Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 22

Тема: приемный пункт

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10

    приемный пункт

    Всем привет. Имеется у меня один вопрос, сам я работаю в авторизованным сервис центре.
    И вот у меня есть мысля открыть в магазине, в центре города приемный пункт и посадить пацана (мастера) по возможности и ремонт и заказ запчастей, а у если уж что сложное то сам буду чинить, так и вопрос может у кого тоже есть такая тема? Какое оборудования обычно нужно? так-то понятно что нужно, стол, комп, станция паяльная, блок питания и,т,д. просто как лучше это всё оформить чтобы клиент пришел и не не убежал в ужасе.
    А так мне желательно нужны фотки или проект приемки, чтобы и клиент не мог что стащить и цивильно выглядело.

    Всем заранее спасибо

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Создается впечатление что ты нигде не работаешь и пришёл только с улицы...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    д.Ватикан N-ская обл
    Сообщений
    197
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 5 : 5
    в каком городе история...
    ...а то у нас разве что не в банях приёмки...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Цитата Сообщение от Uragan
    Создается впечатление что ты нигде не работаешь и пришёл только с улицы...
    почему так думаешь?
    я же сказал как лучше сделать обстановку приемного пункта.
    у меня друган сдает помещения в большом магазине, план магазина скину потом.
    а где я работаю там всё помещения снимается сервис центром, а эт значит приемка открыта, стоит большой стол а за ним мы.

    А город не скажу, и вы правы есть такое, пионеров хватает по городу, потом несут восстанавливать приходится, я вот и хочу открыть цивильную и чистую открытую приемку. по прошивке и замена и мелких ремонтов. а сложные я у себя чинить буду.

    В сервисе у меня все есть для ремонта а вот что нужно для приемного пункта, хотел посоветоваться у вас.

  5. #5
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    В сервисе у меня все есть для ремонта а вот что нужно для приемного пункта, хотел посоветоваться у вас.
    тоже самое, что и в сервисе

    Uragan
    , прав на 100%

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    тоже самое, что и в сервисе

    , прав на 100%
    всё понятно, будем думать?
    я так понял тему можно закрыть..

  7. #7
    Member
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    482
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 44 : 15
    Оформи как у тебя на аватаре. Креативно будет. А вообще клиент пойдет куда угодно, главное чтоб дешево было и делали быстро. Из собственного опыта - вырубился у нас в мастерской свет (по всему помещению). Народ прет, темнота - глаз коли, объясняем, что по техническим причинам прием пока не осуществляется. Несколько человек со словами "Блин некогда, потом оформим" вталкивали буквально свои тела и убегали. Прикинте - кому отдал телефон? А может это и не мастера вообще бродят по помещению, а электрики? И это не единичный случай. Мастерская клиенту должна внушать мистический ужас Шучу конечно, но от производственного бардака на рабочем месте, как мне кажется, избавиться невозможно. Если бы клиенты видели что твориться на столах у мастеров - некоторым инфаркт был бы обеспечен.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Цитата Сообщение от AndryFilatov
    Оформи как у тебя на аватаре. Креативно будет. А вообще клиент пойдет куда угодно, главное чтоб дешево было и делали быстро. Из собственного опыта - вырубился у нас в мастерской свет (по всему помещению). Народ прет, темнота - глаз коли, объясняем, что по техническим причинам прием пока не осуществляется. Несколько человек со словами "Блин некогда, потом оформим" вталкивали буквально свои тела и убегали. Прикинте - кому отдал телефон? А может это и не мастера вообще бродят по помещению, а электрики? И это не единичный случай. Мастерская клиенту должна внушать мистический ужас Шучу конечно, но от производственного бардака на рабочем месте, как мне кажется, избавиться невозможно. Если бы клиенты видели что твориться на столах у мастеров - некоторым инфаркт был бы обеспечен.
    прикол, а так в каком стили приемка оформлена можно фотку?
    И все-таки ты прав есть поговорка, встречают по одежки, а провожают по уму.

  9. #9
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    ...хочу открыть цивильную и чистую открытую приемку. по прошивке и замена и мелких ремонтов...

  10. #10
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    иван SM, а ты не путаешь приёмку с мастерской 2-го уровня (образно) ?
    - У меня на приёмках только продавец-консультант от салона в котором приёмка(это оплачивают владельцы салона) + он же приёмщик - принимает трубки в ремонт, складывает в коробку и отправляет мне (за это доплачиваю я) ... и всё, никакого ремонта на месте ... это просто приёмка.
    PS А тебе оно надо? садить чел-а который будет снимать сливки, а тебе отправлять оставшийся шлак и гемор ... или есть желание в оном ковыряться? ... всё это имхо

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Чернигов, УКР
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 135 : 77
    такая же практика там где продают карточки и аксесуары принимают в ремонт потом передают мне и имеют свою денежку

  12. #12
    Member
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    482
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 44 : 15
    Аналогично. Сейчас приемку и выдачу осуществляем через два салона по продаже акссесуаров. За что салоны получают процент от стоимости ремонта. Раньше прием-выдача осуществлялась в мастерской, но надоело общение с клиентами и перешли на такой вариант.

Похожие темы

  1. дополнительный приемный пункт, РФ
    от alchemistt в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.09.2011, 18:21
  2. Чем заменить приемный динамик на K550
    от Alex Eletsky в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.03.2008, 14:36
  3. Пункт приёма договор
    от mastir в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.06.2006, 04:51
  4. Как убрать пункт меню?
    от Inna в разделе Alcatel
    Ответов: 7
    Последний ответ: 15.01.2004, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru