Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 183

Тема: У кого доходило дело до суда когда тело "отошло в мир иной"

  1. #1
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134

    У кого доходило дело до суда когда тело "отошло в мир иной"

    Приветствую коллеги!

    Ситуация собственно такова - тело гнусмас X820 пришло рабочее под замену сист. разъема, после демонтажа старого и установке нового, при включении белый дисплей, причина ясна - пропал контакт между ПП и U401.
    В процессе демонтажа/монтажа разъема усилий не прилагал, не перегревал (меняю на данном теле не первый раз), после демонстрации проблемы клиенту, была предпринята попытка демонтажа данной БГА, после демонтажа обнаружилось отсутствие нескольких пятаков...
    После попытки объяснения клиенту проблемы и демонстрации фото с повр. ПП, (а также с предложением частичной компенсации) он высказал недовольство (в плоть до бросания тела по столу), с сумой компенсации не согласился, забрал квитанцию со словами я буду консультироваться и ушел...

    судя по клиенту - гавно полное, возможно дело дойдет до суда, так вот как быть и как вести себя в данной ситуации?

    P.S. в квитанции условия ремонта описаны (в результате тепловой обработки при не соблюдении клиентом и.т.д.), хотя на словах забыл предупредить...

    да, забыл указать, старый разъем был сильно "расковырен" и частично оторван от ПП...

  2. #2
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Да никак ...Я думаю - договариваться с ним . Вплоть до покупки/замены телефона ( платы ) .

  3. #3
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от ribbentrop
    Да никак ...Я думаю - договариваться с ним . Вплоть до покупки/замены телефона ( платы ) .
    Да вопрос спорный, мой косяк 50 на 50...

    А где можно купить плату на данный тел?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Й
    Сообщений
    443
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 19 : 12
    Цитата Сообщение от Akir1
    а где можно купить плату на данный тел?
    У меня есть...3000р

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    NN52
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 67 : 36
    имхо, купить плату и заменить клиенту... взять оговоренную сумму за замену разъёма. но если на корпусе телефона есть следы удара, можно попробовать сыграть на том, что тело было ударено до вашего вмешательства и попробовать уговорить клиента на полную компенсацию замены платы... я сам разъёмы на подобных аппаратах меняю только паяльником, проблем никогда не возникало...

    Цитата Сообщение от Вася_Рогов
    У меня есть...3000р
    за такие деньги можно легко найти тел в сборе в хорошем состоянии...

  6. #6
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от Akir1
    Да вопрос спорный, мой косяк 50 на 50...

    А где можно купить плату на данный тел?
    Косяк , косяк ...
    Пришёл ЕФ81 - не работает камера , по цепочке дело дошло до проца , прогрел - кабздец . Тел труп . Снял проц - нет пятаков .
    купил плату - поставил и отдал рабочий (!)телефон .
    Вариантов других не вижу . Хрен ты чё докажешь ...

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    EARTH
    Сообщений
    307
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 13 : 9
    Там не 50/50 а 99/1 в пользу клиента. Небось разъем станцией жарил.Так что придется тебе плату менять. Но все же это дешевле платы адвокату....Делай вывод.

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Было несколько случаев.Искали плату и меняли.Потеря-времени и денег,выигрыш репутации.Довольный клиент расскажет двум,недовольный-десяти.Кстати,у моей конторы ни одного доведения дела до судебного разбирательства.

  9. #9
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от maxim'ka
    Было несколько случаев.Искали плату и меняли.Потеря-времени и денег,выигрыш репутации.Довольный клиент расскажет двум,недовольный-десяти.Кстати,у моей конторы ни одного доведения дела до судебного разбирательства.
    Да, дело в том, что я сразу не сообразил (по поводу замены сист. платы - случай единичный), клиент то ушел (если сразу в суд не попрет возможно разрулю)...

  10. #10
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Я тебя так скажу ,нужно жить правильно ! Насралось нужно сделать ! А не пойман не вор . Поставь себя на место клиента . И ты поймешь что нужно сделать. И в суде дело будет дороже в сто раз. Чем бу телефон за 2 тысячи .

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    257
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 32 : 14
    Был случай с самцом Е720, принесли топляк, при нажатии кнопки включения зажигался дисплей белым, тух и все. После помывки умер напрочь. Отдал клиенту он в отдел по правам потребителя, ну и понеслось, твоя моя не понимает.......... Я быстренько купил убитый Е720 с рабочей платой и предложил ему поменять бесплатно, но когда он заявил, что хочет либо новый телефон либо 6900р. меня это перевернуло и я тихо сказал: либо я ставлю рабочую плату и мы разбегаемся, либо я буду с тобой судится до потери пульса, а сейчас аудиенция закончена - пшел вон.
    Уже вечером он позвонил и согласился на замену.
    А согласился я потому, что бегать по отделам, да по судам у меня нет ни времени ни желания.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    А у тебя его адреса,номера телефона не осталось ,ну там в квитанции ? Я сам не работал в мастерских поэтому не знаю что там пишут. Если есть контакт ,может стоит самому с ним связаться ,да все уладить? Только не лебези перед ним, держись достойно,ну а если он не поймет или не захочет договариваться ,что же, возможно стоит пойти на принцип.Да и если что ,то для суда (не дай бог) пригодится мол я всей душой а он ... в общем вот такой нехороший ,делайте выводы уважаемый судья.

    p s тут на форуме кто то когда то предлагал пригласить юриста ну хотя бы для консультаций ,может пришла такая пора?

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. у кого есть клавиатура N82 прозвоните кнопки "3" и "6"
    от smp_s в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.04.2010, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru