Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 6500 Slide "зарядное устройство не поддерживается"

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,207
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 28 : 20

    6500 Slide "зарядное устройство не поддерживается"

    есть парочка
    6500 Slide "зарядное устройство не поддерживается"
    зарядки и акб оригинал
    что смотреть ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 37 : 26
    По програме : проливаем PM.
    По железу : удаляем R2000(защитная зборка),если не помогло-удаляем С2002(не помню как оно на плате выглядит)после удаления звоним с F2000 на С2001,если не звонится-кидаем перемычку,если не помогло-снимаем С2001 и С2000,если не помогло-перекатываем/меняем BETTY...Если снова не помогло можно попробовать махнуть терморезюк R2071(хотя наврядли в нём дело при ваших симптомах) и в заключение остаётся перекатать/заменить AVILMA.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Ужос... после вышеперечисленного у меня пропадает желание браться за такие телефоны.
    На самом деле делается так. Подключаем телефон к Фениксу, переводим в локал и жмем ADC Reading. Проверяем измеренные параметры на соответствие здравому смыслу и делаем выводы, куда копать. Допустим если Battery temperature -273 , смотрим цепь Btemp и нечего ломать остальное.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 37 : 26
    Цитата Сообщение от sniper
    Ужос... после вышеперечисленного у меня пропадает желание браться за такие телефоны.
    На самом деле делается так. Подключаем телефон к Фениксу, переводим в локал и жмем ADC Reading. Проверяем измеренные параметры на соответствие здравому смыслу и делаем выводы, куда копать. Допустим если Battery temperature -273 , смотрим цепь Btemp и нечего ломать остальное.
    По идеее,если дело в BTEMP , тело не должно писать "зарядное устройство не поддерживается"!Должна быть либо имитация зарядки , либо надпись "не заряжается"!

    Выше перечислил наиболее часто встречающиеся решения сей проблемы.

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Цитата Сообщение от Azzot
    Если дело в BTEMP , тело не будет писать "зарядное устройство не поддерживается"!Будет имитация зарядки либо надпись "не заряжается"!
    Не знаю, что там будет писать тело, а телефоны пишут именно так. Если не все, то многие. "Не заряжается" тоже возможно. Но только не имитация зарядки.
    Цитата Сообщение от Azzot
    Не ваша , кстати , фраза ?? - " Я бы проверил терморезистор 47кОм,он стоит на клавиатурном шлейфе возле микрофона,
    они часто отваливаются..."
    Ну попутал классик со слайдом, поправил же...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Цитата Сообщение от Azzot
    По програме : проливаем PM.
    По железу : удаляем R2000(защитная зборка),если не помогло-удаляем С2002(не помню как оно на плате выглядит)после удаления звоним с F2000 на С2001,если не звонится-кидаем перемычку,если не помогло-снимаем С2001 и С2000,если не помогло-перекатываем/меняем BETTY...Если снова не помогло можно попробовать махнуть терморезюк R2071(хотя наврядли в нём дело при ваших симптомах) и в заключение остаётся перекатать/заменить AVILMA.
    ТОлько лить pm через sx4

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    690
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 72 : 43
    Если пишет подобное ,то радуйтесь,ерунда,либо не нравится тип батареи(BSI),либо температура батареи вне зоны реальности.Хотя бывают и калибровки(PM).Мне приносили аппараты,при запуске ADC Reading выдавал одни нули.Я даже не знаю чем это можно было сотворить.Это относится как BB5,так и к DCT4.Тут я,как и всегда солидарен с Сукой Мембером.
    Последний раз редактировалось seee; 22.05.2008 в 20:55.

Похожие темы

  1. Nokia 2323 - пишет "Зарядное устройство не поддерживается"
    от antinachai в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 22.08.2012, 13:53
  2. Ответов: 12
    Последний ответ: 14.06.2010, 13:52
  3. 6500 classic - "зарядное устройство не поддерживается"
    от mikr в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.07.2008, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru