народ, отжата msm6275 в тринити - ставлю горячую массивную железку(магнит от не знаю чего ) начинает мигать меню вот точно так же, и вырубается через некоторое время дигитайзер, убираю железку, кладу её в холодильник, через 10 мин холодную железку ставлю на msm6275 - включается дигитайзер(тоже через стадию открывания меню) и работает оки всё.

причём температуры там небольшие, ставлю железку где-то до 70 градусов нагретую, а если загружать ввод-вывод, то и того раньше глючить начинает, то есть температуру надо держать ниже градусов 40

найти этот чипсет похоже нереально в москве(свяжусь в пн с квалькомм раша ещё, но сомневаюсь что помогут), так что думаю как-то охладить его, думал пельтье, но потребляют они многовато, да и из доступных все большие оч.

ещё мысль как-то, может быть программно, уменьшить тепловыделение чипсета? никто не знает как, там же программно как я понял из их скудного даташита можно понизить напряжение, у неё свой стабилизатор...

ещё буду пробовать пластину медную наверно, через неё чтоб тепло на экран уходило, его там не много, на площадь экрана эт и 5 градусов мне кажется не даст повышения, только низкие температуры, движущая сила охдаждения слабовата получается, летом особенно

вообще решить проблему софтверно было бы замечательно - пусть потерять в производительности, но зато стабильность обрести без рукоприкладства к железкам(не у меня одного эта глюка, многим поможет)) но никакой ровным счетом документации найти не удалось, сайт qualcomm'а чего-то вообще решил умолчать что у них были 6275 эти

зы: кстати если кто в москве желает продать qualcomm msm6275 - куплю