Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Toshiba Satellite не вкл

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16

    Toshiba Satellite не вкл

    На кнопку включения не реагирует, Акб если не ошибаюсь разряжена (на батарее 10 контактов, знаками показано что плюс и минус боковые). Зарядка не родная, выход = 19 вольт, 4,7 мА. На ноуте написано 15 вольт и 4мА. При подключении начинает моргать лампочка (сеть, зарядка) батарея не заряжается. Как уже писал на кнопку не реагирует (с батареей и без, от сети и без). Пробовал подавать с блока 15 вольт. Индикатор зарядки не моргает=(
    Опыта ремонта ноутов мало (занимаюсь сотовыми), поэтому прошу у вас помощи, с чего начать?
    Попросили сделать знакомые...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Поднял модем и там обнаружил слот под оперативную память (очень похож слот на DDR, только в два раза меньше).
    Модель Toshiba 2755DVD/6.0 где достать такую оперативку? Или какое у нее хотя бы название?=((

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 7
    так вам ОЗУ надо или ноут сделать если зарядка не радная то скорее всего китай 15 вольт мало если написанно 19 это первое попробуйте нармальную зарядку !

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Уважаемый, я не силен в ноутбуках, но я думаю что без оперативной памяти он не будет загружаться. Или я далек от истины?
    P.S. до того как обнаружил под модемом разъем под ОЗУ, я думал что проблема в самом ноуте (АКБ, зарядка, мать...).

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 7
    а вы не думали что на самой маме может быть уже интиргированный какойтообем памяти !

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Извини если как то оскорбил. Ты не мог бы сказать имеется ли интегрированная память на этой модели?
    Кстати по поводу зарядки, называется Rover выход 19 вольт 4,7мА.
    А ноуту надо как раз 15 вольт и 4мА. Думаю этой мощности ему хватает. Есть подозрение что батарея в ноль разряжена и обычной зарядке не поддается. Надо подключить к блоку питания и от него зарядить хотя бы до минимума. но на Акб 10 контактов и обозначениями показано, что плюс первый, а минус десятый. Тестер показывает что на ней 0 вольт. На блоке выставлял 10 вольт и подключал к плюсу и минусу. Акб не заряжается. Может быть показатели плюса и минуса ошибочные?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Народ объясните пожалуйста как узнать в чем проблема на ноуте? Уже всю голову поломал сним=(( Не могу понять..толи АКБ в хлам разряжена, толи оперативы встроенной нету ...

    Если мерить напругу на копке включения когда в ноуте АКБ , то на ней 0, а если от сети, то 5,27 вольт.
    Последний раз редактировалось DeMo&GoRGoN; 28.03.2008 в 22:47.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    спб
    Сообщений
    550
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 49 : 22
    вообще он и с дохлой батареей должен работать от блока питания, акб не вздумай толкать, убъёш ей мозги. зарядку я бы поискал родную. ну а дальше- тестер и по плате смотреть питание. хорошо бы знать после чего сдох?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Всмысле толкать АКБ? Родную зарядку наврятли найду. А ноут до меня не разбирали (пломбы целые были). Клиент говорит, что ему ноут отдали не включающимся, говорят 3 года просто лежал, не пользовались, должен быть рабочим. Если подключен от сети, то питание есть на всей плате, а если от АКБ, то везде практически 0. Встроенную оперативу вычислил=)) стоит 4 микрухи НАНД рядом с портом под еще одну оперативу.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    спб
    Сообщений
    550
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 49 : 22
    Есть подозрение что батарея в ноль разряжена и обычной зарядке не поддается. Надо подключить к блоку питания и от него зарядить хотя бы до минимума. но на Акб 10 контактов и обозначениями показано, что плюс первый, а минус десятый. Тестер показывает что на ней 0 вольт. На блоке выставлял 10 вольт и подключал к плюсу и минусу. Акб не заряжается. Может быть показатели плюса и минуса ошибочные?[/QUOTE]
    насколько я понял ты пытаешься зарядить акб напрямую от блока питания, не надо так делать! вообще лучше отнести кому нибудь хотя бы на диагностику

  11. #11
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Ноут должен включится и без АКБ но вот без оперативки врядли .

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Оператива на плате присутствует (интегрированная) а вот слот под дополнительную пустует. Тем более думаю без оперативы при включении мать бы издавала пикание характерное, но реакции вообще никакой. Кстати винчестер труп=) Его слегка тресешь (как обычно проверяют) и там все внутренности слышно=)))
    Нашел только одну фирму которая согласилась взяться за этот ноут, но они хотят 700 руб только за диагностику и от 1500 и выше за ремонт=))) Знакомый мне сказал лучше сам либо доламай, либо сделай=)

Похожие темы

  1. Toshiba Satellite 1410-802 не вкл
    от Mixerok в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 14
    Последний ответ: 23.12.2012, 13:12
  2. Не включается Toshiba Satellite A200
    от МОЛНИЯ в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.04.2011, 23:30
  3. toshiba satellite L300-15
    от usb 3.0 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 12
    Последний ответ: 07.06.2009, 01:29
  4. Toshiba Satellite l30-114.
    от Georg 2 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.03.2007, 02:07
  5. TOSHIBA SATELLITE 1805 аккумулятор
    от powernil в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.01.2007, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru