Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Nec E949 нужна схема

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member Аватар для Spirit_line
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    033
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 148 : 64

    Nec E949 нужна схема

    Как таковы схемы на него наврядли но хотябы кусок схемы с частью отвечаючая за СИМ.

    Принесли телефон сломан по полам плюс разбит дисплей ну конечно же на него запчастей нет. Клиенту важен не сам телефон а телефонная книга( т.к без телефонной книги для неё настанет конец света, никогда ещё такого клиента невидел, не могли по проще телефон купить из которого полегче его достать), и в итоги нашел я на него программу для синхронизации схему кабеля ну все как положено, телефон видится компом но программа не хочет с ним работать пока не поставлена СИМ.
    А телефон не хочет видить СИМ в упор.
    Теперь по ближе к делу. Все контакты сим конектора относительно массы прозваниваются ну как положено здесь все в порядке, кроме основных 6 контактов есть ещё 2 которые выполняют роль концевика при вставленной(замкнуты) СИМ. Один из контактов соединяется с массой через резистор сопротивлением 10k, а на другом висит варистор относительно массы и уходит кудато в межслойку при этом относительно массы не прозванивается точнее нету ни какого сопротивления такое ощучение как будто он висит на воздухе(похоже обрыв). Не встречался ни кто с такой проблемой связонной с СИМ или может у кого на ремонте есть попробовать прозванить до элементов на плате(может есть элемент куда он должен звонится).
    Микрухи залитые экраны припаяны а плата тонкая( шлейфа на самсунг и то толще) по этому нету особого желания что-то греть и паять дабы не прибить телефон до конца(чуствую следом пойду я от руки клиента).
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    230
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 0 : 0
    Мне тоже надо схема. оно у меня не заряжаеться, когда подключеш зарядку индикатор в ЗУ отключаеться. у него типа есть блок зарядки (+чип зарядки если оно стоит для этого) в самом телефоне под корпусом , где-то КЗ. в слепую не хочу ............. надо схема выручайте

Похожие темы

  1. нужен русский на NEC L1/E949
    от Panascan в разделе Остальные производители
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.04.2008, 13:09
  2. Nec e949 - подскажите посл. нажатий кнопок, чтобы включить Блютус.
    от megawolt в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.01.2008, 22:30
  3. NEC e949 выключается при зарядке
    от Claus в разделе Остальные производители
    Ответов: 0
    Последний ответ: 30.03.2007, 12:11
  4. NEC N412i перешить в e949 возможно?
    от Albram в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.02.2007, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru