Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Чем вылечить троян?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    190
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 12 : 12

    Чем вылечить троян?

    Привет. Свойства папки ставлю :показ системных и скрытых в стандартном проводнике, а комп сбрасывает. Постоянно появляются файлы-autorun.inf, fun.xlc.exe, oufddh.exe. КАV,Avast удаляют, потом опять есть. KAV-считает их трояном.
    Posted via Mobile Device[/size]

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    UZB
    Сообщений
    217
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Ну, так, лечи их Кашпировским!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    233
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 38 : 11
    Последний Касперский 2009 мне помог.

  4. #4
    Junior Member Аватар для ***DiablO***
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    PRK
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    1. Можно поробовать удалить через авто загрузку. (если знаешь что удалять) Помогут программы редакторы реестра.
    2. Можно попробывать открыть авторан блокнотом, найти программу вируса, разобрать её по винтикам (если не зашифрована), а оттуда найти и теловируса. После всего пройтись нортон вин доктором. Мне один раз помогло(но это было с одним из первых вирей-авторанов).
    3. Ждать обновление Каспа.
    Последний раз редактировалось ***DiablO***; 10.02.2009 в 01:15.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    из роддома
    Сообщений
    94
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 3 : 3
    вроде этим можно вылечить...
    Вложения Вложения

  6. #6
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Вот, этим попробуй.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    UZB
    Сообщений
    217
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Проверь кашпировским Мой компьютер. Он тебе его вылечит, если что подозрительное - удалять!. Еще вариант. Есть такой загрузочный диск Инфра (разные версии), он грузит всю систему с CD. Там в комплекте есть Кашпировский (чем новее, тем лучше), он тебе его полечит. Смысл в том, что ты не грузишь свою зараженную систему, т. е. ты можешь взять свой винт и полечить его на другой (там где есть антивир по свежее) машине. А кашпировский справляется (по моему) не плохо, даже старые версии кашпировского распознают новые версии троянов. еще одна ссылка URL:: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe это дрвеб. Скачай его и запусти на своём компе.

  8. #8
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Тут не просто проверять мой компьютер нужно. но и все диски и флехи. Антивирь не выключать вообще. Такие авторанеры все же легко выкашиваются даже руками, но это с тем учетом, что все остальные *.ехе не заражены. А так лично мой опыт показывает что ни один антивирь сейчас не занимается лечением. Просто удаляет и все. Если кто помнит такие страшные *.vbs, так ни один антивирь не рубает упоминание в реесте/автозапуске об удаленном vbs. И при загрузке сыплются сообщения что не найден файл.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    даж не заморачиаюсь, как в гости придешь у многих такой бардак, поэтому всегда с собой на флэшке на такой случай три проги, и всегда помогают, Outpost Firewall Pro 4.0.1007.7323, NOD32 v2.70.39 (Официальная Русская Версия), TuneUp Utilities 2008. Устанавливаем, потом первые две на проверку, как все вычистят, запускаем третью прогу на оптимизацию реестра и системы, и всё.
    Кстати еще симантек 10 коорп, мне нравится антивирус, когда он что то находит и не может вылечить пред удалением он дает ссылку на сайт поддержки а там есть грамотное описание по чистке компа и реестра ручками от этого зверя.

  10. #10
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от FHD255 Посмотреть сообщение
    даж не заморачиаюсь, как в гости придешь у многих такой бардак, поэтому всегда с собой на флэшке на такой случай три проги, и всегда помогают, Outpost Firewall Pro 4.0.1007.7323, NOD32 v2.70.39 (Официальная Русская Версия), TuneUp Utilities 2008. Устанавливаем, потом первые две на проверку, как все вычистят, запускаем третью прогу на оптимизацию реестра и системы, и всё.
    Кстати еще симантек 10 коорп, мне нравится антивирус, когда он что то находит и не может вылечить пред удалением он дает ссылку на сайт поддержки а там есть грамотное описание по чистке компа и реестра ручками от этого зверя.
    Поддерживаю! У меня аутпост с нодом в паре работают. Систему уже год не приходилось переустанавливать. Тьфу-тьфу-тьфу...

  11. #11
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Outpost Firewall - это есть файр волл. Если не знаешь что это такое глянь хотя бы на вики. Встроенная система работает хорошо только как ворота. локально еще ни разу не выручала.
    NOD32 v2.70.39 - бытует мнение что не зачем одевать дырявый контрацептив.
    TuneUp Utilities 2008 - считаю чушью. Есть прога под название RegCleaner. Она удаляет не используемые и старые записи реестра. А оптимизаторы это шутка ) толку от них...
    Кстати rаждый антивирь если знает что за вирус нашел дает линк на свой к примеру сайт где это описано. Возьми того же карыча и viruslist.ru.

    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! У меня аутпост с нодом в паре работают. Систему уже год не приходилось переустанавливать. Тьфу-тьфу-тьфу...
    В паре! именно в паре постоянно! Тогда толк есть.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Outpost Firewall - это есть файр волл. Если не знаешь что это такое глянь хотя бы на вики. Встроенная система работает хорошо только как ворота. локально еще ни разу не выручала.
    оутпост очень часто помогает именно в локале, я его постоянно не держу на компе, он не позволяет некоторые проги запускать даже если отключен(не надо про настройку говорить, я знаю), а вот если проблемы какие с троянами и вирусами то установить оутпост и прогнать полную проверку системы это дело, он еще за антивирем кучу дерьма выгребет.

    регкленер, только для быстрой правки автозагрузки и годится, тюнеап лучше чистит, и на автомате, сам ставлю знакомым которые не умеют ручками чистить, да и сам его лучше выберу для авточистки реестра, если понадобится

    _sirota_ кстати связка нод и оутпост действительно не пробиваема, а нортон(симантек) я считаю лучшим на мой взгляд антивирусом, может тут все ламеры и я тоже(как ты написал в соседней теме)

Похожие темы

  1. mx-key и троян
    от St-Uran в разделе MX-Key
    Ответов: 44
    Последний ответ: 17.05.2010, 13:21
  2. K750 Please wait - чем вылечить ?
    от lord4ever в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.10.2007, 14:11
  3. Чем вылечить a925 ?
    от cnapkc в разделе P2k Motorola
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.11.2004, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru