Ставил чип на версию 15a соньки PS-2 по диаграмме mb4_v15_a_II.rar. Сразу напоял все провода. Подключил к телевизору только плату - приставка не включилась. Поставил на нее привод (верхнюю часть) - то же самое. При нажатии на кнопку ВКЛ красный огонек меняется на зеленый, на экране пробегают одно-две горизонтальных полосы, куллер на проце начинает вращаться. При выключении светодиод становится опять красным. Если при включении нажать датчик диска, то головка выезжает как положено.

Растроился, разобрал приставку, а у меня два провода с точек O,N отвалились. Назад, на тоже место я их паять не стал, а припаял на соответствующие точки по диаграмме mb4_v15_a_I.rar. Пробую включать - все тоже, не включается. Отпаял точки H,G,I,B - не включается. Отпаял все точки и снял с платы чип - все равно не включается.

Почитал форумы. Прозвонил обе резисторные сборки - везде 50-60 ом, кроме точек O,N (где были отвалившиеся проводки). Кинул две перемычки - не помогло. Прозвонил все дорожки от большого чипа до точек которые, были под Modbo - все звонится нормально. Под лупой осмотрел все места моей пайки - замыканий нет. Замерил напряжение на точки RESET - всегда 3,5v (во включенном и выключенном состоянии). Прозвонил предохранители - которые нашел все звонятся. Почему-то не нашел многих предохранителей, например PS2 и PS4 ??? Воздухом пропаивать все микросхемы не стал - так как делал дома, а станция на работе.

Сейчас сижу ломаю голову - в чем проблема ??? Есть подозрение на замыкание в районе точки SX, но на диаграммах не видно как идут дорожки. Если у кого есть возможность выложить четкую фотографию данного участка - сделайте пожалуйста !!!

Кроме всего прочего, при первом включении у меня кажется был один провод припаян ни в том месте. Сразу после включения, при первом осмотре я его заметил и припоял куда надо.

Возможен ли выход из строя приставки из-за следующих причин:
- бракованный Modbo 4.0
- я включил плату без подключения привода и установки куллера

Жду помощи, выкладка схемы на приставку ну очень приветствуется !!!