Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 41

Тема: Паяльник для бессвинцовой пайки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    577
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 9 : 8

    Паяльник для бессвинцовой пайки

    Какие принципиальный отличия от бычного?? Только со стороны жизни..т.е. как сильно такой девайс в работе нужен и вообще у кого какие отзывы об этом чуде..

  2. #2
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    а такой есть?
    я обычный пояльник от фена пользую... температуру только задираю.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Big Sochi
    Сообщений
    245
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 22 : 10
    Инфракрасной не пользовался ,а обычной приходиться температуру выставлять сначала 380 градусов и потихоньку доводить до 420 !

  4. #4
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Жало из меди, позволяет значительно уменьшить температуру которую мы наворачиваем на станции, при использовании обычного китайского.250 - обычная пайка,300 - безсвинцовая.Проверено на нескольких паяльных станциях(учитывая большую погрешность показаний температуры на отдельных экземплярах).

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от sergej1617
    Жало из меди, позволяет значительно уменьшить температуру которую мы наворачиваем на станции,
    Ага, открытие. А ты думаешь из чего сделаны нормальные фирменные жала? Так что нефиг использовать то жало что сделано из китайского гвоздя и потратить 3 американских рубля на нормальное

  6. #6
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Не знаю из чего сделаны,те что продаются у нас на фирму не тянут,покупал несколько штук,все одинаковы,цена 3$.Плюнул и заказал токарю из жала для 100 ваттного советского паяльника.А если фирменные из меди,то на фига такая температура?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    ну так закажи нормальное жало в конторах, занимающиеся продажами запчастей околоэлктроннойтематики и оборудованием для пайкм и монтажа. Я не про тех, кто продает запчасти для сотовых. Я не знаю какие у вас есть, это ты сам посмотришь. Просто посмотри какие есть в платане например. Эти же жала не уникальны, они используются в паялках как фирменных так и нонеймовых.
    Почитай стать от HAKKO там расписаны и паяльники, типы жал, материал. Про LED FREE тоже написано немножко.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от sergej1617
    Не знаю из чего сделаны,те что продаются у нас на фирму не тянут,покупал несколько штук,все одинаковы,цена 3$.Плюнул и заказал токарю из жала для 100 ваттного советского паяльника.А если фирменные из меди,то на фига такая температура?
    Фирменные жала из полностью меди не делают,так как выгорает оно очень быстро. Я разломал от Lukey 936 и даже китайское внутри латунь,а внешнее покрытие какой то белый мягкий металл. Для бессвинцовки сам термодатчик расположен на расстоянии нескольких миллиметров от фактической точки пайки ,что обеспечивает оперативный контроль температуры жала.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Спасибо за информацию,но каждый работает тем,чем ему удобно.Действительно,для установки перемычек вместо EMMI фильтров,полностью медное не годится,там лучше работает китайское(жало тоньше,площадь нагрева мала).Если же речь идёт о пайке шлейфов,резисторов и конденсаторов,подготовке площадок под установку BGA,то здесь медное на высоте.Всё что написано мною,относится к китайскому оборудованию,потому как, кто работает фирменным, этих проблем не имеет(смею надеяться).

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    631
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 110 : 43
    Как то заказывал в Сириусе Жала на паяльник, пришли все стальные, нифига не плавит даже при 400, родной вогорел за 1,5 мес

  11. #11
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от sergej1617
    .Всё что написано мною,относится к китайскому оборудованию,потому как, кто работает фирменным, этих проблем не имеет(смею надеяться).
    Да какая разница какое оборудование. Я тебе говорю про жала, которые подходят одинаково как ко многим фирменным, так и к обычному китайскому паяльнику. Я говорю про то, что такие вещи не надо покупать у тех, кто торгует запчастями для сотовых - у них как правило ничего хорошего.
    вот у примеру http://www.chip-dip.ru/product0/611812819.aspx для образца, и не надо покупать жала из гвоздей в сириусе. Просто полистай каталоги для расширения кругозора

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 6 : 5
    пользуюсь китайским паяльником Lukey в котором сам нагревательный элемент болтается на жале.Про какую бессвинцовую пайку может идти речь,если он прилипает к плате.

Похожие темы

  1. J600 - отсутствуют дорожки для пайки
    от tarik65 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 14.03.2010, 17:02
  2. Набор для пайки шлейфов
    от bismark2 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.11.2006, 00:40
  3. Ответов: 6
    Последний ответ: 04.08.2005, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru