Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 29

Тема: Помогите с выбором первого бокса

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    577
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 9 : 8

    Помогите с выбором первого бокса

    Занимаюсь мало по малу ремонтом.. Учусь на ошибках.. но процесс идет..Занимаюсь для себя и по мелочи..Так,пока учусь... чтоб было на что мароженное с конфетками девушкам покупать=)))
    Не скажу ,что совсем тупой в мат части .... кое-что понимаю....=))
    Ясно что сразу все не осилить.. потому все постепенно и по маленьку.. В свое время нужны были панельки и мелкие запчасти... наладил конал поставки ..гыыы...потом дисплеи и все такое.. тож нашел точку....дошел до БГА...купил станцию.... теперь вот набиваю руку на снятии компаунда... (и все же не могу понять как люди подымают бга под трехсот градусами?? Может у мня температура не так откалибрована.. ну это дело 10е..)...
    Теперь вот все больше телефонов приходят с софтом... или требуется прошивка и все такое...Или после перекатки отшить надо..Ношу к знакомому.. ну как к знакомому... к мастеру который реально знает свое дело...Берет он с меня не так чтоб и много....Но все-таки если тело мелочевка,то на прибыль от продажи его может повлиять... Хотя я стараюсь не размениваться по мелочевки=)))... Ну и тем ни менее хочется самому делать такие телефоны.. хоть простенько софтить.....на первых парах влиться в процесс.
    Софтом немного занимался.. но исключительно фришными прогами и стандартными кабельками.. Ну,например прошивка сонериков типа 750 ....и все в таком ключе... Хотя какой это софт.. вернее сказать прошивал=))
    Так непосредственно к теме...
    Мне предлагают такого рода бокс ..(обладатель его и говорит что он простенький)
    УФС-3 со стандартной комплектацией с кабелями, 47шт., и взломанной версией ХВК первой ревизии.
    ЕГо хозяин говорит "вполне рабочий бокс ещё на сегдяшний день но с новыми телами он уже не очень дружен."
    Смушает меня последняя фраза.... Не очень дружен с новыми тел-ми..
    С одной стороны по первости он мне пойдет.. Но с другой.. новые телефоны это понятие двоякое.... Совсем новье... типа W880 сонериков ..или что-то вроде... ИЛи новые относительно прошлого года?.. Я к тому веду,что с какими он будет работать,а с какими нет?...Все таки старье типа симаков С 65 ,72, я вообще не покупаю.. Покупаю ломанные телефоны только с рыночной стоимостью от 3000 тыс.. Ну не всегда.. но в основном...
    Не знаю какой тел будет завтра и какой надо будет прософтить.. поэтому не хочу,чтоб бокс просто лежал и старел...
    Или не хочу купить его.. поюзать месяц.. потм понять что я лохонулся и что он очень стар для сегодняшнего ремонта... и на плохом опыте пойти и купить что-то мощнее..впрочем как всегда...но не хочу как всегда=)
    Еще конечно проги под него нужны безусловно...
    посоветуйте какие пригодятся впервую очередь..Какие бесплатные... Какие обязательно купить платные(кикие оязательно пригодятся?
    Хозяин бокса еще как бонус говорит -"Разумеется софт прилагается и доступ к официальной поддержке: прошивам и прочее всё есть."
    За это все он хочет 2500р..
    Я не хочу купить за три копейки купить....,как некоторые могут подумать... просто хочу понять ..стоит или нет..или уже подкопить и что-то серьёзней взять...
    П.С.
    Если у кого есть инфа по ремонту и всякая подобная.. с удовольствием почитаю=)
    П.П.С. Вы не подумайте что мол, паренек месяц всего с паяльником и все хочет сразу.. Нет,с паяльником и со связью ( КВ радиостанцией) я с детства.(радиолюбитель я).. с телефонами.. года 2-3.. но не постоянно...только последние пол года постоянно.

  2. #2
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31
    а 177 сообщений ты помогал корпуса менять ???, я про про то, что здесь не только берут, но и дают ....
    по теме ответа нет ответ здесь на форуме ...все написанно, что к чему и зачем .. почитай по вечерам с недельку станет яcно
    вот к примеру http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=162431 почитай и подумай .....

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    45
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Купи себе новый UFS с модулем HWK и 100 кабелей в комплекте за 5200 и не парься. Выгоднее будет однозначно. Только разбираться с ним придется самому. А если возьмешь у знакомого ( вполне понятно его желание скинуть старый бокс и дело не в том что он старый а в том что кабелей в комплекте маловато - можешь еще поторговаться) то он в случае чего может и проконсультировать а это иногда дорогого стоит.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    574
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 23 : 23
    лучше новый уфс бери, а фраза знакомого "не совсем дружен с новыми" означает, что тот бокс который он хочет тебе впарить, скорее всего вообще без хвк, а не "взломанный", да и кабелей там маловато

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    69rus
    Сообщений
    1,341
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 103 : 66
    Все таки старье типа симаков С 65 ,72, я вообще не покупаю..
    Зря, на них тренироваться дешевле))
    типа W880 сонериков
    Ты определись сначала какие телефоны у вас наиболее распространены, а потом спрашивай. На сонерики например специализированные "боксы" нужны...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 180 : 40
    Цитата Сообщение от Bogov
    ...На сонерики например специализированные "боксы" нужны...
    Не совсем так.Да,лучше иметь специализированные боксы,заточенные под конкретный бренд,правильно.Но по первой и УФСа с ХВК хватит,в том числе и для работы с новыми Сонериками.
    Последний раз редактировалось prostomne; 24.01.2008 в 01:25.

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    тоже щитаю что для начала УФС мало не идеален. держит много всего, относительно дешёв. Не думаю, что пионеру А2 поддержка нужна или разлок ББ5. Бери, не прогадаеш.

  8. #8
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Я не стал париться, хотя всё почти как у тебя...(было когда-то, да и сейчас малость напоминает)...
    Взял бабло в кредит, купил сразу себе UFS-3(Tornado)+HWK, SETool боксовый вариант, jaf с пикеем, юнибокс (Card version) - всё новое. Отвалил около 25 т.р. с доставкой считая, зато сейчас с фришными решениями Моторолы (конечно не все) через юнибокс и p2k usb-кабели идут, Сименсы через DCA-510 и также юник, Нокия, Самсунги и Сониериксоны - понятно, а флаи прочая лабуда у нас часом в другой мастерской тусуется (попадаются редко). Хотя может на днях и прикуплю себе Инфинити...
    Городок у нас небольшой, в основном нормальные (оригинальные, не китайские) аппараты ходят, поэтому пока нет смысла из-за десятка тел покупать максимум по оборудованию...
    Паялку и ультразвуковую ванну, мелочевку (разъемы, джойстики, стекляхи, кнопки и прочее) также прикупил со временем...
    Битые и топленные тела тоже покупаю, хотя максимальная цена одна - даже с новыми телами.
    С кредитом уже почти расчитался... осталось 20 процентов от него отдать... - за полгода - при этом - ремонт - просто хобби, а не основная работа. Да, если серьезно заниматься, то по-моему мнению, нужно бабок в рублях если считать, минимум штук 100-150 - чтобы всё необходимое поначалу для нормального дела было.
    Но это мое мнение - а ты сам решишь.
    Раз уж паять умеешь, значит дело пойдет - опыт приходит со временем.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 180 : 40
    Наверняка,у каждого спеца с форума,первым программатором был УФС так ,что не парься и покупай новый УФС с ХВК и кабелями. По первой достаточно. А потом сам поймёшь,что ещё надо будет,но ЕЩЁ, а он по любому нужен!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Чернигов, УКР
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 135 : 77
    Цитата Сообщение от prostomne
    Наверняка,у каждого спеца с форума,первым программатором был УФС так ,что не парься и покупай новый УФС с ХВК и кабелями. По первой достаточно. А потом сам поймёшь,что ещё надо будет,но ЕЩЁ, а он по любому нужен!
    некоторые спецы начинали еще UFS и в проэкте небыло а сам Saras работал в команде GriffinTeam
    а начинали с MAX232, DedjanLite, RoEmmi, DivTerminator
    и собирали все сами руками

  11. #11
    Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 180 : 40
    Цитата Сообщение от ravt
    некоторые спецы начинали еще UFS и в проэкте небыло а сам Saras работал в команде GriffinTeam
    а начинали с MAX232, DedjanLite, RoEmmi, DivTerminator
    и собирали все сами руками
    Да,раньше-раньше..
    Сейчасдругое время...

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    69rus
    Сообщений
    1,341
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 103 : 66
    UFS-ка более универсальна, согласен. НО, когда в городе в основном киты, он бесполезен)) Опять-таки когда сонерики в большинстве своём СеТул отобьётся намного быстрее и наименьшими потерями...или тот же Бб5-бокс когда забугорных нокий много...
    Хотя если деньги есть и надо куда-то пристроить особо не раздумывая бери UFS ) Окупится по-любому рано или чуть позднее))

Похожие темы

  1. Помогите с выбором бокса для Samsung и LG
    от BRZombie в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 24
    Последний ответ: 02.11.2010, 15:44
  2. Проблема с выбором бокса
    от Digital-M в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 29.09.2006, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru