Показано с 1 по 7 из 7

Тема: N70 сеть

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    81
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 14 : 10

    N70 сеть

    Телефон после воды(немного на стабилизаторах и retu) и другого СЦ.Востановл всё кроме сети.
    В режиме автоматического поиска не находит ничего. индикатор антенны иногда исчезает и вместо него загорается 3G, но делений сети нет вообще. в ручном поиске - через 5-6 сек "сеть не найдена". поочередно перекатывал и менял hinku, winku, pa, switch, антенну,менял retu,шил,перекатывал rap3g,менял кандёры,контрольные точки не гнилые,но я на всякий случай расковырял предварительно прозвонив от рап до хинку,там всё ок 100% .По self test ошибок нету.В поиске перечитал всё и перепробывал все предложиные варианты.

    какие идеи?

    p.s. да, вот еще одну странную вещь заметил. в настройках сети есть пунктик режим сети в котором есть 2 вариант, gsm и dual mode, так вот он вечно находится во втором режиме и при попытке переключить выкидывает из меню обратно. сбросы делал, последнюю версию прошивки шил, ничего не изменилось

  2. #2
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    предложу только GSM - тестер, если нет, то проверять наличие и прохождение сигналов на VINKU - DAC, на HINKU - VC
    Последний раз редактировалось Meowt; 13.09.2008 в 21:32.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Казакстан.Алмат
    Сообщений
    545
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 10 : 8
    Цитата Сообщение от injener86 Посмотреть сообщение
    Телефон после воды(немного на стабилизаторах и retu) и другого СЦ.Востановл всё кроме сети.
    В режиме автоматического поиска не находит ничего. индикатор антенны иногда исчезает и вместо него загорается 3G, но делений сети нет вообще. в ручном поиске - через 5-6 сек "сеть не найдена". поочередно перекатывал и менял hinku, winku, pa, switch, антенну,менял retu,шил,перекатывал rap3g,менял кандёры,контрольные точки не гнилые,но я на всякий случай расковырял предварительно прозвонив от рап до хинку,там всё ок 100% .По self test ошибок нету.В поиске перечитал всё и перепробывал все предложиные варианты.

    какие идеи?

    p.s. да, вот еще одну странную вещь заметил. в настройках сети есть пунктик режим сети в котором есть 2 вариант, gsm и dual mode, так вот он вечно находится во втором режиме и при попытке переключить выкидывает из меню обратно. сбросы делал, последнюю версию прошивки шил, ничего не изменилось
    У меня все точно так же как он описал только модель 6500s.Кто нибудь уже ришал такую праблему

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    81
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 14 : 10
    Джисм тестера у меня есесьно нет и осцилографа тоже.Я такую как у меня траблу в поиске встретил два раза в самом большом посте по сети на n70,но до сути так никто и не докопался.http://www.mobile-files.ru/forum/ima...lies/frown.gif
    Последний раз редактировалось Meowt; 13.09.2008 в 21:31.

  5. #5
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Где нибудь сгнил какой нибудь кондер или катушка или резюк за приемлимое время фиг ты их найдешь...
    Нужен gsm тестер...
    Удачи...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    81
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 14 : 10
    Тело отдал клиенту без ремонта.Спасибо за советы.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Казакстан.Алмат
    Сообщений
    545
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 10 : 8
    Тело тоже отдал клиенту без ремонта

Похожие темы

  1. n70 сеть
    от Shustrik_stk в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 24.08.2009, 00:52
  2. n70 сеть
    от ToXal в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 06.11.2008, 20:39
  3. N70 сеть
    от xagoluyxa в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.09.2008, 03:47
  4. N70 сеть
    от Laicize в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.03.2008, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru