Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ASTRA Diva digital проблема с картинкой на экране

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    ASTRA Diva digital проблема с картинкой на экране

    Марку аппарата мог не правильно написать, всё что на нём написано: TM Sri, Itaiy. ASTRA Diva digital 3,3 mega pixels.
    Проблемка такова, что при наведении объектива на что-либо, на экране практически ничего невидно как будто в темноте снимаю. А при солнечном свете всё нормально. Работал ли он раньше нормально и после чего проблема не известно, мне его отдали когда его предыдущие хозяива купили новый.

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    диафрагма не работает... Скорее механика, чем єлектроника.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Я в фото технике ноль, так что можно по подробнее. Ещё замечено что при движении зуммера, проскакивает нормальная картинка.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Я уже прочёл что такое диафрагма, разобрал аппарат, её в нем нет. Там что-то типа шторки на электромагните, она полностью открыта. За этой шторкой идёт линза, а потом как я понял матрица. Линза вместе со шторкой нах. на одном оснавании, которое подвешено на пружинах и его высота регулируется переключателем кот. расположен под объективом.
    Так что диафрагма - это не то. Может что в эл. части или софт?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Да, к стати, на экране не видно, но фотка получается нормальной. В аппарате есть ещё и такое окошко как на старых ленточных, так вот я в него смотрю фотографируя. А хотелось бы как у людей - чтоб было что снимаю на дисплее.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Ну подскажите кто-нибудь, где неисправность искать или же софтово.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от serg-ya Посмотреть сообщение
    Марку аппарата мог не правильно написать, всё что на нём написано: TM Sri, Itaiy. ASTRA Diva digital 3,3 mega pixels.
    Проблемка такова, что при наведении объектива на что-либо, на экране практически ничего невидно как будто в темноте снимаю. А при солнечном свете всё нормально. Работал ли он раньше нормально и после чего проблема не известно, мне его отдали когда его предыдущие хозяива купили новый.
    В некоторых аппаратах роль диафрагмы играет светофильтр,которыи находится рядом с затвором. Если он заклинен в закрытом состоянии то может проявлятся такои дефект.Проверте двигатель фильтра.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Я не обнаружил фильтра. Там только шторка - линза (подвижная) - и уже на плате как я понял матрица (красноватого оттенка стекло видно прямоугольной формы. от которого идут ножки)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Я фотоаппарата такои марки незнаю но влюбом случаи если это зумированыи объектив должна быть диафрагма или светофильтр. В некоторых аппаратах диафрагмои может быть шторка с малым отверствием, илиже шторы затвора выполняют две функции,затвор-диафрагма.В таких затворах якорь двигателя имеет среднее полдожение. В одну сторону работает как диафрагма а в другую как затвор. Разберитесь с затвором аппарата.Если можите скинте фотку аппарата.Удачи.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Mari
    Сообщений
    409
    Спасибо
    88
    Благодарностей: 73 : 31
    как понял из написанного возможные варианты данной проблемы:
    1 это проблема настройки (произвести сброс на заводские настройки)
    2 не срабатывает диафрагма и затвор (это как раз то, что вы назвали "шторки") не разбирая аппарата, включить его заглянуть в объектив слегка затенив его, а потом направить в него свет, должно произойти срабатывание шторок диафрагмы и вы визуально увидите, как это произойдет (уменьшиться или увеличиться отверстие внутри объектива) если это не произошло, то надо объектив ремонтировать.
    следующие варианты пока рассматривать не будем, потому что мало информации..

  11. #11
    Member
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    447
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 31 : 30
    Цитата Сообщение от serg-ya Посмотреть сообщение
    Я уже прочёл что такое диафрагма, разобрал аппарат, её в нем нет. Там что-то типа шторки на электромагните, она полностью открыта. За этой шторкой идёт линза, а потом как я понял матрица. Линза вместе со шторкой нах. на одном оснавании, которое подвешено на пружинах и его высота регулируется переключателем кот. расположен под объективом.
    Так что диафрагма - это не то. Может что в эл. части или софт?
    Это и есть диофрагма и затвор посмотри на лепестки и почисть их просмотри шлейф идущий к ним. Это точно не софт.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    198
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Фотку в ближайшее время выложу. У этой, как я её назвал шторки, которая по видимому является затвором среднего положения нет. Она закреплена на пружинке, таким образом что стоит её чуть поддеть и она открывается, опять чуть поддеть и закрывается, роль толкателя выполняет эл.магнит. Не полное открытие исключено, так как до конца открывается она пружиной, а не двигателем или эл.магнитом. Свето фильтра я не обнаружил, может потому что я просто не знаю как он выглядит? Но ни чего напоминающего его нет. Только линзы и матрица.
    При ярком освещении и при тусклом свете, ни каких изменений типа увеличения или уменьшения просвета - не обнаружено.

Похожие темы

  1. D830 проблема с картинкой
    от INDIGO.vit в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.07.2009, 10:50
  2. Nokia 7200 проблема с картинкой
    от Gipnophis в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.11.2005, 15:49
  3. z200 проблемы с картинкой
    от maxon в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.09.2005, 12:31
  4. X100 при включении висит с картинкой...
    от DJ_TON в разделе Sysol - Series
    Ответов: 41
    Последний ответ: 28.05.2005, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru