Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 16 из 16

Тема: Canon A85 странно ведет себя дисплей

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Cheb
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ТоварисчЪ, надо мыслить объективно! Ваше "вы пробовали включить дисплей" не есть гуд! Никто не обязан отвечать, но интернет строится на обмене знаниями между людьми. Сегодня вы мне подскажите, завтра я вам подскажу. А позиции некоторых людей и корпораций, во многом усложняют нашу жизнь.
    Простите за оффтоп.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от sla-vik
    ТоварисчЪ, надо мыслить объективно!
    Я мыслю очень объективно,если бы это было не так,я бы не отвечал,посмотрев Ваш профиль и статус.
    Цитата Сообщение от sla-vik
    Ваше "вы пробовали включить дисплей" не есть гуд!
    Если Вас это оскорбило, извините.
    Из этой фразы Вы должны были извлечь прмерно следующее:
    В режиме панорама съемка без дисплея не возможна,по той причине,что нужно достаточно точно совместить изображение. Поэтому в этом режиме дисплей отключить не возможно.
    В других режимах есть возможность отключить дисплей. Надо не просто нажать на кнопку. Надо проверить работоспособность кнопки и доходит-ли сигнал с кнопки до процессора (возможно, даже снять процессор и прозвонить дорожки).
    Прошу заметить,я Вам не тыкал и не говорил гадости.
    Мне не известно,равно как и всем другим что Вы делали,а что нет (В силу того что Вы предоставили мало информации, а тема называется "Canon A85 странно ведет себя дисплей" - очень информативно. ). Ваш уровень знаний мне также не известен,то что Вы закончили институт мне ни о чем не говорит (в институтах Вас не научат тому,чему учит практика). При поиске неисправностей идут от простого к сложному и проверяют все варианты,стараясь вникнуть в проблему (что я и пытался сделать).А Вы, вместо того чтобы помочь решить Вашу (!!!) проблему тыкаете и говорите не очень приятные вещи.
    Цитата Сообщение от sla-vik
    Никто не обязан отвечать, но интернет строится на обмене знаниями между людьми.
    Да, люди обмениваются знаниями. И не только в интернете,как ни странно. Но при этом есть такая вещь, как "культура общения".
    Цитата Сообщение от sla-vik
    Сегодня вы мне подскажите, завтра я вам подскажу.
    Мне кажется это маловероятным. И не в силу Ваших знаний, а в силу высокомерия и отношения к людям.
    Цитата Сообщение от sla-vik
    А позиции некоторых людей и корпораций, во многом усложняют нашу жизнь.
    А Вы считаете что все должны бесплатно раздавать схемы, прошивки и советы по устранению дефектов? Между прочим, это интеллектуальный труд. И схемы с прошивками является собственностью компании, которая потратила деньги на их разработку.

    Сорри за офф. Очень прошу, давайте перенесемся в личку, дабы не засорять форум.

    Вот сейчас,когда ситуация более менее ясна,могу Вам сказать,что такой дефект я встречал. И решался он заменой системной платы (аппарат был гарантийный), если у Вас был удар,то вполне вероятно неисправность кроется в монтаже процессора (либо в самом процессоре).Сигнал на дисплей идет с процессора на контроллер дисплея и далее на дисплей,т.е. как Вы правильно заметили, контроллер и дисплей целые,раз в режиме панорамы изображение нормальное. Может конечно это и прошивка,но Вы её не найдете по той причине,что её нет. В интернете есть обновления ПО для ЦФК Canon, но это обновления и для этой модели его нет в интернете. Как таковая прошивка делается в заводских условиях и каким образом мало кому известно. Да и не нужно это, т.к. ПО в ЦФК скорее исключение,чем правило.И в Ваш случай не относится к этим "исключениям". Это я Вам могу сказать как человек,поработавший по Canon в СЦ.
    Последний раз редактировалось photo&gsm; 09.04.2008 в 01:43.

  3. 2 участника(ов) поблагодарили photo&gsm за его сообщение:

    seee (09.04.2008), Svetocop (09.04.2008)

  4. #15
    Member
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Hовокузнецк
    Сообщений
    373
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 55 : 32
    Цитата Сообщение от photo&gsm
    Я мыслю очень объективно,если бы это было не так,я бы не отвечал,посмотрев Ваш профиль и статус.

    Полностью, подерживаю эту точку зрения....

  5. #16
    Newbie
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Cheb
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    photo&gsm, сорри если вас чемто обидел, мы просто не допоняли друг друга. Я вас ни в коем мере не хотел оскорбить или обидеть.
    Ваше последнее сообщения весьма информативно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Canon Ixus 800 is странно ведет себя кнопка спуска
    от SeBeK в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.10.2012, 18:00
  2. K550 странно ведет себя дисплей не показывает.
    от 2101 в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 10.03.2009, 18:43
  3. lg c1100 странно как то ведет себя дисплей
    от medvaa в разделе LG для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 29.03.2007, 22:50
  4. странно ведёт себя V3 ???
    от Glider в разделе P2k Motorola
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.10.2005, 16:42
  5. С 62 странно себя ведёт
    от magfa в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.09.2005, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru