Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Помогите кто может! с CECT N95!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите кто может! с CECT N95!

    Привет всем. Помогите чайнику разобраться с NOCLA N95. Сижу два дня на сайте и читал и скачивал программы, как видите безрезультатно . Купил я телефон, теперь мучаюсь, может не зря мои мучения.

    Может кто поможет, что и как закачивать по порядку:

    1. Не могу не как найти дрова на шнур USB. Подключаю телефон к комп. Телефон начинает заряжаться. Так же видит, что подключена какая та гарнитура но не распознает ее. Но скачивать с Flash карты я скачиваю. Помогите найти дрова.

    2. Какую программу нужно скачать чтобы комп. видел какой тел. я подключил.

    3. Перепрашивка, это самая главная проблема. Есть ли она? Можно скачать? Где?
    А если есть то, что измениться в телефоне?
    Я про русский язык молчу, но телефон не может листать картинки, просматривает только быстро фотографии. Когда входишь в телефонную книгу и нажимаешь какую не будь букву не чего не происходит. И нельзя выбрать какой телефонной книгой пользовать, т.е когда с сим карты копируешь номера на телефон, высвечиваются и сим номера и телефона. Да и много чего нет.

    Люди добрые помогите, ходил по сервисам но не кто китайскими тел. не занимается.
    Если что не так извините. Заранее благодарю. С Наступающим Новым Годом всех!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    он шьётся через компорт флештулом .хинтелом. инфинити .выбирай сам если бесплатно то флештулом .делаеш ком шнурок .распин на форуме. подцепляеш сливаеш бекап при этом смотриш тип флеши .скачиваеш прошивку на форуме и вливаеш в тел .перед прошивкой попробуй форматнуть оживает 50%

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    92
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 1 : 1
    твой телефон не новинка,поищи на форуме,все уже есть. А заливать тело легче через кард-ридер,меньше гемора и нервов

  4. #4
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от Sirius-2
    твой телефон не новинка,поищи на форуме,все уже есть. А заливать тело легче через кард-ридер,меньше гемора и нервов
    попрошу поподробнее про этот способ - "через кард-ридер"

  5. #5
    Senior Member Аватар для s-v-j
    Регистрация
    23.07.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    873
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 505 : 295
    Цитата Сообщение от LASDORF
    попрошу поподробнее про этот способ - "через кард-ридер"
    Вот здесь этот метод описан
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=155978

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    RU, 42 - Сибирь
    Сообщений
    732
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 107 : 53
    LASDORF
    Цитата Сообщение от LASDORF
    попрошу поподробнее про этот способ - "через кард-ридер"
    Вероятно, имел ввиду "Контент закачивать на карту памяти, через картридер".

  7. #7
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от Maxima
    LASDORF
    Вероятно, имел ввиду "Контент закачивать на карту памяти, через картридер".
    я уже догадался, просто поначалу подумал, типа - новый способ изобрели китаёзов зашивать....

  8. #8
    Member
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 4 : 2
    вот пробуй
    http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2688
    http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=24640
    а вообще все есть на форуме...

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Я пользуюсь самодельным кабелем

    Ребята здешние (огромное им спасибо) научили меня что да как дела.
    Как правило с китаезами все решается форматом или перепрошивкой, ну у меня так было, хотя вот один нокла н95 так сеть и не видит. Я этим особо не занимаюсь, так для себя и друзей, так что програматор мне не нужен. Самое главное это найти правильные пинауты (rx tx gnd)правильно подключить.Да, кабель собрать.Я его собрал на профилике (обычный китайский кабель с коробочкой по серединке. Он эмулирует com-порт. поставил на него дрова. Нужно всего 3 провода rx tx и gnd. gnd- земля, найти не особо сложно ,rx и tx искал след путем: обрезал штекер, который подходит к телефону,распотрошил его, запустил програмку стандартную в винде HyperTerminal. указал ком порт моего кабеля, зажал на клавиатуре кнопку там либо букву или цифру и по очереди заммыкал проводки. Когда rx tx замкнуться то в строке программы появится символ который зажат на клаве. )После всех этих махинаций подключил мой gng кабеля к gnd телефона,rx кабеля к tx телефона и tx кабеля к rx тел. Прошивал флештулом. Да и самое главное!!! Не соверши ошибку моего товарища в любом случае слей старый фул (родной) даже если тел работает но не очень.Как это делать тут уже описано.Ребята здесь дружные очень помогают.Задавай вопросы,только по существу.
    Для русификации есть много программ. если вдруг не найдешь напиши я тебе сброшу.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    rus
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от DjAndrey
    Привет всем. Помогите чайнику разобраться с NOCLA N95. Сижу два дня на сайте и читал и скачивал программы, как видите безрезультатно . Купил я телефон, теперь мучаюсь, может не зря мои мучения.

    Может кто поможет, что и как закачивать по порядку:

    1. Не могу не как найти дрова на шнур USB. Подключаю телефон к комп. Телефон начинает заряжаться. Так же видит, что подключена какая та гарнитура но не распознает ее. Но скачивать с Flash карты я скачиваю. Помогите найти дрова.

    2. Какую программу нужно скачать чтобы комп. видел какой тел. я подключил.

    3. Перепрашивка, это самая главная проблема. Есть ли она? Можно скачать? Где?
    А если есть то, что измениться в телефоне?
    Я про русский язык молчу, но телефон не может листать картинки, просматривает только быстро фотографии. Когда входишь в телефонную книгу и нажимаешь какую не будь букву не чего не происходит. И нельзя выбрать какой телефонной книгой пользовать, т.е когда с сим карты копируешь номера на телефон, высвечиваются и сим номера и телефона. Да и много чего нет.

    Люди добрые помогите, ходил по сервисам но не кто китайскими тел. не занимается.
    Если что не так извините. Заранее благодарю. С Наступающим Новым Годом всех!
    у меня такой же китаец хотя надпись на корпусе N95 оставляет желать лутшего , после установки usb драйвера для МТ6227
    у меня заработал и флеш-диск и вэб-камера но не сом-порт.
    драйвер здесь: http://letitbit.net/download/4348178...T6227.zip.html

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Господа по моему проще разобрать телефон и найти там Rx и Тх , они подписаны на платах. С уважением

  12. #12
    Member
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Спасибо
    185
    Благодарностей: 56 : 25
    Цитата Сообщение от golovanev Посмотреть сообщение
    Господа по моему проще разобрать телефон и найти там Rx и Тх , они подписаны на платах. С уважением
    Если что- год прошел с последнего сообщения

Похожие темы

  1. S700 помогите кто может
    от Shiman в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.03.2007, 20:56
  2. Помогите кто может J300
    от Shiman в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.07.2006, 15:53
  3. помогите кто может
    от aracapitan в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 09.07.2006, 12:19
  4. Помогите кто может
    от aracapitan в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 08.07.2006, 14:37
  5. Ответов: 1
    Последний ответ: 20.11.2005, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru