Показано с 1 по 11 из 11

Тема: перекатка "бутербродов" кто и как?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    перекатка "бутербродов" кто и как?

    реально ли перекатать проц с флэхой на таких телах как N93, 7390 и т.д., хочеться спросить кто реально делал

  2. #2
    Senior Member Аватар для Дим@
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    910
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 150 : 57
    Цитата Сообщение от Ромео
    реально ли перекатать проц с флэхой на таких телах как N93, 7390 и т.д., хочеться спросить кто реально делал
    как обычно перекатываешь так и тут,разницы нет

  3. #3
    Member Аватар для Edy_lv
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Latvia Jurmala
    Сообщений
    419
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 83 : 25
    Цитата Сообщение от Дим@
    как обычно перекатываешь так и тут,разницы нет
    Вы наверно каждый день "бутерброды" катаете раз у вас это как обычно. У меня этот процесс обычно занимает времени 3-4 раза больше , чем накатка обычных 2 микросхем.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    468
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 12 : 8
    Хотелось бы узнать, если у кого положительный опыт в данной процедуре? Самому не доводилось, но я думаю, что проблем особых не будет, кроме скорей всего трафаретов и то под вопросом.

  5. #5
    Member Аватар для lam[off]
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    163
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 13 : 10
    Цитата Сообщение от Edy_lv
    Вы наверно каждый день "бутерброды" катаете раз у вас это как обычно. У меня этот процесс обычно занимает времени 3-4 раза больше , чем накатка обычных 2 микросхем.
    Поддерживаю процедура очень трудоемкая, у меня основная проблема возникает когда ставлю флэху

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    346
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 31 : 21
    С поиском трафаретов не заморачивался, попалась мотороловская планка (30 в 1), так вот там есть трафарет на проц и флэху.
    Первым делом накатываю проц, флэху, а затем поочереди ставлю их на плату. сначала проц, потом флэху. главное на флэхе шары побольше сделать.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Бишкек - Mobility Electronics
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 51 : 29
    отымает дофигище времени, так как приходится катать на универсалке, страдали када-то када тока "восмерки" пошли, а матриц еще не было. а сейчас я думаю проблем нет, главное чтобы матрица была не из бракованной партии(которая помоему уже как больше года поставляется и никто не может учесть тот факт что шаги немного шире) на которой не придется извращаться при попытке перекатать флэшку.
    А еси честно, поставить флэшку на 6230 или 7210 или 6630, ну чтот в этом роде, сложнее чем на 8мерку. А вот накатать, наоборот.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    53
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    Помоему проще пареной репы, снимаеш флешу потом проц. Потом всё это дело побыстрому накотал и сажаеш проц а потом как остыл ставиш флэшу мне даже радует флэха так как на ней ноги расположены вокруг в два ряда то ее просто невозможно здуть или здвинутьона просто садится на своё место. И если этот бутерброд подкомпаундом как на N93 тоже страшного ничего что проц что флеш крепыши держут темпиратуру до 370 градусов так что небоитесь этого нововведения а вот на самцах бутерброды нетрогаю уж оченьони хилые.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    337
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от fozy Посмотреть сообщение
    С поиском трафаретов не заморачивался, попалась мотороловская планка (30 в 1), так вот там есть трафарет на проц и флэху.
    Первым делом накатываю проц, флэху, а затем поочереди ставлю их на плату. сначала проц, потом флэху. главное на флэхе шары побольше сделать.
    А как вы на флешке шары чуть больше делаете, все время парюсь с вторым этажом, сажаю проц, и потом на него по одному сажаю шары (пипец как долго), а потом уже на него флешку с шарами. Поделитесь опытом пробывал через 2 трафарета одновременно катать и вот что получается снимаю первый трафарет, а во второй шары просто не проходят.

  10. #10
    Member Аватар для MasterAlex
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    61
    Благодарностей: 136 : 79
    Тема бабаян . Сто раз уже обсасывалась ....

  11. Спасибо сказали:

    BUKHARSKY (15.03.2011)

  12. #11
    Модератор
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 127 : 68
    Уважаемый Автор темы.

    Вопрос, рассматриваемый в этой теме интересный, но ответ на него уже содержится в Поиске.
    Тема закрыта.

    С уважением, Moderator

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru