Страница 1 из 56 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 665

Тема: Конструируйте программу сами.

  1. #1
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89

    Конструируем программу сами.

    В-общем, два года назад написал простенькую прогу для нашего центра. С тех пор понемногу чего-то добавлял. Сейчас решил заняться ей конкретно, но нужны бета-тестеры и консультанты. Кто согласен - милости прошу. Прога писалась под себя, поэтому справки нет, тултипы только в некоторых местах. Все будет, если надо. Возможности:
    - Работа по сети
    - Скорость поиска по квитанции и имей - мгновенная (если не пользоваться списком)
    - При приемке определяет модель телефона по имей
    - Работа со сканером немного не доделана (точнее на моем компе работает, а на других нет - не разбирался)
    - Оповещение клиента посредством SMS (ну пока что только для наших операторов, что в моем городе)
    - Заказы - не доделаны (так, практически вид один)
    - Склад - только посмотреть что есть и по какой цене (запчасти правда автоматом снимаются со склада при оформлении ремонта)
    - Отчеты (готовые, выданные, зарплата и пр.) - в начальной стадии. Будет реализована возможность создания отчетов в Excel, Word и OpenOffice.
    - Обновление через интернет.
    - Интеллектуальные модули (поиск решения, интуитивные справочники, заказы автоматом, SMS автоматом и пр. Пока не выкладываю, все-таки интеллект надо доработать, а то плеваться будете или ошибки серьезные).

    Все (абсолютно все) проблемы с прогой или предложения решаемы, рано или поздно. Все пожелания будут учтены и реализованы. Конструктор в-общем.
    Программа создана на базе Microsoft FoxPro, известной своей технологией Rushmore (самая совершенная даже на сегодняшний день система индексации, предназначенная для ускорения запросов и поиска) и на которой до сих пор пишутся вещи, где нужна надежность и скорость обработки данных (1С например, большинство бухгалтерских программ и все налоговые).
    Работа через MySQL (для работы с удаленными точками) - в планах.

    Качать основной архив http://scm-express.ru/uploads/files/...L_v2.2.554.zip
    Не используйте dbupdate.exe из этого архива, а скачайте отдельно по ссылке ниже!
    Пароль для admin'а - 0000

    Распаковать архив на локальный диск и запустить scm.exe (кстати, отдельно лежащий scm.exe - это всегда последняя версия).
    При первом запуске настроить. Самое главное - указать расположение базы данных (если на локальном диске, то .\data\ то есть по умолчанию; если на сетевом то типа \\manager\scm\data).

    Если ругается на недостающие библиотеки - есть отдельно foxpro9rtl.exe (или каких не хватает, то прога сама скажет, все на сервере)

    Программа бесплатна (естественно). Думаю и в дальнейшем она таковой останется (надеюсь на это).

    Просьба не писать похабщины. Не нравится - лучше промолчите, чем писать типа "аффтар выпей йаду" и прочих таких вещей. Но критика принимается (а лучше конкрентные предложения). Без этого нет прогресса.

    Короче, мыслей и сил много, но надо направление. У кого есть время и желание тестить и помогать - прошу в аську (3600021) или [email protected]

    В догонку отдельно необходимые DLL-ки, чистая база, HELP
    http://scm-express.ru/uploads/files/DLLs.zip
    http://scm-express.ru/uploads/files/...n_v2.2.442.zip
    http://scm-express.ru/uploads/files/help.zip

    и самая последняя версия scm.exe с апдейтером (апдейтер БД запускать перед запуском новой версии программы.
    http://scm-express.ru/uploads/files/dbupdate.exe
    http://scm-express.ru/uploads/files/scm.exe

    Удачи вам!

    Все баги и их фиксы описываются здесь: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=317
    Последний раз редактировалось sphinxxx; 22.11.2009 в 12:43. Причина: Актуализация инфы

  2. 47 участника(ов) поблагодарили sphinxxx за его сообщение:

    ActiV (08.09.2008), Alex Sun (04.11.2010), Alex-L (11.06.2009), ars-rem (22.05.2010), Bender990 (04.12.2010), bendera (07.09.2008), BoTSiaN (20.07.2009), citycat (13.09.2009), cj_miller (04.02.2009), DmitryKZ (16.09.2008), download (13.09.2008), DULER (14.04.2010), edkart (08.02.2013), Evgeny_L (07.05.2010), Frolv (10.10.2008), Goncharov_uv (17.12.2010), GreyAmega (21.05.2009), HARDMEN (11.12.2009), He4aeB_C (27.11.2010), hELLISh (31.08.2008), idem_id (05.03.2009), Invicto_Mithrae (02.09.2008), irmis (27.08.2008), K-Man (18.10.2009), Karalex (27.08.2008), Lehamob (21.12.2010), lint (02.11.2008), LTRG (05.09.2008), lubimmkka (01.11.2010), maslak (20.07.2010), Meowt (30.08.2008), mobil_lg (08.09.2008), olars (18.10.2008), pacan777 (06.10.2010), rv9yw (16.01.2009), SERG@N (04.01.2011), SerjioM (29.04.2011), Taifun (11.02.2010), Telecomservice (28.01.2010), TishkoFF (14.06.2009), TrolLElektron (27.02.2010), vav (28.08.2008), Vovamtt (11.03.2010), yarikoslav (16.12.2010), _Pavel_ (26.08.2008), дед Никифор (20.09.2008), Справедливый (06.01.2010)

  3. #2
    Member
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо! Очень интересная прога у тебя получилась. То, что надо для небольшой мастерской))) Вот вопрос уже: Когда в приемку забиваешь аппарат и предварительный просмотр на печать открывается нельзя никак новую квитанцию двигать, чтобы почитать, как квитанция заполнена? Все разобрался))) Там когда на печать отправляешь открывется OpenOffice и там все мона прочитать)) А вот обновления еще не автоматизированы?
    Последний раз редактировалось canjka; 26.08.2008 в 20:29. Причина: разобрался

  4. #3
    Member
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    101
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 19 : 6
    Задумка хорошая!
    1). Хотелось, чтобы прога работала ещё и с картой памяти. Пример: на приёмки стоит комп приёмщик водит квитанции я каждый день приезжаю, вставляю карту на карте прога с базой, говорю проге синхронизировать базы, показываю путь к базе на карте памяти, прога делает синхронизацию, после еду с картой в цех вставляю в комп и начинаю работать. Сделал телефон и отметил в проге, сделал другой и отметил другой номер в проге. Закончил работать поехал на приемку, захватил карту памяти с собой. Приехал на приемку, а приемщик ещё принял несколько телефонов! я вставил карту в комп, запустил прогу и сделал синхронизацию расхождения в базах! То есть у меня на карте памяти появились в базе новые принятые аппараты, а у приемщика в базе проги мои отремонтированные аппараты с моими примечаниями. И так каждый день.
    2)Возможность приёмки не только сотовых, а ещё несколько позиций: фото, МР3, ноут, и.т.д.
    3) Возможность при выдаче аппарата формировать и распечатывать: акт о проделанных работах, товарный чек, гарантийный талон, расписку от клиента в получении аппарата, и т.д. Пример: в проге выбрал квитанцию, нажал кнопку выдать, появилось окошко с опциями, где нужно проставить галочки: гарантийный талон галочка, количество экземпляров выбрал к примеру 2шт., срок гарантии вбил в ручную, сколько дней - месяцев, товарный чек 1 шт., акта 2 шт., расписка 1шт. Нажал печать и получил что выбрал. Ну и ко всему этому сделать возможность распечатать повторно хоть через месяц.
    4) Возможность редактировать формы: квитанцию о приемке оборудования, гарантийный талон, акт о проделанных работах, товарный чек, ну и т.д. что там ещё будет.

    PS. Прогу скачал, поюзал есть глюки разные, повторятся сразу отпишусь.
    Редактор форм не работает!

  5. #4
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от canjka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень интересная прога у тебя получилась. То, что надо для небольшой мастерской))) Вот вопрос уже: Когда в приемку забиваешь аппарат и предварительный просмотр на печать открывается нельзя никак новую квитанцию двигать, чтобы почитать, как квитанция заполнена? Все разобрался))) Там когда на печать отправляешь открывется OpenOffice и там все мона прочитать)) А вот обновления еще не автоматизированы?
    Отчеты пока не в OpenOffice, а в своем фоксовом формате. Позже сделаю отчеты в Excel и OpenOffice.

    Обновления автоматом сделаю буквально на днях, это первоочередное, чтобы у вас была всегда актуальная версия.

  6. #5
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от qwer74-74 Посмотреть сообщение
    Задумка хорошая!
    1). Хотелось, чтобы прога работала ещё и с картой памяти. Пример: на приёмки стоит комп приёмщик водит квитанции я каждый день приезжаю, вставляю карту на карте прога с базой, говорю проге синхронизировать базы, показываю путь к базе на карте памяти, прога делает синхронизацию, после еду с картой в цех вставляю в комп и начинаю работать. Сделал телефон и отметил в проге, сделал другой и отметил другой номер в проге. Закончил работать поехал на приемку, захватил карту памяти с собой. Приехал на приемку, а приемщик ещё принял несколько телефонов! я вставил карту в комп, запустил прогу и сделал синхронизацию расхождения в базах! То есть у меня на карте памяти появились в базе новые принятые аппараты, а у приемщика в базе проги мои отремонтированные аппараты с моими примечаниями. И так каждый день.
    Будет. Это называется репликация, причем она будет проводиться на любых носителях, по сети или по интернету.
    Но технология репликации очень сложна. Это целая наука. Стремлюсь к этому, но не думаю, что будет реализовано в скором времени.

    2)Возможность приёмки не только сотовых, а ещё несколько позиций: фото, МР3, ноут, и.т.д.
    Согласен. Подумаю как это проще и интереснее реализовать. Хотя фотики и прочее мы так и принимаем.

    3) Возможность при выдаче аппарата формировать и распечатывать: акт о проделанных работах, товарный чек, гарантийный талон, расписку от клиента в получении аппарата, и т.д. Пример: в проге выбрал квитанцию, нажал кнопку выдать, появилось окошко с опциями, где нужно проставить галочки: гарантийный талон галочка, количество экземпляров выбрал к примеру 2шт., срок гарантии вбил в ручную, сколько дней - месяцев, товарный чек 1 шт., акта 2 шт., расписка 1шт. Нажал печать и получил что выбрал. Ну и ко всему этому сделать возможность распечатать повторно хоть через месяц.
    4) Возможность редактировать формы: квитанцию о приемке оборудования, гарантийный талон, акт о проделанных работах, товарный чек, ну и т.д. что там ещё будет.
    Да, вот это интересная задумка. Хоть сейчас и можно печатать гарантию и акт выданных работ в любое время, но ты подсказал, как это сделать удобнее.

    PS. Прогу скачал, поюзал есть глюки разные, повторятся сразу отпишусь.
    Я предупреждал, что глюки есть Но решим с вашей помощью

    Редактор форм не работает!
    [/quote]

    Оппа. Точно. Раньше работал, хм... Посмотрим...

    PS: Кстати, верхний логотип в квитанциях меняется, нужно сделать его в формате JPG такого же размера и разрешения и кинуть в папку Image вместо файла logo.jpg.

    PPS: Еще один немаловажный момент: Вместо поиска можно юзать пункты меню "Мастерская - Ремонт (Выдача, Архив)", но в этом случае (особенно актуально при работе через инет-VPN), если размер базы ощутим, будет расходоваться трафик (все-таки пересылается много инфы). Поэтому рекомендую пользоваться все-таки поиском.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    398
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 12 : 8
    при проверке обновлений выдаёт что есть последняя версия программы хотя уже поставил последнею

  8. #7
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    211
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 28 : 10
    Тоже смотрел в сторону фокспро, но так и не решился в ней что-то делать

  9. #8
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Довольно-таки сложный язык, но в нем реализованы современные технологии для работы с базами данных. Точнее говоря он конечно и создан для СУБД.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    211
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 28 : 10
    Ну я бы не сказал бы что он сложный - не сложнее си++ стопудово.
    Кстати поставил, поглядел...
    1. Зеленый цвет окна приемки не понравился - я сторонник классической темы и классического оформления.
    2. После того как нажал кнопку принять, появилось окно с квитанцией под окном приемки. Окно приемки убрать не получилось - пришлось закрывать все...
    3. Кнопочки закрыть/свернуть в окнах маловаты.

  11. Спасибо сказали:

    sphinxxx (28.08.2008)

  12. #10
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от vav Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал бы что он сложный - не сложнее си++ стопудово.
    Да нет конечно, просто у них совсем разные задачи. Я сравнивал с популярным нынче Дельфи.

    Кстати поставил, поглядел...
    1. Зеленый цвет окна приемки не понравился - я сторонник классической темы и классического оформления.
    Мдя, с цветами я перемудрил. Но я сторонник разделять окна цветом, чтобы сразу понятно было, для какой задачи какое окно. Только цвета помягче подобрать.
    2. После того как нажал кнопку принять, появилось окно с квитанцией под окном приемки. Окно приемки убрать не получилось - пришлось закрывать все...
    Это я уже знаю. Раньше нормально было. Не пойму, почему мне приемщица ничего не сказала об этом. Наверное привыкла как-то Сделаем.
    3. Кнопочки закрыть/свернуть в окнах маловаты.
    Вид окон (и кнопочек закрыть/свернуть) зависит от темы оформления Windows. Меняешь тему - меняется вид. Это не относится к окнам, где программно установлен полуширинный заголовок. Раньше все зависело от моих личных предпочтений. Не думал, что так уж это важно, но мне нравилось. Зато аккуратно (ИМХО). Теперь, выложив программу на всеобщее обозрение, я взял на себя ответственность сделать так, как того желает народ. Если народ скажет, что надо сделать кнопочки побольше или стандартное оформление - сделаю Главное - не молчите, побольше критики и предложений (даже кажущихся невозможными), сделающих работу приятней. Со временем постараюсь реализовать хорошие идеи. У самого идеи есть, но хотелось бы знать, что делать в первую очередь.

  13. #11
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от МОЛНИЯ Посмотреть сообщение
    при проверке обновлений выдаёт что есть последняя версия программы хотя уже поставил последнею
    Блин, на работе проверил на трех компах - все ок. Что-то тут не так, я еще раз проверю код. А ты екзешник, который отдельно лежит, скачивал? Ложил его вместо того, что в scmfull.zip находится?

  14. #12
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    211
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 28 : 10
    Цитата Сообщение от sphinxxx Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, просто у них совсем разные задачи. Я сравнивал с популярным нынче Дельфи.
    Я тоже люблю Дэльфи, но писать на нем что-то серьезное практически не возможно либо половину кода приходится засовывать в длл написанную на с++, но отлаживать это просто ****(тут можно вставить любое ругательство).
    Пример в этой же ветке - ServiceMY. Программа навороченная, но тормозит жестоко... Автор на мое замечание о тормозах скромно промолчал.
    Мдя, с цветами я перемудрил. Но я сторонник разделять окна цветом, чтобы сразу понятно было, для какой задачи какое окно. Только цвета помягче подобрать.
    Ну в принципе можно и оставить, но на самом деле как-то поспокойнее цвета нужны либо можно сделать разного цвета заголовки окон. Правда не знаю осуществимо ли это средствами фокспро...
    Это я уже знаю. Раньше нормально было. Не пойму, почему мне приемщица ничего не сказала об этом. Наверное привыкла как-то Сделаем.


    Вид окон (и кнопочек закрыть/свернуть) зависит от темы оформления Windows. Меняешь тему - меняется вид.
    Просто привык с стандартным размерам кнопок - мелкие как-то не так смотрятся. Да и это кстати не просто прихоть - у меня широкоформатная девятнашка и в ней размеры от простой ЭЛТ 17' или простого тфт отличаются в меньшую сторону. Поэтому мелкие кнопки у меня еще мельче...
    Ну а так конечно что-то в этой проге есть. Мне понравилась. Еще бы репликацию сделать...

    Еще глючок: свернул окно "новая квитанция", а обратно развернуть не могу. Причем заблокировались и все свернутые. Пришлось тыкать в "выход".

Страница 1 из 56 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E66 кнопки сами нажимаются
    от Николай7 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.12.2011, 18:40
  2. Схема W200. Дорисовиваем сами
    от BestCELLER в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 27.11.2010, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru