Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 43

Тема: расширение бизнеса, открытие дополнительных мастерских, как контролировать?

  1. #13
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Hnum
    Хочу расширить свой бизнес, открыть ещё пару мастерских в разных районах своего города.

    Людей нашёл, обучил- кто будет заниматься.

    Встал вопрос о том как их контролировать??
    Особого доверия у меня к ним нет, есть ощущение того, что, если у них появиться возможность меня обмануть они неприменно этим воспользуются.

    Есть одна идея это- видеонаблюдение...но 100% гарантировать никто не может.

    Есть ли у кого какие мысли?
    особенно интересует мнение тех у кого реально несколько точек
    Плати нормально мастерам и покупай нормальное оборудование.
    Мастер должен дорожить своей работой(основание см.выше),а если мастер покупает оборудование за свои деньги-нах.нужен такой работодатель?Будет кидать полюбому,раскроешь рот-пошлет нах.и уйдет.
    Сам лично когда то работал наемником-правда тогда сотовые только начинались и трудился в другой сфере электроники.Замкнул конкретно на себя контакты с клиентами,с моим уходом ушли и клиенты.Работодатель остался в Ж....!

  2. #14
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от putena
    оооо Медведев снова с нами.
    Восстал ИЗЗАДА!!!

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от maxim'ka
    ...Замкнул конкретно на себя контакты с клиентами,с моим уходом ушли и клиенты.Работодатель остался в Ж....!
    Сколько волка ни корми, он всё-равно в лес смотрит. На форуме какой топик ни почитай - начальник урод, нехера с ним делиться, надо уходить с работы и начинать своё дело.

  4. #16
    Banned
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Мавзолей
    Сообщений
    72
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от fakel
    Сколько волка ни корми, он всё-равно в лес смотрит. На форуме какой топик ни почитай - начальник урод, нехера с ним делиться, надо уходить с работы и начинать своё дело.
    Это вот Вы не совсем правы не все начальники уроды у мну, шеф нормальный чел и не обижает в принципе, да и если проблемы всегда решает, а не кричит вот делал сам и рули.

  5. #17
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Тоже думал над этим.
    Если поставить кассовый и вывеску повесить-"требуйте чек!" и ещё написать.что без чека не будет гарантии...
    Более контролируемой ситуации в голову не пришло.

  6. #18
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от Ленин В.И.
    Это вот Вы не совсем правы не все начальники уроды у мну, шеф нормальный чел и не обижает в принципе, да и если проблемы всегда решает, а не кричит вот делал сам и рули.
    Уважаемый, это вы не правы. То, что все начальники уроды - это не мои слова. Читайте внимательней и думайте.

  7. #19
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от fakel
    Сколько волка ни корми, он всё-равно в лес смотрит. На форуме какой топик ни почитай - начальник урод, нехера с ним делиться, надо уходить с работы и начинать своё дело.
    Уважаемый!Внимательней почитайте!Я привел пример,как надо относиться к работникам и КАК НЕ НАДО!!!(из своего личного опыта).В данный момент у меня работают 5 человек.Воровства не замечал...Плачу 50% + иногда типа премии.Оборудование покупаю сам.Единственное но-беру на работу человека,только если уверен в его профессиональных и личных качествах

  8. #20
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от maxim'ka
    Уважаемый!Внимательней почитайте!Я привел пример,как надо относиться к работникам и КАК НЕ НАДО!!!(из своего личного опыта).В данный момент у меня работают 5 человек.Воровства не замечал...Плачу 50% + иногда типа премии.Оборудование покупаю сам.Единственное но-беру на работу человека,только если уверен в его профессиональных и личных качествах
    Я не против, что вы хороший начальник. Просто большинство людей на этом форуме обсирают своё начальство и учат остальных, что надо сваливать с работы.

  9. #21
    Member Аватар для Jonic77
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Кременчуг Украина
    Сообщений
    785
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 157 : 65
    большинство кто обсырает начальство , невежи и не пытаються расти в проффесиональном уровне , зациклились на одном виде ремонтов ( или железо или софт )
    При этом сами этим и занимаються , на лево делают тела - за 20 , потом еще и жалуються что мало платят
    Делай все в кассу - и будет тебе счастье.

    Изначально вопрос поставлен неправильно !
    Или ты занимаешься ремонтом и заодно начальник в одном сервисе
    или ты начальник сервисов - при этом контроль , и разруливание ситуаций - у тебя уходит все время , и ты не занимаешься ремонтами .
    как вариант одного мастера и приемщицы - для быстрого ремонта и приема хватает с головой - остальное вечером на базу и вся база продолжает выбивать сопли с телов .
    Еще вариант - обучить только приемку - тела принимают - и звонят тебе , ты на лыжи и к ним забирать - или снова тебе все вечером везут.

  10. Спасибо сказали:

    Maxima (19.03.2008)

  11. #22
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от fakel
    Я не против, что вы хороший начальник. Просто большинство людей на этом форуме обсирают своё начальство и учат остальных, что надо сваливать с работы.
    Надо!Если начальство кушает сам и не дает кушать своим работникам нах.такое руководство.Есть прича:если сам гребешь деньги лопатой,а твое окружение стоит в сторонке без дела-опасайся,что кто нибудь наеб...т тебя пустой лопатой...У меня есть парнишка хоть и не особо в ремонте,но 1)Грамотно разговаривает с клиентом,2)в любых абстоятельствах на него можно положиться,3)НЕ ВОРУЕТ в итоге получает много заказов помимо конторы-(мы ремонтируем всю бытовую электронику но по вызовам принципиально не работаем)я отдаю эти заказы ему
    и он в свободное время "колымит".Все довольны и клиенты и работники.

  12. #23
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Jonic77
    большинство кто обсырает начальство , невежи и не пытаються расти в проффесиональном уровне , зациклились на одном виде ремонтов ( или железо или софт )
    При этом сами этим и занимаються , на лево делают тела - за 20 , потом еще и жалуються что мало платят
    Делай все в кассу - и будет тебе счастье.
    В этом я абсолютно с Вами согласен.
    И еще считаю,что хозяин полюбому должен разбираться в своем бизнесе.Сам помимо руководства ежедневно лично занимаюсь ремонтами(мне нравится мой род занятий).Отсюда наверное и стабильность в работе коллектива.А если хозяин-БАРАН,который решил вложить деньги туда,сам не знает куда,то выводы делайте сами...

  13. #24
    Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 1 : 1
    Для контроля вариантов много первый
    автоматизировать весь прием и отдачу, через прогу Service Mobile или ей подобную
    второй создать доверительные отношения
    никогда не создашь доверия, если сам уже не доверяешь людям или конкретному индивиду. это уже брат психология и элементарные правила управления и ведения бизнеса
    вариантов много, стоит только поразмышлять

Похожие темы

  1. продажа бизнеса
    от SUMMER_SUN в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 33
    Последний ответ: 26.05.2008, 02:57
  2. Как поменять расширение для SEMCtool?
    от мобил в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 40
    Последний ответ: 22.08.2005, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru