Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 25

Тема: k850 не работаеют сенсорные кнопки

  1. #13
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Тоже проблема с сенсорными кнопками,точнее с центральной,слишком большая чувствительность.остальные работают нормально.Телефон несколько раз падал.
    у меня такая же очень через чур сильная чувствительность средней жмакалки сенсора. Посмотрел на плату шлейфа кнопок и обнаружил, что отутствуют диоды иммено по выводам сенсора(3 шт). Какие диоды не знаю. Подскажите, были ли у вас на месте эти диоды? (для анализа личного),если не было - это все и решает, будем разыскивать.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    268
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 12 : 4
    вот солюшн-можт кому поможет. а у меня всё звониться но работает только от нажатия пинцетом и то не по всей части сенсора на всех трёх. не могу поднять!! что придумать незнаю
    Изображения Изображения

  3. 2 участника(ов) поблагодарили CWoutcast за его сообщение:

    g-zm (27.04.2009), Sorserer (04.04.2009)

  4. #15
    Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    258
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 14 : 11
    у меня дефект был такой: при нажатии на 0, 8 ,* срабатывала левая сенсорная клавиша, пропопял резисторы, один оказался оторванный (свиду все было ОК) и заработало. Причем до нажатия на 0,8,* все работало

  5. #16
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Цитата Сообщение от CWoutcast Посмотреть сообщение
    вот солюшн-можт кому поможет. а у меня всё звониться но работает только от нажатия пинцетом и то не по всей части сенсора на всех трёх. не могу поднять!! что придумать незнаю
    А теперь вычисти платку до блеска от жира и прочей ерунды, выуши - и заработает.

  6. #17
    Member
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    268
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 12 : 4
    дык он уже зеркальный хоть смотрись в него. замена клавиатурной платки спасла!! держу прозапас старую можт разберусь с ней!!

  7. #18
    Member
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    474
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 52 : 22
    Цитата Сообщение от Sorserer Посмотреть сообщение
    у меня дефект был такой: при нажатии на 0, 8 ,* срабатывала левая сенсорная клавиша, пропопял резисторы, один оказался оторванный (свиду все было ОК) и заработало. Причем до нажатия на 0,8,* все работало
    тоже самое. при чем пропаял феном прямо плавя пластмассу не снимая потому что снимая подложка идет на излом и диоды все полетят нахрен.
    а еще реально подложки зеленого цвета возле микрухи чаще дохнут и обрываются дорожки. а зеленые живучее...

  8. #19
    Member
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    474
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 52 : 22
    Цитата Сообщение от CWoutcast Посмотреть сообщение
    дык он уже зеркальный хоть смотрись в него. замена клавиатурной платки спасла!! держу прозапас старую можт разберусь с ней!!

    возможно сошла с ума сама микруха. попробуй поменять ее с другого модуля или поиграйся на этих кнопках с сопротивлением - уменьшая его или увеличивая, может уже надо подбирать другое сопротивление чтобы выровнять чуствительность. также глянь на ту резинку сверху корпуса...

  9. #20
    Mega Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    427
    Благодарностей: 173 : 92
    Нет,дело именно в шлейфе клавы!Но прикол в том что у знакомой K850 работал год и 3 месяца исправно!Потом я поставил новый шлейф,а он прорабтал всего полтора месяца.Найдя Прочитав все подобные темы касающейся именно этой модели (K850),не вижу конкретного вывода для решения этой проблемы!Или сама микросхемана шлейфе выходит из строя?Или контакты теряют между собой связь из-за высокой гибкости клавиатурного шлейфа?Предлагаю сделать вывод в подобных темах и закрыть их,чтобы старожилам форума было удобно находить решение!Может надо заливать микруху прочным клеем во избежание ослабления прочности паек контактов микрухи?

  10. #21
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Цитата Сообщение от Мартанец Посмотреть сообщение
    Нет,дело именно в шлейфе клавы!Но прикол в том что у знакомой K850 работал год и 3 месяца исправно!Потом я поставил новый шлейф,а он прорабтал всего полтора месяца.Найдя Прочитав все подобные темы касающейся именно этой модели (K850),не вижу конкретного вывода для решения этой проблемы!Или сама микросхемана шлейфе выходит из строя?Или контакты теряют между собой связь из-за высокой гибкости клавиатурного шлейфа?Предлагаю сделать вывод в подобных темах и закрыть их,чтобы старожилам форума было удобно находить решение!Может надо заливать микруху прочным клеем во избежание ослабления прочности паек контактов микрухи?
    Бред. Клавиатурная плата ближе всего к пользователю телефона, почти ничем не защищена вот они их и убивают.

  11. #22
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    А какие ответы надо находить? Один разок стоит поснимать все детали с уставшей платы, чтобы увидеть, сколько стало незалуженных площадок.

  12. #23
    Member Аватар для ZlatArt
    Регистрация
    15.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Спасибо
    189
    Благодарностей: 412 : 91
    Цитата Сообщение от Мартанец Посмотреть сообщение
    Нет,дело именно в шлейфе клавы!Но прикол в том что у знакомой K850 работал год и 3 месяца исправно!Потом я поставил новый шлейф,а он прорабтал всего полтора месяца.Найдя Прочитав все подобные темы касающейся именно этой модели (K850),не вижу конкретного вывода для решения этой проблемы!Или сама микросхемана шлейфе выходит из строя?Или контакты теряют между собой связь из-за высокой гибкости клавиатурного шлейфа?Предлагаю сделать вывод в подобных темах и закрыть их,чтобы старожилам форума было удобно находить решение!Может надо заливать микруху прочным клеем во избежание ослабления прочности паек контактов микрухи?
    А Вы какую подложку ставили, оригинал? Необходимо ставить подложки, у которых микруха залита компаундом, вот они и работают 1,5 года. В противном случае при нажатии на клаву у микрухи не залитой компотом, отрываются контакты и жизненный цикл у них ограничен!

  13. #24
    Mega Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    427
    Благодарностей: 173 : 92
    Цитата Сообщение от ZlatArt Посмотреть сообщение
    А Вы какую подложку ставили, оригинал? Необходимо ставить подложки, у которых микруха залита компаундом, вот они и работают 1,5 года. В противном случае при нажатии на клаву у микрухи не залитой компотом, отрываются контакты и жизненный цикл у них ограничен!
    Так вот-вот!Сам аппарат оригинальный!коробка талон фирменный как положено!Комлектация как положено!Старый клавиатурный шлейф был без компаунда(который проработал 1.3 года).И новый который я ставил тоже был без компаунда!Получается что,после пропайки микросхемы,когда все контакты ее снова "схватятся" надо будет подстраховать микруху компаундом!А так как жидкий компаунд с быстрым отвердеванием я не встречал,шас задумываюсь о подходящем клее!Эти производители не учли что подложка (на то что шлейф приклеен) пластмассовая слишком тонкая и гибкая,не могли сделать как W800,тогда проблем бы с сенсором не было!

Похожие темы

  1. K850 неработают сенсорные кнопки
    от SMD BGA в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 24
    Последний ответ: 31.07.2011, 00:38
  2. GD 330 сенсорные кнопки
    от batman1991 в разделе LG для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.05.2011, 13:15
  3. K850 не работают сенсорные кнопки
    от genya217 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 03.07.2009, 20:19
  4. k850 сенсорные клавиши
    от Alex_lxx в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 20.06.2009, 21:39
  5. V3 не работаеют кнопки 5.6.7.8.9.*. меню.
    от Slajder2 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 13.10.2007, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru