Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 33 из 33

Тема: Вопрос к профессионалам, какой контроллер стоит в LCD от NOKIA 6230i?

  1. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от FOX67
    На экран будет выводится два вида информации:
    - 5 строк техта (опросник) так как пользователи данного прибора как правило люди пожилого возраста необходимо обеспечить легкое чтение.
    - графики, для экспрес анализа полученной информации медиком-специалистом. Вот какой и как получаемой это уже пока секрет.
    Мне уже практически не интересно, для чего он нужен и вся остальная "секретная" информация, интересно допустим ты получил всю инфу про дисплей(я так понял он те нужен целиком), а дальше, к чему ты его прицепиш, какие микрухи возьмеш, з чего или откуда, ты хоть это представляеш?

  2. #26
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от anders77
    интересно допустим ты получил всю инфу про дисплей(я так понял он те нужен целиком), а дальше, к чему ты его прицепиш, какие микрухи возьмеш, з чего или откуда,
    вот к чему его прицепить, то что ты нызываешь "микрухи" самое просто в этом прожекте. Датчики и обработка инфы с датчиков - это наверное должно стоять на втором месте если не на первом.

  3. #27
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от FOX67
    На экран будет выводится два вида информации:
    - 5 строк техта (опросник) так как пользователи данного прибора как правило люди пожилого возраста необходимо обеспечить легкое чтение.
    - графики, для экспрес анализа полученной информации медиком-специалистом. Вот какой и как получаемой это уже пока секрет.
    1)легкое чтение точно не обеспечить при цветном дисплее. Использовать либо монохром LCD либо OLED-дисплеи.
    2)медицинское оборудование проходит строгую сертификацию, и вряд ли ее легально получить, используя компоненты (я про LCD) неизвестного производителя.
    3) Извини - но это похоже на какуе-то курсовую работу, а не на комерческий проект
    Последний раз редактировалось *Boston*; 25.03.2008 в 06:05.

  4. #28
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от *Boston*
    вот к чему его прицепить, то что ты нызываешь "микрухи" самое просто в этом прожекте.
    "Прожектор" - это что? утечка информации?
    Ну вообще я хотел проверить автора понимает ли он о чем вобще говорит, поэтому и задал вроде простой вопрос, можно ль дальше о чем либо говорить ведь по сути дела он ничего умного так и не сказал или просто человек играет роль такого себе гения-одиночки и угарает, как тут что-то серьезно ему пытаются помочь.

  5. #29
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Многие действительно пытаются, только к Вам, уважаемый anders77 это не относится.
    А доказывать я никому, и ничего не хочу. По крайней мере в этой ветке.

  6. #30
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от *Boston*
    вот к чему его прицепить, то что ты нызываешь "микрухи" самое просто в этом прожекте. Датчики и обработка инфы с датчиков - это наверное должно стоять на втором месте если не на первом.
    Это верно на 100% с точки зрения разработчика. Я то же сначала озадачивался только соображениями технического и предметного плана. Выдали тестовый образец прибора заказчику (очень известный врач), а он показывает новую модель коммуникатора и говорит "что вы мне за фигню сделали, вот какими современные электронные изделия должны быть". И начались "пляски с бубнами".... бюджет не увеличили а задача теперь в том, что необходимо заменить монохромный, высоконтрастный, толстый (8,2 мм) дисплей на цветной и тонкий (не более 3мм). Вот поэтому то я и сдесь. Выбор пал на дисплеи от мобильных устройств по причине их дешевизны и распространенности. Но оказалось при практически полном отсутствии документации.
    Если кто нибудь сможет помочь буду очень признателен.

  7. #31
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от *Boston*
    1)легкое чтение точно не обеспечить при цветном дисплее. Использовать либо монохром LCD либо OLED-дисплеи.
    2)медицинское оборудование проходит строгую сертификацию, и вряд ли ее легально получить, используя компоненты (я про LCD) неизвестного производителя.
    3) Извини - но это похоже на какуе-то курсовую работу, а не на комерческий проект
    Отвечаю по пунктам (с учетом моих обьяснений данных выше):
    1. Согласен на 110%, но "заказываю музыку" не я. Приходится искать варианты с TFT, а они сейчас есть - трансрефлективный TFT 2" с разрешением 320х240. Изображение чудесное.
    2. Ну это я знаю прекрасно, уже две сертификации прошел. К стати, компоненты обязательной сертификации не подлежат, за исключением некоторых групп. LCD в эти группы не входит. Сертификат получается на само изделие да и замечу, что производить мед. изделия имеет право не любое предприятие.
    3. Без коментариев. (см. обьяснение выше)

  8. #32
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    FOX67 похоже я был неправ:(, извини... теперь то хоть картина ясна

  9. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 5 : 4
    А мне кажется, что проще было б собрать адаптер для соединения кпк с датчиком, а обработку сделать средствами самого кпк.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. На какой Nokia стоит такой динамик?
    от Мартанец в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.05.2013, 17:38
  2. Какой передатчик rf стоит в Nokia 7020
    от am_I_BooMeR в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.04.2012, 20:42
  3. Вопрос к профессионалам
    от Andy_08 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 7
    Последний ответ: 10.11.2008, 07:45
  4. Какой LCD подходит для Nokia 2865i?
    от ssam AleX в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.09.2007, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru