Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 38

Тема: Nokia 6233 FLASH не определена? CMT Flash ID: 00000000 <=> Flash -> not detected

  1. #13
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Damirskiy Посмотреть сообщение
    перекатай флеху либо флеха сдохла .У меня такая трабла была у них флеха большая тяжко ровно ставить с 3 раза перекатки аппарат завёлся.И вообще ************у..й аппарат дохнет даже когда передатчик отпаиваешь.
    Еще один оочень крупный спец по Нокиям . Во всех ветках отметился . Глаза разуйте , уважаемый , по русски же пишут питалова нету на флеши , че толку ее катать ?

  2. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Еще один оочень крупный спец по Нокиям . Во всех ветках отметился . Глаза разуйте , уважаемый , по русски же пишут питалова нету на флеши , че толку ее катать ?
    А ты свои разувал...какого питания Vpp?....и откуда с бокса? так оно появляется во время прошивки для затирания ячеек памяти для последующего их програмирования.

  3. #15
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    А ты свои разувал...какого питания Vpp?....и откуда с бокса? так оно появляется во время прошивки для затирания ячеек памяти для последующего их програмирования.
    Да что вы говорите ... и 1.7 вольта тоже ? Впрочем я вам (хоть я не высокого мнения о ваших знаниях ) кое за что благодарен . Давно собирался да все как-то не времени не было , поизучать даташит на эти микросхемы . Так вот как раз после вашего хмм.. замечания я этим и занялся ... Так что даже в этой части вы , сударь , мягко сказать не правы . Я вам уже как то писал : учите матчасть
    Последний раз редактировалось alpha+; 24.07.2008 в 02:41.

  4. #16
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите ... и 1.7 вольта тоже ?
    Посколько на мой вопрос последовал контрвопрос...отвечу тем же.
    Откуда тогда по-твоему берется Vpp? с рету? тахо? стекляхи(упр. лин. стабилизатора)? или чего-то еще? Может поищеш по схеме. Когда искать запаришся обрати свой взор на интерфейс ф-бас.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    399
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 35 : 24
    уважаемые которые с бокса питалово берут. почему на рабочем теле присутсвует напруга?

  6. #18
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Посколько на мой вопрос последовал контрвопрос...отвечу тем же.
    Откуда тогда по-твоему берется Vpp? с рету? тахо? стекляхи(упр. лин. стабилизатора)? или чего-то еще? Может поищеш по схеме. Когда искать запаришся обрати свой взор на интерфейс ф-бас.
    С проца оно идет , уважаемый , с проца , через резистор .

  7. #19
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от aaalll Посмотреть сообщение
    уважаемые которые с бокса питалово берут. почему на рабочем теле присутсвует напруга?
    Так это видимо производная от сигналов обмена даными между процом и флехой в работающем апарате и всегда несколько ниже Vio=1,8в не так ли? Бокс исходя из схемы единственный разумный источник этого питания. Для убедительности можно заглянуть еще и в схему бокса.

  8. #20
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Так это видимо производная от сигналов обмена даными между процом и флехой в работающем апарате и всегда несколько ниже Vio=1,8в не так ли? Бокс исходя из схемы единственный разумный источник этого питания. Для убедительности можно заглянуть еще и в схему бокса.
    Бокс подает 9 вольт , как вы изволили заметить , только не для того для чего вы подумали . А эта так сказать "производная" по дата шиту от 1.7 до 1.95 вольта . И ежели там не будет ничего , согласно того же дата шита , флеха выйдет из строя ...
    Последний раз редактировалось alpha+; 24.07.2008 в 04:32.

  9. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    ....через резистор .
    Его номер в студию...
    И ежели там не будет ничего , согласно того же дата шита , флеха выйдет из строя ...
    тоесть ты готов утверждать что у автора поскоку нету этого самого Vpp флеха давно уже улетела в мир иной?
    только не для того для чего вы подумали
    твой вариант ответа?

  10. #22
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Его номер в студию...

    тоесть ты готов утверждать что у автора поскоку нету этого самого Vpp флеха давно уже улетела в мир иной?
    Тьфу ты неугомонный какой , R3000 его номер . Я ничего не берусь утверждать ... Даташит большой и на английском ессесно , я читал бегло ...В каком случае улетит , а в каком останется еще не знаю .
    Вариант ответа :"Accelerated Program and Erase Operations" "Unlock Bypass
    mode"
    ЗЫ Ошибочка , если подать 9 вольт вне операции стирания-программирования флешка здохнет .

  11. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    ...R3000 его номер ...
    Может еще назовеш номер пятака проца с которого оно выходит...хотя я сомневаюсь что ты его найдеш, а вот если взглянеш на интерфейс ф-бас, то много чего прояснится.
    И потом этот резистор что ты указал стоит в схеме смещения шины даных и в цепи питания не может участвовать. Напряжение питания Vpp напрямую поступает на пятак A7 CMT Flash.

    Тьфу ты неугомонный какой
    да не... это всего лиш желание достич истины и поверь если бы твои доводы были убедительны, я бы извинился за свою возможную дотошность и все остальное...

  12. #24
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Может еще назовеш номер пятака проца с которого оно выходит...хотя я сомневаюсь что ты его найдеш, а вот если взглянеш на интерфейс ф-бас, то много чего прояснится.
    И потом этот резистор что ты указал стоит в схеме смещения шины даных и в цепи питания не может участвовать. Напряжение питания Vpp напрямую поступает на пятак A7 CMT Flash.


    да не... это всего лиш желание достич истины и поверь если бы твои доводы были убедительны, я бы извинился за свою возможную дотошность и все остальное...
    Извиняться все таки придется , хотя "дотошность" в данном случае очень даже уместна ИМХО . Нога проца R12 и к шине данных она не имеет ни малешего отношения . И , строго говоря , Vpp это не питание даже :) .

Похожие темы

  1. 6233 Phone failed to boot in flash mode CMT
    от net33 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 13.04.2010, 20:34
  2. 6233 не видит CMT FLASH
    от ibraman в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 12.03.2010, 23:44
  3. 6680 CMT Flash ID: 0000FFFF <=> BAD FLASH VENDOR -> BAD FLASH TYPE
    от vas2280 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 10.05.2009, 21:05
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 14.08.2008, 08:20
  5. 6681 CMT Flash ID: 61725C68 <=> Flash ID not in database
    от orgtech в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.06.2008, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru