Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Наушники для кита!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    MOSKOW
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Наушники для кита!

    Народ приобрёл кита, пользовался им и радовался ,но тут случилось горе! я потерял наушники к нему. облазил весь савок не нашол подходящих. если у каво есть такой же телефон,или кто знает как в етих ушах провода припаяны, плиз киньте фотку или схему, как надо!
    Заранее примного благодарен!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    На каком-то форуме видел,правда сделать не пробовал. Он батарею и так "ест" не меренно!!!

    В процессе реализации выяснилось несколько подводных камней.
    При поиске разъема mini USB выяснилось, что во всех разъемах естественно разведено только 4 контакта. Поэтому красивый вариант с отрезанием нормального разъема от какого-нибудь кабеля позволяет реализовать только переходник на наушники, но не полноценную гарнитуру.
    Был решено сделать набег на "Чип и Дип". Там есть разъемы, но нет корпусов, и ктому же какому-то @#@#@# показалось, что не нужный контакт в разъеме надо отрезать. Т. е. в приобретенных разъемах нельзя припаяться к непронумерованной ноге.
    Фигня, разъемов слава богу было куплено много, поэтому полноценный разъем удалось получить переставив кастрированную ногу из другого разъема.
    Все было спаяно и торжесвенно воткнуто... и так же торжественно не заработало.
    Залевши с головой в мусорку вытащил на свет божий отрезанный и уже забытый стандартный разъем от гарнитуры. Расковырял. Внутри резистор между 1 и 4 ногой, цветовая маркировка которого совсем не сошлась с показателем мультиметра. Он показывал 460 Ом. Именно по этому резюку телефон определяет наличие гарнитуры.
    Вобщем все заработало.
    Если кому-то просто нужен переходник на наушники, то можно купить любой кабель с mini-USB. Отрезать от него, то что на другом конце. И припаять гнездо 3,5 мм следующим образом:

    белый - правое ухо
    зеленый - левое ухо
    черный - земля
    красный через резистор 0.5 кОм на землю

    Еще маленький совет: гнездо 3,5 мм, которое вы купите будет однозначно фиговым, поэтому гораздо лучше купить переходник от любого телефона с гнездом на одном конце. Только аккуратно, легко напороться на моно.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    понимаеш в чём попа, я не понял почти не слова!!! вот смотри у меня нокия н95л слайдер вход стоит 12 пиновый(вроде слышал вход подходит от самсунга д500 д600) есть у переходник,от другого телефона!тоесть мне отризать разьём с него и с гонитуры! соединят всю эту лабуду и перепаевать разём с д500 на мой и всё пойдёт?
    Изображения Изображения

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 15 : 3
    А кто подскажет по разъему 2х5 ??? От чего позаимствовать???

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    rus
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    такая же проблема с N9S

    наушники сразу же работали как то не так! - Плюнул купил блютуз гарнитуру - РАБОТАЕТ!

    1 HF ear Headphone
    2 GND Ground
    3,9 Vcc+
    5 Tx
    6 USB D- power
    7 HF ear Headphone
    8 HF mic Microphone
    10 Batt+
    11 Rx
    12 USB D+ power
    Может это не для этого аппарата ?

    так вот можно ли купить блютуз наушники чтобы музыку слушать через них?
    Сам родной разъем 2x6 PIN.
    Искал хрен нашел на савке и в митино! - Платно сказали сделать могут за косарь ...

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    дорого за руболь то!

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У тебя батареи на сколько хватает? У меня “стандартная” батарея 950 mAh тянет музон максимум два с половиной часа….а ведь ещё звонки принимать надо! Я уж не говорю про Bluetooth наушники...Лучше купить обычный плэер!

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Brummbar-x
    У тебя батареи на сколько хватает? У меня “стандартная” батарея 950 mAh тянет музон максимум два с половиной часа….а ведь ещё звонки принимать надо! Я уж не говорю про Bluetooth наушники...Лучше купить обычный плэер!
    у меня 700 mAh но хватает довольнотоки на долго 1.5 суток!

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    rus
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Brummbar-x
    У тебя батареи на сколько хватает? У меня “стандартная” батарея 950 mAh тянет музон максимум два с половиной часа….а ведь ещё звонки принимать надо! Я уж не говорю про Bluetooth наушники...Лучше купить обычный плэер!
    Во первых на батарее написано 1500 MAh (но в принципе малоли что написано) - Во вторых телефон двухсимочный и два передатчика работаю одновременно. Ну и в третих в режиме ожидания дома он лежит где то с неделю. А если интенсивно пользоваться хватает на 3 с половиной дня....
    Так что вот так!
    И терь по поводу блютуз наушников - по ходу не покатят так как телефон должен обладать двумя профилями передачи:
    A2DP – профиль передачи высококачественного звукового сигнала (стерео)
    AVRCP – профиль дистанционного управления, а также профили наушников и гарнитуры Bluetooth
    Вроде все... Может кто чего найдет отпишись нрод

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вот вот, такая же почти трабла.. у меня нокиа н73, китайская с сенсорным экраном.(та где брёвна звонка и календарь с секабрём) все шанхайки уже облазил, не могу найти наушники к нему. думаю да черт бы с ними, сам сделаю и папу, и все что надо. нигде не могу найти распайку. разъём с виду такой же как писал Rinatus, пробовал тулить туда наушники, сигнал есть но очень тихий, на грани слышимости.. что делать кто знает?

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я не великий спец, если что. с паяльником совладаю, а вот сложнее операций боюсь не понять. Поэтому, если отыщется гуру, способный радость поселить в мою душу, пусть излагает он как можно подробнее, ход действий моих... и да пошлёт ему Будда столько маленькой рыбки в жестяной коробочке, залитой соусом из помидоров, что она не полезет ему в уста)))

  12. #12
    Member
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    630
    Спасибо
    143
    Благодарностей: 164 : 30
    Цитата Сообщение от kladowoy
    Вот вот, такая же почти трабла.. у меня нокиа н73, китайская с сенсорным экраном.(та где брёвна звонка и календарь с секабрём) все шанхайки уже облазил, не могу найти наушники к нему. думаю да черт бы с ними, сам сделаю и папу, и все что надо. нигде не могу найти распайку. разъём с виду такой же как писал Rinatus, пробовал тулить туда наушники, сигнал есть но очень тихий, на грани слышимости.. что делать кто знает?
    наушники тебе нужны с усилком. А в некоторых гарнитурах на усилках бывает нужен сигнал включения.

Похожие темы

  1. Ищу прошивку для кита FG6!
    от mixa1103 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.11.2011, 10:54
  2. Схема для кита Nokia 6300
    от Серга в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 25.10.2010, 01:17
  3. нужен прошивка для кита Disney
    от antal в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.02.2009, 16:00
  4. русский для кита 6300(CPU ID:6225-8A)
    от Nick355 в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 12
    Последний ответ: 29.08.2008, 17:11
  5. Шнурок для кита N95
    от HI FI в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 23.10.2007, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru