Показано с 1 по 9 из 9

Тема: n95 проблемы с mini usb

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Бaйкальск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    n95 проблемы с mini usb

    У меня тел Nokia N95, на этот раз китайцы очень постарались: внешне от оригинала отличается только надписью NOKIA сразу под экраном, прошивка как всегда "отличная": проигрыватель не работает, при его включении тел на несколько секунд вырубается, но потом оживает, камера фоткает на максимальном разрешении 640Х480, на высоких частотах динамики шумят так, как будто сейчас развалятся, но при недолгих манипуляциях с эквалайзером шумы удаётся понизить и т.д.
    Проблема заключается в подключении его к компу через mini USB выход, ни комп, ни тел никак не реагирует на подключение! Может поставить прогу какую или дровину?
    Подскажите в чем проблема и как её решить?
    Но если кто знает как избавиться от других глюков охотно выслушаю.
    Заранее благодарю...

  2. #2
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    сегодня тоже с таким телом столкнулся, шить его нужно через разьём наушников( сбоку) если будеш разбирать боковые кнопки обязательно отклей, иначе шлейфик порвёш

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    MOSKOW
    Сообщений
    126
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 13 : 5
    ага тоже помогло респект

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SRGsergei
    У меня тел Nokia N95, на этот раз китайцы очень постарались: внешне от оригинала отличается только надписью NOKIA сразу под экраном, прошивка как всегда "отличная": проигрыватель не работает, при его включении тел на несколько секунд вырубается, но потом оживает, камера фоткает на максимальном разрешении 640Х480, на высоких частотах динамики шумят так, как будто сейчас развалятся, но при недолгих манипуляциях с эквалайзером шумы удаётся понизить и т.д.
    Проблема заключается в подключении его к компу через mini USB выход, ни комп, ни тел никак не реагирует на подключение! Может поставить прогу какую или дровину?
    Подскажите в чем проблема и как её решить?
    Но если кто знает как избавиться от других глюков охотно выслушаю.
    Заранее благодарю...
    У меня тоже Нокиа N 95

    Не знаю чем принципиально ещё отличается от оригинала. Но от твоего отличается:
    1. У меня на трубе написано NOKIA с двух сторон
    2. Проигрыватель работает на УРА !
    3. Тел. не вырубается
    4. С камерой и динамиками то же самое.
    5. С компом соединяется через мини УСБ и работает как флешка.
    6. Вообще всё работает и фонарик и блютус
    Если мой аппарат перевести нормально, то можно реально выдать за нокиу не профессионалу, да и то фальшивка будет замечена не сразу, а может вообще не будет замечена

    Мою тему закрыли поэтому спрашиваю здесь. Если у меня конектися с компом.
    1.Куда втыкать кабель который паяют ? если его купить там же где этот аппарат т.е. на Китайском рынке, куда его втыкать. ?
    2.Почему обычный кабель идущий в комплекте для этого не подходит ?
    3. Есть ли китайцы с GPS ? если нет то будут ли ??
    4. Кто ни будь задумывался что если Китайцы начнут делать совершенные аппараты по качеству один в один кк оригинал. Ведь перспективы есть. Ведь мой аппарат полностью скопирован с оригинала. Т.е. по всем функциям и характеристикам совпадает с оригиналом на 80%. Физически один в один !! Хотя сам оригинал я видел на картинках..
    Сегодня зашел в евросеть спросил такой аппарат. Мне сказали от 25-30 т.р. под заказ...
    5. Какие элетро товары типа ноутбуков и тел. Ещё популярны в Росси из за привлекательной цены ?
    6. Почему в китае на рынке предлагали такую же оригинальную нокиу за 500$ ?

    Конечно если в Россию хлынет волна дешевых и качественных телефонов. То вопросов на форуме будет очень много. Вопрос только когда !

    Здесь подробнее о моём аппарате, моими словами.
    http://mobile-files.ru/forum/showthr...=1#post1068183
    Что хочу до конца не знаю, но чувствую большой интерес к китайским подтелкам.

    Вопросы ещё будут........
    Последний раз редактировалось kewa; 17.12.2007 в 20:18.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    сам не сразу догнал но вот отвечаю
    1. Кабель который паяют втыкается тудаже куда и комплектный(у меня еще и зардка там же). Но есть редкие модели которые шьют через отдельный вход для ушей.
    2. На сколько я понял, в телефоне каждый контакт служит для определенной цели. Т.е. те которые задействованы в комплектном кабеле служат для USB. А для прошивки нужны те которые поддреживают последовательный - com интерфейс(rx,tx)!!!
    3. У китайцев все бывает...
    4. Не начнут...не выгодно!!! Оригинальные апараты так дорого и стоят поому что качество другое))) Если китай начнет делать трубы с таким же качеством, то цены будут не меньше...
    5. ноутбуки acer (у меня такой)
    6. гыгыгы китайцы..кто их поймет))) они вон даже едят не как все...палками)))

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от VoV_I_K
    сам не сразу догнал но вот отвечаю
    1. Кабель который паяют втыкается туда же куда и комплектный(у меня еще и зарядка там же). Но есть редкие модели которые шьют через отдельный вход для ушей.
    Дело в том что у меня наушники, мини УСБ - это один и тот же вход.
    При подключении телефон запрашивает:
    1. Массовое Хранеие
    2. СОМ-Порт
    (конечно с поправкой на корявый перевод)
    Дак может у меня можно прошить тел. если выбрать COM Порт ?

    Цитата Сообщение от VoV_I_K
    2. На сколько я понял, в телефоне каждый контакт служит для определенной цели. Т.е. те которые задействованы в комплектном кабеле служат для USB. А для прошивки нужны те которые поддерживают последовательный - com интерфейс(rx,tx)!!!
    Повторяю СОМ Порт телефон пишет ??
    Сейчас выбрал СОМ порт. На компьютере высветился мастер нового оборудования. И пишет найден: USB Modem Driver.
    И нашёл какой-то драйвер и установил. Я это только сейчас обнаружил ? что это значит ?? Пойду рыться...

    Цитата Сообщение от VoV_I_K
    5. ноутбуки acer (у меня такой)
    По чём и где взял. Скока такие в Китае стоят и у нас. Какой процессор, наверняка не Интел и не АМД ??


    Что делать дальше если тел. так определился что это значит ?
    Изображения Изображения

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    From Another World
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Если ты когда-либо устанавливал GPRS модем от мобилы, ну типа сименса или еще какой-нить старенькой, то вполне сможешь разобраться, а если нет, то........

    Корочше устанавливай "стандартный модем 9600" помоему... и будет тебе счастье и инет через мобилу!

    Ну и конечно произведение китайской мысли Phone Suite (более дебильной программы для сотового телефона в жизни не видел).

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    92
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от kewa
    2. СОМ-Порт
    (конечно с поправкой на корявый перевод)
    Дак может у меня можно прошить тел. если выбрать COM Порт ?
    Повторяю СОМ Порт телефон пишет??

    Твой АрЫгинальный телефон вообще много чего пишет,не верь! USB ты его не прошьеш.
    ЗЫ. Он у тебя пишет "Звоните книге" ,но ты же ей не звонишь.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    когда ты выбираешь com порт через комплектный кабель, то устанавливаются лишь дрова эмуляции ком порта....а реально обмен данными комп-телефон идет по протоколу(интерфесу) USB.
    Когда ты используешь специальный кабель, то получается комп-кабель это юсб интрейрфейс с эмуляцией ком порта на компе.
    Дальше начинка кабеля преобразовывает юсб интерфейс в com и получается что кабель и телефон общаются по протоколу rs232(он же com). Не очень понятно, но если надо , то поймешь))

Похожие темы

  1. Nokia N95 8gb mini USB
    от EpsonS в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.06.2009, 12:36
  2. Получилось! Прошивка через mini USB-5 pin N95 8 gb точная копия
    от botan1971 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.02.2009, 21:51
  3. Нужен распин на N95 слайдер разъём mini USB
    от Desudaff в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 04.12.2007, 20:58
  4. n95 разблокировка через mini usb
    от kairoshhh в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.09.2007, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru