Показано с 1 по 12 из 12

Тема: С60 код телефона

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    С60 код телефона

    принесли С60 с кодом телефона, аппарат не коннектиться ни с тестпойнтом ни без (видимо проблема в железе)
    может ктонибудь помочь скалькулировать по Имей
    мастер юзер код ?
    имей : 351944002114274

    заранее благодарен

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    До конца тест поинт разрезал? Что фрея пишет?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    russia
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Попробуй ява приложение px5amd...

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    я в этом деле не новичек (резал не один с60) нет никакой реакции на красную кнопку ни до ни после тест пойнта
    тест пойнт точно перерезан

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Попробуй этим способом. Инфа здешняя из нижних топиков.
    Файлы выслал.
    _______________________________________
    Новый способ снятия SP-lock и кода телефона на С60,MC60,M55 без testpoint'а !!! [ URL | Spam? | IP: Logged ]

    Привет всем !!!
    Сразу предупреждаю : совсем нового вы здесь не узнаете, но способ действительно новый и придуманый именно мною !!!

    Для начала нужно будет загнать всем известную нам програмульку px5amd и пропатчить bootcore. Затем запускаем Freia 15 и выбираем в Configuration function метод Patched bootcore. Затем выбираем Write flash to phone и прикреплённый ниже файл. В окошке Flashing function выбираем в меню Presets - Bootcore. После этого должны поменяться адресса и размер:

    Startadress: 0x800000
    Start offset: 0
    Count: 65536

    Жмём кнопочку Ok.
    Freia пропатчит патченый bootcore на bootcore пропатченный мною (извиняюсь за каламбур).
    После этого вы уже сможете работать с мобилками перечисленными в названии темы как через Normal bootcore,Patched bootcore так и через Вootcore bug.
    И хотя я немного опоздал так как в этом разделе появился этот пост, но положа руку на серце скажу, что мне удалось пропатчить boot намного раньше чем появился этот пост, просто только сегодня мне попался в руки последний из списка (МС60) телефон на котором ещё не проверялся этот boot (если кто не верит сравните мой boot и boot из этого поста найдёте 83 групповых различий). И не хотелось в Internet выкидывать ещё не проверенный полностью boot. Да и долго не удавалось пропатчить boot так, чтобы он работал и на С60, и на МС60, и на М55 да ещё со всемя тремя методами Normal bootcore, Patched bootcore и Вootcore bug !!! А сегодня как раз принесли MC60 version 10 !!! Так, что тяните и пользуйтесь !!! Теперь Freia 15, после нажатия кнопочки Unlocking function, не будет выдавать

    COMM_UpdateIMEIBlocks : update is not accepted

    И не нужно будет запускать патченую Freia для работы с патченым bootcore. C моим bootcore работает любая Freia (конечно та которая поддерживает С60,MC60,M55). Возможно с этим boot'ом будут работать и другие модели (А60 точно) - пробуйте и тестируйте. На А60,С60,MC60,M55 проверено 1000000000%



    P.S. Хотя описанный метод не претендует на оригинальность, так как всё равно нужно использовать прогу px5amd, но если бы chaos cогласился отдать мне исходник на Jаvа - это было бы чего-то грандиозное.

    P.S.S. После того как скачаете архив сразу можете поменять разширение .rar на .ехе - так как это SFX (exe-ки нельзя прикрепить, только gif,jpg,txt,zip,rar). И ещё password - Igor UA.
    P.S.S.S. Но всё равно приятно так как придумал это я и патчил boot тоже я.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Lwolf&ALENA: автор джава аплета ентого написал же что если на телефоне блок телефона это приложение не поможет, читайте мануалы люди...

    ПыСЫ ясный перец кто ж этим мануалам верит, дураков нет, сам попробывал, гы... действительно не работает. выдает после 4 ошибку типа 16с еррор, видимо заблокирована ячейка памяти какаянибудь важная (:-))

  7. #7
    Bocman
    Guest

    ALENA

    А может ли етот процесс помочь с юзеркодом?
    И где взять все эти проги указанные выше тобой(ALENA)

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Bocman: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...threadid=15139 здесь все ответы

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Комуто верить надо и пробовать ради эксперимента и искать выходы. А проги эти все ниже находятся или мылься вышлю.

  10. #10
    Bocman
    Guest

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    вы вообще в теме или как? я на все вопросы дал ответы, если вы между собой разговариваете, тогда сорри что вмешался

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    contra Утвердительно в теме. Так значит муть это все?

Похожие темы

  1. код телефона sony ericsson p900 код телефона
    от JAV в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.03.2008, 22:20
  2. с60 sw 27 код телефона
    от Zarin в разделе EGold 7850
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.02.2005, 17:01
  3. Ответов: 5
    Последний ответ: 20.09.2004, 00:20
  4. Блокировка кода телефона с60
    от Omlet в разделе EGold 7850
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.05.2004, 04:21
  5. Как снять код телефона на С60???
    от ua9mve в разделе EGold 7850
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.01.2004, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru