Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 24 из 24

Тема: Внимание ВСЕМ! Контроллер питания Е250!

  1. #13
    Elite Member Аватар для Major999
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Аквилон
    Сообщений
    2,410
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 757 : 356
    Нарисовалась ещё одна фирма в первопрестольной с такими же контроллерами. Взял 10 шт, 3 поставил и никаких признаков жизни. Возвращаю на место родные и тело включается. Контакты у этих контроллеров не луженые, стального цвета.
    Как-то неприятно на душе от таких ситуаций. Я не пойму, они самые умные, или самые хитрожОпые?

  2. #14
    Member
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    РБ РФ
    Сообщений
    342
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 52 : 17
    я тоже сталкивался с такими запчастями, микрофоны к750 внутри пустые, брал в "Лидере"

  3. #15
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от LASDORF Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь пытался предъявить претензии?
    или ограничились обсуждением в данной теме?
    Дак предъявлять можно до бесконечности. Дело ещё в том, что "паяные детали возврату не подлежат". Это у большинства контор. Единственный выход - это сдать остатки непаяного утиля. И они без проблем примут и продолжат торговать им, в надежде, что кое кто из покупателей махнёт на это рукой и копеечка всё таки осядет в кормане. Тоесть здесь они закона не нарушают. Конечно хочется порой наступить на хвост барыгам, но кто захочет связываться с юристами - професионалами. Уйдёт уйма времени, денег и нервов. ИМХО.

  4. #16
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Нисибе фига! Скоко живу такого не видел... Жесть.
    Возможно они и не знают о проблеме? Просто китайци втулили реселерам? Ведь они не паяют єти микрухи а просто продают. И если поставить реселера перед фактом и доказать что не вы жжоте микросхемы а что они реально пустышки, то возможно они с кетайцами порешают. Ведь далеко не все намеренно тулят брак...

  5. #17
    Member
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    земля
    Сообщений
    558
    Спасибо
    151
    Благодарностей: 63 : 30
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Нисибе фига! Скоко живу такого не видел... Жесть.
    Возможно они и не знают о проблеме? Просто китайци втулили реселерам? Ведь они не паяют єти микрухи а просто продают. И если поставить реселера перед фактом и доказать что не вы жжоте микросхемы а что они реально пустышки, то возможно они с кетайцами порешают. Ведь далеко не все намеренно тулят брак...
    Во-во, думаю надо известить продавца, зачастую они и сами не знают, что продают.

  6. #18
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    812
    Сообщений
    82
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 20 : 4
    Это называется - кукла,раньше когда занимался ремонтом аудио,частенько попадались УНЧ у которых ножки никак не звонились. Совсем недавно кстати попал на партию ПРД от 1600 нокии тоже куклы попались,это недобросовестные китайцы бабло рубят. Я думаю что продавцы неумышленно этим торгуют так как проверить деталь не всегда возможно тем более человеку далекому от этого,он просто поедет купит там партию а здесь это вылезет. И вообще переместите тему.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Во-во, думаю надо известить продавца, зачастую они и сами не знают, что продают.
    Да все они знают. Это касательно Сириуса само собой, у них что не возьмешь, одно г... .Выход простой, Сириусу бойкот. Ну а кто это еще не понял, что ж, попадет раз другой , сам поймет.

  8. #20
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Да все они знают. Это касательно Сириуса само собой, у них что не возьмешь, одно г... .Выход простой, Сириусу бойкот. Ну а кто это еще не понял, что ж, попадет раз другой , сам поймет.
    Самое прикольное в процессе возвращения брака Пока заявление напишешь, пока рассмотрят, короче делают вид, что товар то мы продаём высшего качества, а вы тут гоните.

  9. #21
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    В продолжение темы (хоть тема и не про микрофоны СЕ, но не создавать же новую ). Очередной развод китайцев, как упоминалось выше, про микрофоны сонериков. Вот решил иллюстрировать.
    1. дохлый после воды, снятый с тела (оригинал)
    2. новый из упаковки, отсутствует сам микрофон (запаял, не работает, вскрываю... истерический хохот)
    далее достаю из той же партии следующий, вскраваю, микрофон на месте, чип на месте, проводки на месте... Ну, думаю попался один такой, беру запаиваю микр. за номером 3 - не работает, вскрываю...
    3. новый из упаковки, отсутствуют проводки (сползаю падстол)
    4. вскрыл ради интереса (из другой партии, но тоже не рабочий, ранее паяный, просто валялся на столе) вроде всё на месте, но сам элемент микрофона отличается от оригинала.
    Теперь собственно и не знаю, что и где брать. Покупал в конторе к которой относился с уважением. Микрофоны покупались с грифом "ОРИГИНАЛ"
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Mic3.jpg (212.0 Кб, Просмотров: 530)

  10. 4 участника(ов) поблагодарили Sanya_Z за его сообщение:

    splin2 (09.11.2012), Vasiliy-32 (10.10.2012), Xrust (10.10.2012), ремсотник (19.11.2012)

  11. #22
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от LASDORF Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь пытался предъявить претензии?
    или ограничились обсуждением в данной теме?
    А товар который паяный обмену и возвратк не подлежит

  12. #23
    Elite Member Аватар для Major999
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Аквилон
    Сообщений
    2,410
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 757 : 356
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Теперь собственно и не знаю, что и где брать. Покупал в конторе к которой относился с уважением. Микрофоны покупались с грифом "ОРИГИНАЛ"
    Назови имя её. Я тоже в одной из уважаемых мной контор взял таких вначале десяток НЕОРИГИНАЛ, потом ОРИГИНАЛ. По внешнему виду совершенно одинаковы: цвет, оттиски, упаковка. И ни один из этих 2-х партий не говорил. ОРИГИНАЛ на проводке уже запаял, чтобы услышать ...

  13. #24
    Member Аватар для pioner26
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    683
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 152 : 34
    Про микрофоны 8600 я и заикаться не буду...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ качать всем NEW версия RSD_Lite2.03!!!
    от the_crow в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 12
    Последний ответ: 17.01.2006, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru