Добрый день. Есть утопленичек W580 (тоже самое что и S500).
Был утоплен в воде, везде но не сильно. Сетевая часть в норме. Шлейф тоже был в корозии, экран, плата. Все отмыл отдраял, телефон запустился, но нету изображения на экране. Подсветку сделал. Так вслепую телефон играет демку, звук, вибро есть. Однажды чтото я крутил его тыкал туды сюда и экран показал изображение а потом оно пропало както плавно с какими-то полосами. Больше такого не появлялось. Сопротивление на контактах акб стало в норме после того как я удалил ему стекляху(отгнила пара ног на самой стекляхе) она на углу платы возле кнопки вкл. там 6 ног 2х3. и одна стеклаха большая 6х6 отгнил один ряд. она вверху над процом правее от 2ух черных "стеклях". я ее поставил назад пусть себе стоит.
пропаивал контроллер питания, поднимал все стекляхи, чистил, ничего не помагает.
мануала как известно на телефон нету. помогите разобраться что это за стекляхи это и за что они отвечают? помогите найти, где их можно взять?
второе - дисплей. я не подкидывал новый экран, но прозванивал реально от самого разьема дисплея до самой платы. все контакты вроде как доходят. Если использовать аналогию К800 это ведь таже платформа 2020 то на дисплей там нету стеклях и идут два питания. Кто подскажет как найти может питаний этих нету у меня на дисплей или хоть сколько там должно быть вольт?
спасибо.
p.s. фотки платы закину попозже чтобы было видно где стекляхи.