Показано с 1 по 8 из 8

Тема: V3i микрофон и странный звук!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    259
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3

    V3i микрофон и странный звук!

    Пришёл V3i с диагнозом - не работает микрофон! По словам владельца ни с того ни с сего нагрелась та часть телефона где стоит микрофон, а потом микрофон перестал работать и появился странный звук (похож на гул трансформатора)! Так я и не понял откуда гул идёт, но попытался поставить микрофон от самсунга, а в результате тот же гул от тела идёт и микрофон почти не передаёт звук (т.е. если прям на него кричать, то что-то отдалённо слышно)! Конечно я и сам могу перелопатить всё и найти неисправность, но мож кто встречался с таким уже и поможет мне! Буду очень благодарен!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    489
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 106 : 61
    по поводу микрофона не знаю,а вот гул берется от того,что нет защитного экранчика,убедился на личном опыте

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    259
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от Jacson
    по поводу микрофона не знаю,а вот гул берется от того,что нет защитного экранчика,убедился на личном опыте
    да нет, гул не в звуковой передаче микрофона, а просто от телефона (не из динамиков) идёт, сегодня понял что звук идёт с верхней части клавиатуры, и прекращается при выключении подсветки, так что по ходу дела шлейф заменю, а сигналы на микрофон промерил - питание подаётся, выход прозванивается до контроллёра нормально, видимо микрофон просто другой поставлю просто...

  4. #4
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от lexville
    да нет, гул не в звуковой передаче микрофона, а просто от телефона (не из динамиков) идёт, сегодня понял что звук идёт с верхней части клавиатуры, и прекращается при выключении подсветки, так что по ходу дела шлейф заменю, а сигналы на микрофон промерил - питание подаётся, выход прозванивается до контроллёра нормально, видимо микрофон просто другой поставлю просто...
    вот тут - http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=164675 я выкладывал схему замены микрофона на телефонах моторола на самсунговский микрофон.... работает на 100 процентов... проверено... и гула нет...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от lexville
    да нет, гул не в звуковой передаче микрофона, а просто от телефона (не из динамиков) идёт, сегодня понял что звук идёт с верхней части клавиатуры, и прекращается при выключении подсветки...
    Видимо проблема в генерирующей части DC/DC-конвертера подсветки, а точнее его катушки

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    489
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 106 : 61
    именно это я и имел в виду. попробуй ради интереса!

  7. #7
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Цитата Сообщение от anders77
    Видимо проблема в генерирующей части DC/DC-конвертера подсветки, а точнее его катушки
    Это верно , гудеть там больше нечему . Китайские не оригинальные шлейфа в большинстве своём гудят .. не навязчиво так

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    россия
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Самое интересное что гудят и оригиналы тоже,ко мне такие часто приносят,как то ради интереса взял и всю рассыпуху перекинул с гудящего шлейфика на негудящий и наоборот,думал что катушка преобразователя поёт,ничего не изменилось гудящий как гудел так и гудит,отсюда сделал вывод что гудит сам люминофор как нистранно это звучит,вобщем нестоит обращать на это внимание,у самой моторолы есть по этому поводу даже документ,что незначительный шум является допустимым и не влияет на качество работы телефона.

Похожие темы

  1. V3i странный глюк с клавиатурой.
    от Прогматор в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 8
    Последний ответ: 04.01.2010, 18:22
  2. странный v3i
    от aleksey2008 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.11.2009, 14:43
  3. S500 странный звук!!!
    от Airus в разделе Sysol - Series
    Ответов: 11
    Последний ответ: 04.08.2006, 16:59
  4. странный С62 (звук)
    от MerlinFromSha в разделе ODM Siemens
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.08.2005, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru