Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Начинаем тюнинговать...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    497
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Начинаем тюнинговать...

    Очень радует заинтересованностьтемой тюнинга блоков управления ВАЗовских блоков...

    Мысль о расширении бизнеса пришла после того как рынок по ремонту-разлочке-перешивке мобил в своем городке я занял единолично.

    Памятуя о том через какие дебри перся в мобильном ремонте (Master911 - не даст соврать, огромное ему спасибо за помощь), хотелось бы услышать толковые советы с чего начать и в "чип-тюнинге". Каких ошибок избежать. "Железным" ремонтом инжекторов заниматься пока не собираюсь только "софт".

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    тоже хочу, хочу )))))))
    первоначально интересно, какое железо надо закупить, полюбому программаторы нужны хитрые, немного теории, и начнем сперва с Жигулишек ))

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г.Пятигорск, 26Rus
    Сообщений
    982
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 37 : 18
    ... да идея совсем не последняя, интересно услашать а вернее почитать толковых советов !. Сам давно интересуюсь этим вопрсом да все никак нерешусь !

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    86
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4 : 3
    интересная темка!
    у меня девятка инжектор, года два назад спаял на двх транзисторах адаптор комовский, скачал какюто прогу из нета, притащил в гараж компьютер, и давай их соединять. Получилось, соеденил я их, увидили они друг друга, обрадовались :-) Но нифига та прога не умеет делать, толкь могла включить и выключить вентилятор. регалировка холостого хода тоже не работала. На этом мои спытания закончились. Перепрошить БУ не пробывал, да и нечем. Полазив по нету насобирал ссылок маненько, выложу может кому пригодиться.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    -=Mega_Serg=-, спасибо за ссылки, нашел немало интересного.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет, вы можете почитать и задать вопросы, сказать прошивки, програмки здесь http://oktja.com.ru/forum/portal.php

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Башкирия, Салават
    Сообщений
    670
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 3
    вот может пригодится кому
    Вложения Вложения

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    86
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4 : 3
    То STELS - Спасибо!!!
    Уважаемые коллеги!
    Наткнулся в нете на вот ЭТУ страницу, скачал что было нужно, НО пароля подобрать так и не смог. Знаю что это не есть хорошо, но может кто поможет???
    Хотелось бы самому свою машину довести до ума, что-то я не очень доверяю местным «мастерам» чип-тюнинга. Где-то прочитал интересную фразу, мол …когда смотришь в автосервисе как «ремитируют» твою машину эти мясники – словно смотришь как насилуют твою жену… примерно такое же чувство это зрелище вызывает и у меня. Поэтому обращаюсь к Вам – помогите!!!
    P.S.: авто 21093, ЭБУ Bosh 1.5.4

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    316
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 20 : 8
    Да эта тема заслуживает уважения. У меня OPEL Kadet 1.6i. В городе где я живу таким не кто не занимается. А проверить свою машину на компе былобы очень и очень неплохо. Если чо накопаю по опелям, выложу.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    86
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4 : 3
    Привет!
    Есть в наличие UP-48, считал свой чип (M27C512) этим делом, но размер bin файла немного отличается от размера прошивок скаченных из нета, т.е. больше, почему незнаю. В программах по чип-тюнингу не дает его проавить, т.е. пишит неправилнфй фаил или размер. Но попалась мне прога BinSoft (демо), она его (фаил) как надо читает, показывает все данные о прошивки, но нет у меня ключика что бы она заработала, может есть у кого и не жалко поделиться :-)

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    86
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4 : 3
    http://www.evac.fatal.ru/forum/index.php тут если почитать, можно тоже кое что интересное найти. В том числе коммерчиские прошивки.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    BY Гродно
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    классная тема!
    приехал авто из европы тюнингованный я на всякий случай
    прошиву стянул( ауди а8)

    вообще инфы об этом мало(оно и хорошо)

    пора за это взяться! :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru