Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Canon ixus 75 нет вспышки после воды.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Canon ixus 75 нет вспышки после воды.

    Собственно был не включайка попала обильно водичка, всё разобрал, почистил, восстановил дисплей ,так как шлейф подгнил и изображения небыло, фотографирует, акум держит хорошо но вот вспышки нет.
    Подскажите кто по опытнее в ремонте ЦФА, как отремонтировать вспышку?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119
    Цитата Сообщение от Тесла Посмотреть сообщение
    как отремонтировать вспышку?
    Как и все остальное в электронике. Схему на эту модель я не видел. Ищите подобную на такой же микросхеме. Принцип работы и основные поломки не раз описаны в этой ветке. Поиск в помощь...

    Думаю никто не собирается разжёвывать свой же "хлеб" и подавать вам на ложечке. Тем более вы пока для ремонта вспышки ничего не проделали....

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от master25 Посмотреть сообщение
    Как и все остальное в электронике. Схему на эту модель я не видел. Ищите подобную на такой же микросхеме. Принцип работы и основные поломки не раз описаны в этой ветке. Поиск в помощь...

    Думаю никто не собирается разжёвывать свой же "хлеб" и подавать вам на ложечке. Тем более вы пока для ремонта вспышки ничего не проделали....
    Да я вот и не знаю что проделать для ремонта вспышки и с чего начать , не разу не сталкивался с этой проблемой, я не прошу ложить мне свой кусок хлеба, а помочь самому заработать на него.
    Не хочится накосячить, так как много работы проделал для восстановления и запуска цфа

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    423
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 129 : 26
    Первым делом проверить зарядку конденсатора.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119
    Цитата Сообщение от Тесла Посмотреть сообщение
    Да я вот и не знаю что проделать для ремонта вспышки и с чего начать , не разу не сталкивался с этой проблемой, я не прошу ложить мне свой кусок хлеба, а помочь самому заработать на него.
    Не хочится накосячить, так как много работы проделал для восстановления и запуска цфа
    Ну и как быть? Те в 100500 ый раз рассказать как работает вспышка и какие основные поломки? Забей в поиск "вспышка" и читай читай читай, если хочешь научиться и ненакосячить. А тут уже пищи "стоит то-то то-то, напр такое-то и т. д.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Вспышка питается через предохранитель, микросхема накачки вспышки с помощью трансформатора заряжает электролит, и подает сигнал на проц об окончании заряда, когда нужна вспышка на высоковольтный IGBT-транзистор подаётся сигнал, и происходит ба-бах... и на импульсный трансформатор подается напряжение, который, в свою очередь, выдает на поджигающий(или ионизирующий) электрод лампы вспышки несколько тыщвольт, и происходит разряд конденсатора через плазму с обильным светоиспусканием.

    Здесь ровно Одно предложение, и описана целая куча вещей которая может во вспышке сгореть, так что дерзайте, и юзайте господа поиск!

Похожие темы

  1. canon ixus 130 нет АФ после удара нет шарика
    от sts10000 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.06.2012, 21:01
  2. Canon IXUS 110 is нет изображения.
    от donich в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 26.11.2011, 20:41
  3. Canon 400D нет вспышки.
    от LTRG в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.11.2011, 10:42
  4. Совместимость объективов Canon IXUS 90is и Canon ixus 8515
    от oriforif в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.05.2011, 19:26
  5. Canon a540 нет вспышки
    от ten_ser в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.05.2009, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru