Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: W580, error 29

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    W580, error 29

    Привет уважаемые)
    Дело такое - сдох мой собственный w580, пишет
    Код:
    CSloader refused to start GDFS services,error is:29
    loader GDFS startup failed, that is fatal
    Я тут почитал, люди пишут что телефон можно восстановить только после замены флеш либо дрим боксом. Ни того ни другого у меня нет.
    Зато есть бекап родного GDFS, сетул3бокс и кое какие соображения. Если кому не трудно слейте плз GDFS в SSW формате под w580. Я б и сам сделал, но к сожалению не знаю по какому адресу лежит гдфс на w580. Или если у кого нибудь есть готовый файл - выложите пожалуйста. Или скажите адреса.
    Последний раз редактировалось Evil.ExE; 22.03.2008 в 12:32.

  2. #2
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Поделись пожалуйста соображениями, т.к. Гдфс в ссв формате ты не зальешь.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Почему ты так думаешь? C w850 прокатывало с родным бекапом. Мы с челом пролили гдфс в ssw формате, затем родной бекап, и тело работает уже с месяц наверно.

  4. #4
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Обычно хватает гдфс в бин-формате. Да и просто залив родной бекап ерр 29 уйдет.
    ЗЫ - лог по заливке ссв в моргунчика можно посмотреть?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    UA LV MS
    Сообщений
    467
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 46 : 32
    сказали форумчане, менять флэшь или ДМ, так и делай так

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    vth, логи не могу предоставить, обновился сегодня до v0.914028, прошлую версию снес вместе с логами. Пишет
    Код:
    SSW loading returns:0
    Следовательно ssw заливается нормально. Но при попытке финализироваться выдает 29-ю ошибку. Тоже самое с GDFS в BIN формате. Но я уверен на 100% что в ssw формате зальется, правда поможет это или нет - не знаю. Но с w850 помогло.

    <JEANS>, если тебе форумчане скажут прыгать в туалет вниз головой, ты будешь прыгать? Во первых телефон мой собственный, а не клиентский, во вторых телефон на гарантии, но гарантийный ремонт это минимум месяц, а то и два, но мне столько без телефона ходить нереал. А так как телефон гарантийный, вскрывать я его не собираюсь. И скажи, зачем мне ДМ, если у меня есть родной GDFS?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    UA LV MS
    Сообщений
    467
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 46 : 32
    так отнеси по гарантии тебе поднимут!!! и тебе родной ждфс в этом случае немоможет!

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    <JEANS>, если тебе лень помочь, лучше ничего не пиши. Я попросил конкретную вещь, а не советов чего мне делать. Как думаешь, что лучше: 30 минут возни с сетулом или 2 месяца тупого ожидания? Я ведь ничего не теряю, тем более опыт восстановления телефона с такой же ошибкой есть, и удачный, без замены флеш и без дм.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    UA LV MS
    Сообщений
    467
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 46 : 32
    14 дней ремонт или заключение об отсутствии запчастей!!!! а не 2 месяца!
    а говорю потому что кучу таких сделал, сперва менял флэшки и сейчас ДМ использую, на всё про всё 10 минут!

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 222 : 101
    Гарантиймый ремонт макс 14 если вы его покупали у официального представителя, а не в подвале у дяди Васи! А если хочешь сам поднять то как писал vth бэкап тебе поможет без ждфс, а если нету то ты и сам знаешь выход! А если ты хочешь залить на ждфс бэкап с битыми перемеными то не поможет!

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    <JEANS>, покупал в диксисе, но в городе в котором покупал нет сц, так что сначала его повезут в самару, + всякие проверки качества, экспертизы, уж я то знаю всю эту лабуду, четыре телефона поменял по гарантии. меньше месяца ни с одним не возились.

    DontGiveMeNam, я вот читаю твой пост и мне кажется что ты совсем не понимаешь о чем пишешь. Суть дела в том, что теле конкретно завален гдфс, и залить его в bin-формате не представляется возможным, т. к. error 29. Но, насколько я знаю, флешер заливает в телефон ssw (например main, fs) другим способом нежели он заливает GDFS в бин формате. Фактически GDFS в ssw формате это просто кусок прошивки - так как при его прошивке заливаются не переменные прям в ГДФС, а блоки содержащие эти переменные, в отличие от BIN - формата. Вот будешь в следующий раз заливать GDFS - внимательно смотри что пишет флешер:
    Код:
    При заливке BIN через Write GDFS:
    Will write GDFS now.
    will write xxx variables
    То есть пишутся переменные в ГДФС
    При заливке SSW через Flash:
    Will flash xxx blocks...
    То есть пишутся блоки прошивки прямо во флеш телефона
    Что нам это дает: мы просто заливаем рабочий GDFS на более низком уровне, и никаких ошибок при этом не вылазит. Но при 29 ошибке никак нельзя слить родные переменные безопасности, о чем я заблаговременно побеспокоился слив бекап гдфс еще в первый день покупки. И теперь я просто хочу залить в телефон чужой гдфс чтобы пропала 29 ошибка, после чего я смогу залить обратно свой бекап. Теперь все понятно?

    Зачем развивать лишнюю демагогию, я у вас даже и файлы уже не спрашиваю, скажите хотя бы по какому адресу лежит GDFS на w580, я и сам могу с другого телефона слить.

  12. #12
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Суть проблемы такова - гдфс, считанный в формате ссв сетулом слегонца отличается от той же прошивки в формате ссв.
    Чем? Тем, что в прошивке есть _сертификат_, штука, которой подписать прошивку могут только в СЕ.
    Сертификат разный для разных цидов, и при несоортветствии отвергается заголовок. HDR block not accepted.
    При чтении в формате ссв из телефона мы имеем дамп памяти и указание адресов (ВАВЕ формат). Но подписи этот кусок не содержит.
    Поэтому даже считанный гдфс без процедуры альтбайпасс в телефон не полезет.
    А альтбайпасс не выполнится из-за ерр29. Вот примерно так.

    А с такой же проблемой столкнулся и я, но так и не понял, в каких обстоятельствах бекап залить можно, а в каких - нет. Автор промолчал.

Похожие темы

  1. Проблема сразу с двумя K790 и W580 GDFS services,error is:29 failed,
    от shelestov в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 13
    Последний ответ: 07.12.2009, 12:22
  2. W580 Certificate Error 1: D4 9F F8
    от Вадим1985 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 31.08.2009, 12:39
  3. UFS3xHWK Authentication stage error: Server reported error:Not translated!
    от stanx88 в разделе UFS для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.04.2009, 16:29
  4. w580 error is 29
    от zeta в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 11
    Последний ответ: 20.01.2008, 18:04
  5. Ответов: 2
    Последний ответ: 22.09.2007, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru