Показано с 1 по 8 из 8

Тема: E398 после падения нет звука

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    E398 после падения нет звука

    *сразу напишу что в схемотехнике далеко не спец. полагаюсь только на правильно *надеюсь* растущие руки и моск)) В сц сдавать не хочу, так как во первых - не доверяю, во вторых - я его брал дешевле, чем с меня заломят за ремонт.

    тел падал раз 10. вчера была кульминация - упал и перестал работать разговорный динамик. В наушниках всё слышно, так же хорошо слышно при громкой связи. Есть ещё один такой же мотор с рабочим железом, кроме оторванного контакта зарядки. С него ставил динамики на свой тел - та же история (решил что может в них причина, ибо корпус, в котором они закреплены совсем развалился..) Понятно - чтото с платой, прогреть звуковой проц (как советовали в похожих случаях) не имею возможности - нечем, так как род занятий не связан с частым ремонтом телефонов))

    поиском пользовался!!! есть аналогичные темы. Но не я там не смог почерпнуть решения для своей проблемы (ну скорее всего, что я не особо дружу с паяльником и с терминами типа "стёклышко" возле разъёма наушников и тп.

    ВОБЩЕМ основной вопрос такой:
    Могу ли я его починить в домашних условиях при условии что не боюсь там чтото напортачить?

    Ещё вопросы плиз ответьте:
    1) читал что в е398 должно быть три котакта в динамиках (вибро+вибро/звонок+звонок) - у второго телефона (который с оторванными контактами зарядки) так и есть - их три с каждого динамика, а у меня - два, это как так?
    2) к разговорному динамику идёт два контакта которые соединяюся с металлической платсиной, расположенной по большой части корпуса, в котором закреплены динамики (надеюсь более менее внятно объяснил))), что это за пластина такая? где у неё контакты к плате?? я не нашёл...непонимаю вобще как она работает, если можете объясните.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Dundee
    [COLOR="LightBlue"]
    ВОБЩЕМ основной вопрос такой:
    Могу ли я его починить в домашних условиях при условии что не боюсь там чтото напортачить?
    Как ни жаль Вас огорчать, но в домашних условиях (даже имея паяльник) вы ни чего сделать не сможете, все что вы смогли реально сделать, это перекинуть с одного телефона динамик на другой, результат получился отрицательный, вывод - или всеже сдать его в сервис, или, если он обошелся дешевле 1000руб, и если есть возможность, то купить за эту сумму или дешевле другой.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    ЗАКРЫТ
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 211 : 97
    ВОБЩЕМ основной вопрос такой:
    Могу ли я его починить в домашних условиях при условии что не боюсь там чтото напортачить?

    Дело не в условиях а в знании того что хочешь сделать и кроме етого наличие спец.оборудования и запчастей ! Советую вам обратиться по дан.вопросу к тому кто сможет вам помочь и научить на практике рем., проще сдайте его в С.Ц

  4. #4
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    "во первых - не доверяю, во вторых - я его брал дешевле, чем с меня заломят за ремонт..."

    Да прям таки заломят!? вам не кажется что здесь как раз и общаются работники разного рода сц?! А вы тут о доверии и заламывании рассказываете

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Maxphone
    вобще верно подметили) Просто я админом тружусь, были часто случаи по которым единственным решением было обращение в сц, так за то чтоб соединить на видюхе две дорожки которые нерадивый юзверь поцарапал отвёрткой, хотели снять 10 бачей, так при том ещё сказали ждать пару дней - и это в нескольких сц так. Так что только по этой причине была сделана такая оговорка *потом кста запаял за 10 грн (60 руб) за 5 минут у знакомого фотомастера.
    Если б были знакомые в сц, то не было б таких проблем))

    То есть вариантов решения проблемы нет? И всё таки дейсвтительно - проба с рабочим заведомо динамиком было всё, чем я мог помочь своему телу??)

    и хотя б интереса ради ответьте на вопросы - те, что в конце задавал)

  6. #6
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Ну если динамик подкидывал, то наверное больше ничего в домашних не получится
    Насчёт 10 бачей за две дороги на видео, это поверь, мало Этого в двух словах не обьяснишьЗдесь есть куча тем об этом вопросе.
    з.ы. по вопросам, честно не понял совсем!

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    "Насчёт 10 бачей за две дороги на видео, это поверь, мало"

    ыы)) ну я ж грю это заняло у мастера 10 минут...а посему я негативно отношусь к такому сц)

    "з.ы. по вопросам, честно не понял совсем!"
    сорри(( сам понимаю что коряво обьяснил. вечером фото скину

  8. #8
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Ты ведь тоже в чём то хорошо разбираешься, потратил на свои знания время, силы, деньги, например для тебя разрулить какую-нибудь "сиспроблему" дело двух минут и пары кликов (а кому-то и жизни не хватит, что бы понять что ты там нащёлкал),так вот что же ты за 2бакса должен это делать?!

Похожие темы

  1. e398 нет звука
    от 1407SER в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 11.04.2008, 15:49
  2. E398 после падения!!!
    от Megadeth2006 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.11.2007, 22:46
  3. C200 после падения нет звука???
    от карапуз в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.06.2005, 00:57
  4. Ответов: 4
    Последний ответ: 08.06.2005, 01:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru