшое,но все-же..
    тут еще одна проблема:когда его наносишь ОЧЕНЬ маленькой капелькой,он ОЧЕНЬ быстро высыхает .И аккуратно это все сделать довольно проблематично.Тут как-то проще все должно быть...Эх,съездить-бы к китайцам в подвал,поощериться как,да что...

  12. #24
    Member
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Блин.... засада с этими матрицами... валяется куча аппаратов с мертвыми матрицами и ведь не взаимозаменяемы

Похожие темы

  1. Sony DSC-F717
    от St_1 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.11.2012, 17:48
  2. SONY DSC-F717 USB mode
    от Samand в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.04.2011, 20:56
  3. sony dsc f717 не открываются шторки
    от Alex&T в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 11
    Последний ответ: 07.01.2008, 13:20
  4. ЦФК Sony DSC S90 разбитый экран
    от Вовик 76 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.01.2008, 20:17
  5. z800 - черный экран после лого sony ericsson
    от muzzy в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.07.2006, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru