Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 6085 нет подсветки внешнего дисплея

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22

    6085 нет подсветки внешнего дисплея

    Всем привет. Сдали с тем что пропадает изображение. При осмотре заметил что нет подсветки внешнего дисплея и он перевернут, заменил Z2404 изображение приняло свой нормальный вид, но подсветки как не было так и нет. Проверил драйвер подсветки по схеме от него должно идти 7в у меня 15в. Проверил на рабочем у него 6в. Поменял драйвер с донора тоже самое 15в. Перекинул с рабочего плату на котором было 6в на проблемный подсветки тоже нет, а напруга такая же. Похоже дело в плате флипа? Не знаю что делать. Где копать? Клиенты сегодня уехать должны, нужна подсказка, может кто встерчался с такой неисправностью?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    копать нужно в схеме
    шлейф меняй и будет тебе счастье, проверено 100%

    P.S. вот только нормальных шлейфов на ети модели нету....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Вообще конечно ты прав но я думаю в схеме которой нет - схема платы флипа. Точно не шлейф, сколько их ставил всегда работали.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    вы говорите что у вас есть донор, так поексперементируйте.
    если есть 2 тела то думаю одно можно сделать.
    а насчет 100% рабочего шлейфа, то до одного прекрасного дня я точно также думал, пока не столкнулмся. всетаки попробуй поменять шлейф

  5. #5
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Второй к сожалению не мой, тоже клиентский. У самого аппарата стоял оригинальный шлейф, я его снял поставил свой копия но очень хорошего качества, к тому же посмотрел кондеры на флипе 2,8 и 1,8 везде присутствуют. А оригинальный шлейф снятый с клиентского поставил на другой клиентский там все прекрасно работает, т.е. подсветка на внешнем присутствует.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Казакстан.Алмат
    Сообщений
    545
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 10 : 8
    Цитата Сообщение от hirsh3 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сдали с тем что пропадает изображение. При осмотре заметил что нет подсветки внешнего дисплея и он перевернут, заменил Z2404 изображение приняло свой нормальный вид, но подсветки как не было так и нет. Проверил драйвер подсветки по схеме от него должно идти 7в у меня 15в. Проверил на рабочем у него 6в. Поменял драйвер с донора тоже самое 15в. Перекинул с рабочего плату на котором было 6в на проблемный подсветки тоже нет, а напруга такая же. Похоже дело в плате флипа? Не знаю что делать. Где копать? Клиенты сегодня уехать должны, нужна подсказка, может кто встерчался с такой неисправностью?
    Меняй нормальный шлейф или поставь вверхнию платы с другого тело и проверь может в плате у тебя дело

  7. #7
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    есть 2 тела,берёш вымеряешь на рабочем куда приходит подсветка малого дисплея и откуда соответственно и кидаешь провод,если на большой дисплей приходит подсветка,то значит шлейф целый,там одна шина на оба дисплея,т.о. или малый дисплей дохлый или обрыв верхней платы,как кинуть перемычку думаю разберёшся.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Цитата Сообщение от Xishnik797 Посмотреть сообщение
    Меняй нормальный шлейф или поставь вверхнию платы с другого тело и проверь может в плате у тебя дело
    Прежде чем писать читайте внимательно предыдущие сообщения. Я же писал про шлейф и про плату писал.

    To Влади так то оно так, но напруга то идет но больше в 2 раза. Вообщем клиент был не местный тело забрал. Тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. W300 нет подсветки внешнего дисплея
    от P@ha в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.01.2010, 14:03
  2. 6085 нет подсветки внешнего дисплея
    от vadlen74 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 27.09.2009, 18:05
  3. Z770i нет подсветки внешнего дисплея
    от K-Man в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.07.2009, 17:25
  4. z200 нет подсветки внешнего дисплея.
    от Denis_Master в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.09.2006, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru