Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 41

Тема: Паяльник для бессвинцовой пайки

  1. #13
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от slava5557
    пользуюсь китайским паяльником Lukey в котором сам нагревательный элемент болтается на жале.Про какую бессвинцовую пайку может идти речь,если он прилипает к плате.
    Именно о таких случаях я и толкую.

  2. #14
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от *Boston*
    Да какая разница какое оборудование. Я тебе говорю про жала, которые подходят одинаково как ко многим фирменным, так и к обычному китайскому паяльнику. Я говорю про то, что такие вещи не надо покупать у тех, кто торгует запчастями для сотовых - у них как правило ничего хорошего.
    вот у примеру http://www.chip-dip.ru/product0/611812819.aspx для образца, и не надо покупать жала из гвоздей в сириусе. Просто полистай каталоги для расширения кругозора
    Ну полистал,расширил,что дальше? Действительно,"Место сидения определяет точку зрения". Цитата - "Почтовая доставка осуществляется только по территории Российской Федерации."

  3. #15
    Member
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    631
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 110 : 43
    Да все жала можно магнитиком и на стену повесить!!!

  4. #16
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от sergej1617
    Ну полистал,расширил,что дальше? Действительно,"Место сидения определяет точку зрения". Цитата - "Почтовая доставка осуществляется только по территории Российской Федерации."
    Ты что же как однобоко на вещи смотришь? Я же тебе ссылку привел не для рекламы и не для того что бы ты так покупал. Я тебе написал для примера - там есть фоты и цены. А там уж сам смотри какие у вас поблизости подобные конторы есть. Они полюбому должны быть. Или ты думаешь что я в москве сижу и мне до этого чипдипа тока дорогу перейти. Тоже они далеко. Вобщем нравится если кому жалом из китайского гвоздя паять - пожалуйста. Меня же всем устраивает моя Hakko и Ersa, не забываю при этом про обычные Luckey и Gordak

  5. #17
    Member
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    596
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 18 : 14
    Правильные жала делает Hakko:
    Жала для XytroniX и Актаком тоже делает Hakko.

    Цена на Миниволну - 400 - 450руб, на клин - 200руб.
    но один раз купил и на пару лет забыл (как минимум)

  6. #18
    NoName®
    Guest
    Согласен , один раз тратишся зато на долго забываешь трабля с китайскими выгорающими жалами

  7. #19
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    To Sed_alex and NoName - ну наконец-то правильно мыслящие люди отозвались.
    Жала с надписью XytroniX даже подешевше есть. Около 150р.

  8. #20
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от *Boston*
    Ты что же как однобоко на вещи смотришь? Я же тебе ссылку привел не для рекламы и не для того что бы ты так покупал. Я тебе написал для примера - там есть фоты и цены. А там уж сам смотри какие у вас поблизости подобные конторы есть. Они полюбому должны быть. Или ты думаешь что я в москве сижу и мне до этого чипдипа тока дорогу перейти. Тоже они далеко. Вобщем нравится если кому жалом из китайского гвоздя паять - пожалуйста. Меня же всем устраивает моя Hakko и Ersa, не забываю при этом про обычные Luckey и Gordak
    Меня тоже всё устраивает,я ведь не жалуюсь,пишу как вышел из положения и о проблеме жал забыл,потому и не ищу информацию в Нете,она мне не нужна.Просто решил поделиться опытом,если кто такими пользуется,пусть выскажет своё мнение.

  9. #21
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Народ,да Вы конечно правы,что фирменное жало будет служить дольше и качественнее китайского.Я одно китайское из всем нам извесной фирмы даже облудить не мог,от него припой просто отскакивал,даже с кислотой не лудилось .Хотя в фирме меня даже по телефону заверили,что все "легко и непринужденно",но хрен-ли там заверять,когда они за 400 км от меня .Чего тут говорить,китай есть китай.НО! Даже хорошее фирменное жало имеет покрытие,которое увеличивает срок службы,но ухудшает теплообмен.В этом плане медное,выточенное на станке вне конкуренции,и работать им приятнее,првильно говорит sergej1617.Только вот они горят как...На месяц не хватает.Это просто надо попробовать поработать жалом без всякого покрытия.Думаю найти токаря не так уж трудно.Он кусок проволоки без проблем найдет,программу на станке задаст и будет Вам штук 50 энтих жал за 300р.А они того стоят,поверьте.

  10. #22
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от sed_alex
    Правильные жала делает Hakko:
    Жала для XytroniX и Актаком тоже делает Hakko.

    Цена на Миниволну - 400 - 450руб, на клин - 200руб.
    но один раз купил и на пару лет забыл (как минимум)
    поддерживаю ,
    просто есть хорошое жало, а есть плохое!

  11. #23
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55
    Цитата Сообщение от photo&gsm
    Народ,да Вы конечно правы,что фирменное жало будет служить дольше и качественнее китайского.Я одно китайское из всем нам извесной фирмы даже облудить не мог,от него припой просто отскакивал,даже с кислотой не лудилось .Хотя в фирме меня даже по телефону заверили,что все "легко и непринужденно",но хрен-ли там заверять,когда они за 400 км от меня .Чего тут говорить,китай есть китай.НО! Даже хорошее фирменное жало имеет покрытие,которое увеличивает срок службы,но ухудшает теплообмен.В этом плане медное,выточенное на станке вне конкуренции,и работать им приятнее,првильно говорит sergej1617.Только вот они горят как...На месяц не хватает.Это просто надо попробовать поработать жалом без всякого покрытия.Думаю найти токаря не так уж трудно.Он кусок проволоки без проблем найдет,программу на станке задаст и будет Вам штук 50 энтих жал за 300р.А они того стоят,поверьте.
    токоря не хотят связываться с такой работой и программу там не задашь никакую. медь мягкую в прутке сразу подрывает резцом а скоблить по одной десятке никто не хочет. приходится самому в станке напильниками да шкуркой подводить.

  12. #24
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от witalik
    токоря не хотят связываться с такой работой и программу там не задашь никакую. медь мягкую в прутке сразу подрывает резцом а скоблить по одной десятке никто не хочет. приходится самому в станке напильниками да шкуркой подводить.
    Где то читал что жало можно изготовить из латуни,выгорает меньше,пилить,лудить,точить без проблем.

Похожие темы

  1. J600 - отсутствуют дорожки для пайки
    от tarik65 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 14.03.2010, 17:02
  2. Набор для пайки шлейфов
    от bismark2 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.11.2006, 00:40
  3. Ответов: 6
    Последний ответ: 04.08.2005, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru