Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 22 из 22

Тема: к750 после промывки перестал включаться

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пациент так и лежит разобранным. При оказании давления на плату, потребление не меняеется. К компу нет возможности подключить, т.к. от ремонта сотовых давно отошел, программатор и кабели для старых моделей (Виктори). Блок питания у меня с амперметром стрелочным. При установке 3,7 В при нажатии на кнопку включения потребление показывает 0,05-0,08 А (уж не знаю насколько верно).
    P.S. Прошу прощения за некое делитанство, многого в ремонте сотовых не умею, но хочу освоить (не ради заработка, т.к. моя "гуманитарная" работа меня вполне устраивает).

  2. #14
    Member Аватар для kornevgora1
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    181
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 38 : 25
    Цитата Сообщение от ttyt Посмотреть сообщение
    kornevgora1, спасибо за совет. А что такое с радиоблоком могло случиться? (просто на будущее знать хочется)
    Если в нево попадает вода тем более с моющим средством перестаёт запускатца генератор MCLK, а вымыть все ето от туда непросто иза маленьких отверстий.

  3. #15
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Извините за наглость: может подскажете как грамотно снять и поставить радиоблок...ошибок не хочу допустить, там вроде пайка безсвинцовая.
    P.S. Паяльная станция, флюс, пинцеты есть...

  4. #16
    Member Аватар для kornevgora1
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    181
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 38 : 25
    Для етого желательно подогрев иметь, для начала можно попытатца снять екраны и почистить.

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Как отпаивать разобрался. 400 градусов феном снизу..и отковырял. Есть еще один "труп" к750. С него тоже снял радиоблок. Подскажите как его поставить на пациента? Я так понимаю, что залудить плату телефона легкоплавким припоем. А потом что?

  6. #18
    Member Аватар для kornevgora1
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    181
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 38 : 25
    При такой температуре усилок может накрытца. Залудить пятаки на плате и на блоке, прогреть плату снизу а потом уже сам блок .

  7. #19
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Цитата Сообщение от ttyt Посмотреть сообщение
    Есть еще один "труп" к750.
    Тоже после вашего гениального ремонта ? Вам интересна моя технология ? Вы наверно будете очень удивлены . ФлюксОфф и зубная щетка - вот и вся технология , если есть необходимость снимаю микросхемы , разьемы , экраны ... А в вашем случае скорее всего отгнил пятак на одном из стабилизаторов камеры , его надо было всего лишь заменить и все ! А вы угробили человеку телефон ... Судя по всему ваша "гуманитарная" работа не позволит вам "поднять" его ... Занимались бы лучше тем что делать умеете .
    ЗЫ Надеюсь с русским языком все в порядке теперь ?
    ЗЫ ЗЫ
    Цитата Сообщение от ttyt Посмотреть сообщение
    P.S. Прошу прощения за некое делитанство, многого в ремонте сотовых не умею, но хочу освоить (не ради заработка, т.к. моя "гуманитарная" работа меня вполне устраивает).
    К вопросу о русском языке ...
    Последний раз редактировалось madfighter; 16.07.2008 в 04:15.

  8. #20
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Арск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    ttyt для того что бы мыть в УЗВшке надо снимать все экраны, иначе:
    1. из под них ничего не вымыть,
    2. из под них потом ничего не вылить.
    Если будет жидкость электропроводная, значит потом будет КЗ если недосушить. Я полощу в УЗВ в крайнем случае, когда очень сильно утоплен, и терять уже нечего. А в обычном варианте если не весь телефон плавал, это щётка и дегризер.
    madfighter В этом посте, только одно толковое высказывание. Больше похоже на новичка, для накопленя циферки.???

  9. #21
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Надо было раньше разъемы лучше чистить, а вообще купи себе дегризер и больше проблем с чисткой не будет. он стоит 250-600руб. и придуман специально для этого, хватает его как минимум на месяц , даже если все подряд поливать. Если денег жалко можеш в керосине замачивать суток на двое , правда воняет на точке не вкусно и получаеться телефон тракториста, выветривается потом месяц.

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SCPU Посмотреть сообщение
    ttyt для того что бы мыть в УЗВшке надо снимать все экраны, иначе:
    1. из под них ничего не вымыть,
    2. из под них потом ничего не вылить.
    Если будет жидкость электропроводная, значит потом будет КЗ если недосушить. Я полощу в УЗВ в крайнем случае, когда очень сильно утоплен, и терять уже нечего. А в обычном варианте если не весь телефон плавал, это щётка и дегризер.
    madfighter В этом посте, только одно толковое высказывание. Больше похоже на новичка, для накопленя циферки.???
    Могу поспорить если я даже на него ведро бензина вылью. и еще его на сутки в изопропиле замочу, или наоборот и вообще его не высушивая потом включу ему станет только лучше от этого.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. перестал включаться s5230 после прошивки
    от vladimirlv в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 10.12.2011, 14:43
  2. nokia-1209 после прошивки перестал включаться
    от abumarat в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 27
    Последний ответ: 23.05.2010, 19:14
  3. N76 перестал включаться после прошивки
    от kudasov в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 19.03.2010, 21:30
  4. E 51 перестал включаться после УЗВ висит на БП на 0,03 ом!
    от Danyhappy в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 01.01.2010, 06:04
  5. A800 после зарядки перестал включаться...
    от Ghost74 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 15.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru