Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: cx75 не работает нижний ряд кнопок *0#

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    cx75 не работает нижний ряд кнопок *0#

    собственно сабж, плату клавиатуры прозвонил, до коннектора, дальше похоже дороги идут в проц напрямую, есть у кого схема, ато одну скачал, о клавиатуре там ничего нет(

  2. #2
    Member
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    регион 23
    Сообщений
    329
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 8 : 8
    А что Сименс что-то новое придумал в СХ75? Всё упирается в проц, как и у всех семёнов.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    398
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 25 : 14
    Прозвони нужную ногу коннектора на плате - не висит ли она в воздухе? Джойстик полностью работает или как?

  4. #4
    Member Аватар для Чёрный Мастер
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    785
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 123 : 65
    ну вот лови далее прод проц
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar cx75.rar (43.4 Кб, Просмотров: 230)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Berezovka
    Сообщений
    301
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 11 : 8
    Цитата Сообщение от shrtcrct
    Прозвони нужную ногу коннектора на плате - не висит ли она в воздухе? Джойстик полностью работает или как?
    у меня тоже не работает нижний ряд клавиатуры и джостик вниз...Мне тоже проц копать?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    село Полтава
    Сообщений
    152
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 9 : 7
    Все же очень легко прозванивается, тестер на прозвонку диода, красный на землю, чорным прозваниваеш П-Н переходы на выводах процесора. Все должны значения быть приблизительно одинаковиы. Если значения не одинаковые то знач вода или проц подгорел. если не звонится - попаять нада.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Berezovka
    Сообщений
    301
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 11 : 8
    Цитата Сообщение от suvuyEL
    Все же очень легко прозванивается, тестер на прозвонку диода, красный на землю, чорным прозваниваеш П-Н переходы на выводах процесора. Все должны значения быть приблизительно одинаковиы. Если значения не одинаковые то знач вода или проц подгорел. если не звонится - попаять нада.
    Может для тебя просто...Прозвонил дорожку от конектора до проца она в обрыве...Снять проц -100% убъю плату,как можна бросить перемычку не снимая проца?(какау температуру и поток воздуха ставить на паялке?)
    P.S.есть у меня много доноров СХ75 и тому подобные на этом процыке ещё не с одного донара не снял нормально проц чтоб не оборвать пятаки, или же плата начинает вздуваться

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    56
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    прогрей проц

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Может для тебя просто...Прозвонил дорожку от конектора до проца она в обрыве...Снять проц -100% убъю плату,как можна бросить перемычку не снимая проца?(какау температуру и поток воздуха ставить на паялке?)
    P.S.есть у меня много доноров СХ75 и тому подобные на этом процыке ещё не с одного донара не снял нормально проц чтоб не оборвать пятаки, или же плата начинает вздуваться
    Флюса не жалей и все будет нормально, если что отвалится восстановишь. Здесь на форуме есть картинка процессора с этой модели и там отмечены те пятаки которые пустые, очень помогает. Снимать придется...
    Последний раз редактировалось GRAND799; 30.01.2008 в 16:55.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Berezovka
    Сообщений
    301
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 11 : 8
    Цитата Сообщение от GRAND799
    Флюса не жалей и все будет нормально, если что отвалится восстановишь. Здесь на форуме есть картинка процессора с этой модели и там отмечены те пятаки которые пустые, очень помогает. Снимать придется...
    Флюса то не жалко, жалко денег потом отдавать клиенту за его убитый мной телефон
    Я оклок 20 телов уже убил, но это мои телы.,а клиентский тел жалко убить,убить всегда можно ,а вот сделать...это сложнее...
    Опишите при какой температуре кто снимает...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Berezovka
    Сообщений
    301
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 11 : 8
    Цитата Сообщение от GRAND799
    Флюса не жалей и все будет нормально, если что отвалится восстановишь. Здесь на форуме есть картинка процессора с этой модели и там отмечены те пятаки которые пустые, очень помогает. Снимать придется...
    Флюса то не жалко, жалко денег потом отдавать клиенту за его убитый мной телефон
    Я около 20 телов уже убил, но это мои телы.,а клиентский тел жалко убить,убить всегда можно ,а вот сделать...это сложнее...
    Опишите при какой температуре кто снимает...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    село Полтава
    Сообщений
    152
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 9 : 7
    Я делаю на 280-300. До пайки прогреваю плату 150 гр. минут пять под большым потоком, подвешываю фен, чоб он дул на плату, я думаю так меньше вероятность что плата вздуется. А если отпадают пятаки, то это не из-за прогрева-перегрева, а из-за того, что на телефоне написано СИМЕНС, а так же из-за ношения в кармане, удара об грунт, асвальт, пол, стену.
    И еще - я на сименсах пару раз попался, теперь если приносят сразу в лицо говорю - 25 баксов, без гарантии что будет хорошо работать, без гарантии что выжевет (если жывой) - мешьше чем за эту суму за железнячных сименсов браться не хочу.
    И тебе, Молот, советую поговорить сначала с владельцем телефона, о том, что телефон может умереть - риск действительно довольно велик.

Похожие темы

  1. 3600s нижний ряд кнопок(* 0 #)
    от dartout в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.03.2009, 16:49
  2. E500 не работает нижний ряд кнопок
    от cobalt123456 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.01.2009, 15:13
  3. sx300 не работает нижний ряд кнопок
    от danisss в разделе Fly для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.04.2008, 12:25
  4. CX75 и ряд кнопок.
    от 4e6a в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 6
    Последний ответ: 01.11.2006, 03:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru