Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: 6020 Contact service

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    6020 Contact service

    6020 при включении успевает включить подсветку, пожаловаться на разряженный аккумулятор, затем все плавно тухнет и появляется надпись contact service. При подключении зарядного показывает, что заряжается, через пару секунд тухнет и contact service. Предполагаю, что, раз он так пишет, может и подсказать, в чем причина :-).
    Люди добрые, подскажите, при помощи какой программы можно у него спросить и, по возможности, где её можно скачать. USB шнурок у меня имеется(CA-53).

  2. #2
    Member
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    302
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 41 : 23
    отнеси в сервис и там решат твою проблему, саморемонт ни к чему хорошому не приводит, объяснять как его поднять тебе тут никто не будет, или пользуйся кнопкой поиск, или отдай немного денег в сервисе.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Dillzer
    отнеси в сервис и там решат твою проблему, саморемонт ни к чему хорошому не приводит, объяснять как его поднять тебе тут никто не будет, или пользуйся кнопкой поиск, или отдай немного денег в сервисе.
    Прошу прощения, я не хочу лекцию про устройство мобильных телефонов и методику их ремонта. Я просто спросил, существуетют ли программы, при помощи которых я, используя имеющийся USB-кабель, смог бы спросить у своего телефона, по какой причине он, подлец, пишет мне contact. Что касается поиска, то я, не будучи здесь "местным", угробил достаточно много траффика, но результата не добился, поэтому и прошу помощи. Спасибо.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    302
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 41 : 23
    существует много способов и средств узнать, что же случилось с вашим телефоном, ну как ,я уже сказал, не стоит заниматься саморемонтом, стоит обратится к профессионалам своего дела, можете конечно купить пару програматоров, потом выложить тут логи, и вам скажут в чём же причина.
    да простят меня за оффтоп, но это форум не для тех кто пытается понять в чём причина поломки его(клиентского) телефона, а для тех кто их ремонтирует(ну мастера конечно тоже выясняют причину, но имея опыт и знания), убедительная просьба, обратится к мастерам в сервис, а не пытаться произвести ремонт в домаших услових(да у большинства юзеров есть кабель, но не у большинства есть понятие о том что нужно сделать в конкретной сиуации).
    еслия вам посоветуюю его разобрать и проделать дальнейшие действия, мастерам будет больше работы.
    Просьба модераторам закрыть(оно же удалить )тему

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    308
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от IvanSanych
    Прошу прощения, я не хочу лекцию про устройство мобильных телефонов и методику их ремонта. Я просто спросил, существуетют ли программы, при помощи которых я, используя имеющийся USB-кабель, смог бы спросить у своего телефона, по какой причине он, подлец, пишет мне contact. Что касается поиска, то я, не будучи здесь "местным", угробил достаточно много траффика, но результата не добился, поэтому и прошу помощи. Спасибо.
    Данный тип телефоно (DCT-4) можно прошит только с помощью бокса и кабеля F-bus (под батарейку).
    Послушайся совета Dillzer и отнеси телефон в мастерскую.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    рядом Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    уважаемый Иван форум действительно для мастеров, но я Вам обьясню: скорее всего Ваш сотовый надо прошить-юсб кабель который идет в комплекте предназначен для передачи картинок и музыки, а если Вы вытащите аккамулятор, то под ним увидете 5-7 золотистих(или графитовых) контактов,круглых по форме-это прошивочные контакты,в которые втыкиваеться шнурик,который в свою очередь идет в программатор, (уфс-например,самый дешевый стоит тысяч 4-5,и то надо найти), который в свою очередь в компьютер,плюс скачать прошивку, и потом еще разобраться в англоязычном интерфейсе программатора,там жмете пару кнопок и если после этого Ваш телефон трупп, то это отдельная история, вообще скажу по секрету: лично я шью давно и получаеться всегда не сразу и перед попыткой обязательно сохранитесь

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    776
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 269 : 126
    Цитата Сообщение от violet
    скорее всего Ваш сотовый надо прошить-юсб кабель который идет в комплекте предназначен для передачи картинок и музыки
    глубоко заблуждаешься.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    рядом Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    ну вообще можно и этим прошить, но не в случае "контакт сервисе" ? по крайней мере мне не удавалось

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Uzbekistan
    Сообщений
    37
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    За весь мой стаж работы, Я впервые слышу что nokia 6020 (и вообще DCT4) можно прошить USB кабелем. Этож неслыхано.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    817
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 54 : 22
    Цитата Сообщение от violet
    ну вообще можно и этим прошить, но не в случае "контакт сервисе" ? по крайней мере мне не удавалось
    нет неможешь однозначно!!тебеже сказали что тебе нужен Бокс и ф-бус кабель для 6030!!!другого выхода нет!!!это может быть не изза прошивки (!! сначала нужно прошить а потом посмотришь если работает супер а нет тогда в железе надо искать!!! по видимо вашего знания вы не можете ремонтировать телефоны!!!лучше отнести в СЦ!!!!

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Был задан простой вопрос: "существует ли ПО, с помощью которого можно, используя USB-кабель, посмотреть результаты самодиагностики аппарата, по которым он собственно и пишет "contact service"?".
    А Вы понафлудили тут всякой XYйни. Где СЦ я и сам знаю. Если трудно ответить на простой вопрос, неXYй умничать, клиентам своим рассказывайте о вреде самолечения.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Lithuania, Klaipeda
    Сообщений
    436
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от IvanSanych
    Был задан простой вопрос: "существует ли ПО, с помощью которого можно, используя USB-кабель, посмотреть результаты самодиагностики аппарата, по которым он собственно и пишет "contact service"?".
    А Вы понафлудили тут всякой XYйни. Где СЦ я и сам знаю. Если трудно ответить на простой вопрос, неXYй умничать, клиентам своим рассказывайте о вреде самолечения.
    Net takogo volsebnogo softa. Est knopka naprimer v MT-box programatore kak Selftest, no ego pokazanija tozhe nado ponimat. Voobscem otvet odnoznacnyj: V domasnich uslovijah (bez boksov ili pajalnoj stancii+ znanij ) Contact service ne lethitsia....

Похожие темы

  1. x2-02 contact service
    от shnyrok в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 17
    Последний ответ: 19.12.2012, 13:51
  2. nokia 6020 contact service
    от unders в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.10.2009, 14:31
  3. 6020 contact service
    от Venrair в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 03.02.2009, 13:57
  4. 6020 contact service
    от Павел20 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 13.01.2008, 21:47
  5. Нокия 6020 contakt service
    от shark в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.10.2006, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru