У меня самсунг Е-200, уже не первый день мучаюсь с одной проблемой, перекопал все поиски и все форумы, но никак не могу найти ответ, порой складывается впечатление, что такая проблема преследует только меня. По сему поводу прошу знающих людей о помощи!!!
Для соединения своего аппарата с компом использую блютуз адаптер ВТ007SX, так как не могу найти дата-кабель. Соединение проходит успешно, но на пути ряд пролем, попробую объяснить подробней:
1) Скорость передачи файлов около 20 кб в сек, хотя должна быть на много выше;
2) Не могу передать файл выше 7 мБ, когда дело доходит до 6 мБ с копейками, то передача файла прекращается, телефон сам разрывает соединение по блютузу. Поэтому приходится вкл-выкл телефон и через Alt-Ctrl-Del остановить работу BlueSoleil и перезапустить програму снова. Пробывал установить другуй прогу, обновить дрова -- безуспешно! Тоже самое происходит и при соединении с инетом, т.е. когда счётчик приёма-передачи файлов доходит до 6-7 мБ, то выскакивает сообщение "соединение закрыто сервером" а по сему просто пропадает связь между компом и телефоном, для вознобновления требуется перезапуск.
3) Думал проблема в программе или в адаптере, но нет - всё нормально. Пробывал перекинуть файл размером в 20 мБ на Нокию всё прошло на скорости около 200 кБ в сек и без проблем, потом с Нокии тот же файл передал на свой Самсунг - медленно, но всёже передал. Так в чём же мне искать проблему?
4) У меня есть дата-кабель к Сименсу, естьли возможность перепаять штекер к Е-200, если да, то какие разёмы используются (куда припаять)