Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ef81 bluetooth

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1

    Ef81 bluetooth

    Короче блютус не находит других телефонов. Ef81 я пробовал прошивать, прогрел всю плату. Ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, может кто с таким сталкивался, или знает, что там отвечает за блютуа? заранее спасибо

  2. #2
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    я конечно понимаю,что прожарить бездумно всё подряд это круто,но сначала всё таки надо посмотреть схему и выбрать тот участок который нужно греть....видимо вы ещё не попадали на убитые после прогрева феном телефоны...ну или на перекатку всей платы,щас схему выложу.....без обид )

  3. #3
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    что не понятно спрашивай.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1
    Спасибо за схему. Посмотрел внимательно, так у меня вообще е оказалось антенны на блютуз(маленькая такая возле микрухи блютуз). Поставил, все заработало. Одно не пойму, телефон до меня не вскрывался, экраны стояли, и как эта антенна могла исчезнуть?

  5. #5
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от Hinda
    Спасибо за схему. Посмотрел внимательно, так у меня вообще е оказалось антенны на блютуз(маленькая такая возле микрухи блютуз). Поставил, все заработало. Одно не пойму, телефон до меня не вскрывался, экраны стояли, и как эта антенна могла исчезнуть?
    отвалилась,возможно после падения.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1
    Рано я радовался. Проверил тел основательно - оказались проблемы с сетью. Антенны и логотип оператора показывает, а вот дозванивается редко. А когда и дозванивается- слышно кусками, а то и вообще нифига. Это могло произойти после моего ремонта блютуза, но может уже и раньше было. Я поменял 08143в, а также все близлежащие основные микрухи в радиотракте. Никаких изменений. Уже злость берет - столько времени и сил убил на это ражно(дело в том, что в теле были проблема на проблеме - не работала гарнитура, поменял стекляшку, не работала камера, прогрел основательно флэшку, затем блютуз сделал, а тут еще эта сеть ). Помогите пожалуйста!

  7. #7
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    боюсь что катать надо питание и проц???катни,не долго по времени,максимум час.после падения поотваливалось всё.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1
    Катнул я его, времени ушло кстати больше часа. Все аккуратно сделал, а эта тварь не вкл. На блоке показывает 0.03, когда нажимаешь кнопку вкл. Достал он меня окончательно. Вот, думаю, валяется у меня такая плата еще одна, может ту поставить. Но в той плате проблема- нет ни изображения, ни подсветки. Причем подсветка клавиш загорается. Обе стекляхи я менял. Разъем пропаивал. Прогревал проц с флехой. У кого какие соображения? Может разъем поменять попробовать или перекатать микрухи?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    На m_c_r_f видел решение этой проблемы но текст скрыт и надо минимум 20 сообщений набрать что бы посмотреть у меня их нет ,но ссылка где то была. Сам имею 3 таких тела с такой поломкой

    Упс сорри ошибочка вышла там решение для тел у которых горит подсветка но не изображения

Похожие темы

  1. EF81
    от oleg" в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.09.2008, 19:51
  2. EF81
    от andreidip в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.03.2008, 03:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru