Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 35

Тема: Тонкости ремонта Nokia с применением программаторов

  1. #13
    Member
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    ROSTOV-DON
    Сообщений
    440
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 11 : 9

    ОТлично, уже много понятно.. хотелось бы побольше и с примерами.))

  2. #14
    Member
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    ROSTOV-DON
    Сообщений
    440
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 11 : 9
    Вообще основы я знаю, для тех кто в шоке. Меня интересно какая область за что отвечает, для того что бы понять, какую область если не шьёться надо поять менять и т.д. Вот например. N73 половина MCU льёться, половина нет ошибка.. я вот и хочу разобраться что ей мешает.. проу влешка, может по ПО я что то не так делаю....

  3. #15
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    Цитата Сообщение от AnthraX_86
    ...давайте ламать прошивку...
    Зачем "лАмать"-то? Она (защита) потому и сложная такая (и дорогая), а вместе с ней и телефоны, что не хотят некоторые чего-то покупать, а все норовят нахаляву урвать.
    Тема эта не про взлом прошивок, а про правильное применение программаторов.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    zeta, а Вы бы показали лог той ошибки, мы бы тогда постарались Вам объяснить, в чем проблема.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    ROSTOV-DON
    Сообщений
    440
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 11 : 9
    Цитата Сообщение от maslovets
    zeta, а Вы бы показали лог той ошибки, мы бы тогда постарались Вам объяснить, в чем проблема.
    Сдесь тема не про кокретную проблему... я получаеться шью тела по заученой схеме... а я хочу разбираться и понимать что я делаю.

  6. #18
    Member Аватар для Чёрный Мастер
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    785
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 123 : 65
    На правильном пути вы батенька и это многим бы хотелось узнать, особенно пионерам, в поучительной форме.
    Но боюсь однозначных ответов не будет, даже в вашем примере это может как и прошивка(версия прошивки) так и железо, многое придется делать методом проб.
    Хотя не исключено что есть определенные ошибки с определенным названием на которые есть свой ответ
    сам бы хотел про это знать

  7. #19
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    Цитата Сообщение от zeta
    Сдесь тема не про кокретную проблему... я получаеться шью тела по заученой схеме... а я хочу разбираться и понимать что я делаю.
    Именно так, по одной проблеме, будете постигать эту премудрость. А дать Вам один универсальный совет на все проблемы непрошивки, боюсь, не сможет никто.
    Если бы такой ответ существовал, форум был бы раза в два меньше по объему.

  8. #20
    Member Аватар для Чёрный Мастер
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    785
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 123 : 65
    Тогда наверно стоит создать новую тему где указывалась бы ошибка(выделеная из лога) с соответствующим объяснением характера ошибки
    причем что бы ответ последовал не от пионеров а от авторитетных участников а лучше модераторов

  9. #21
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    Цитата Сообщение от Чёрный Мастер
    Тогда наверно стоит создать новую тему где указывалась бы ошибка(выделеная из лога)...
    Навалом этого на форуме. Только применить правильно поиск.

    Цитата Сообщение от Чёрный Мастер
    ...что бы ответ последовал не от пионеров а от авторитетных участников а лучше модераторов
    У модераторов и так работы невпроворот - за форумом ухаживать...
    И что нам теперь, обязать "авторитетов" расписать коды ошибок? Думаете у них нет работы? :)

    По этому поводу одно могу сказать: на одном из ведущих форумов GSM готовится большая работа в этом направлении. Вы также можете принять в ней участие.

  10. #22
    Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    757
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 16 : 13
    Цитата Сообщение от zeta
    Очень бы хотелось...
    область РМ хранит в себе различные настройки, калибровку сети,аккумулятора, телефонную книгу (и т.д.) и в платформе BB5 те самые сертификаты, про которые создаются кучи тем.Поэтому при прошивке или разблокировке телефонов серии BB5 необходимо сохранять сертификаты, 308 блок РМ и еще лучше полный РМ.Соотвествующие вкладки можно найти в программаторе UFS, а так же как обязательную функцию установить в JAF'е.Так же состояние сертификатов можно посмотреть нажав кнопку Info после подключения и определения телефона.
    Бывает что область РМ повреждается либо затирается, тогда телефон может вести себя разным образом, вплоть до не включения или "Conctact Service" (не всегда) тогда приходится искать и заливать в телефон файл и нужными либо недостающими блоками РМ.Притом фулл РМ (то есть полный РМ) слитый с другого телефона заливать не рекомендуется, т.к. сами понимаете что калибровки от другого телефона и неизветно как он себя поведет.Если же вы хотите залить фулл (full) РМ в телефон на платформе ВВ5 то вам нужно для начала сделать бекап как писалось выше, дальше открыть в блокноте или любом простом текстовом редакторе РМ который вы хотите залить и удалить запись о 308 блоке (тот самый блок, который содержит блокировки) и после этого можно заливать его.
    Обычно перед заливкой РМ лучше прошить телефон прошивкой версией выше, чем в телефоне или такой же версией далее залить РМ соотвествующей кнопкой и сделать все сбросы функцией UI Settings

    Р.С. небольшой ликбез

  11. #23
    Member Аватар для Чёрный Мастер
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    785
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 123 : 65
    @ maslovets
    Вы сами то читали что пишут в некоторых постах, особенно кода дорвутся пионеры.
    Я не первый день на форуме и про поиск прекрасно знаю, вот только иногда приходиться потратить время на перечитку флуда.
    А что касается модераторов скажем так ВЫ ИМ БЫЛИ они такие же люди как и мы и кто знает сколько у кого времени.
    А что касается про ответы (я о теме которой писал выше) так можно не сразу на это отвечать(это что то на вроде информационной или как там ее еще обозвать ветки), но отвечать чтоб не мне так другому проще было в поиске
    а на счет того проекта интересно было посмотреть но участвовать в нем слабоват я

  12. #24
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    Цитата Сообщение от Чёрный Мастер
    ...Вы сами то читали что пишут в некоторых постах, особенно кода дорвутся пионеры....
    Постоянно читаю, разгребаю...
    Замечу только, что чем больше Вы прочитаете, пусть даже и флуда, тем быстрее научитесь отделять зерна от плевел и понимать, где путний совет, а где откровенная лажа.

    Цитата Сообщение от Чёрный Мастер
    ...А что касается модераторов скажем так ВЫ ИМ БЫЛИ они такие же люди как и мы и кто знает сколько у кого времени....
    Мы-то были и прекрасно знаем, что они не такие же люди как Вы. Вернее, они такие же, но еще помимо кучи своей работы, обязаны еще всё "г" форумов разгребать. А его порой гораздо больше, чем полезной информации.

Похожие темы

  1. Тонкости замены флешки на W300
    от Dmitry7 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.08.2007, 20:55
  2. Nokia 5140 после масла и ремонта
    от raf-vampir в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 07.06.2006, 21:35
  3. Фото ремонта всех NOKIA
    от PTSS в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 40
    Последний ответ: 06.06.2005, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru