Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 104

Тема: FERRUM - вопросы по компьютерному "железу", советы

  1. #37
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    привет.проблема такая появилась,когда пользуешься компьютером,то есть хотя бы шевелишь мышью-всё нормально работает,стоит только отойти от компа минут на 15-20 и т.д.,приходишь звук отсутствует(если играла музыка),мышь зависает наглухо,лампа жёсткого постоянно горит в пол накала...и слышны звуки похожие на запуск компрессора(типа пшш),вроде как жёсткий начинает раскручиваться и резко тормозит,и так несколько раз.Системник разбирал,вздутых кондёров нету,шлейф на жёсткий менял...может сталкивался кто? похоже конечно,что жёсткий дохнет...
    MHDD. Как ведет себя комп после ресета?
    Не пробовал оставлять запущенным диспетчер задач.
    Просто нужно узнать что виснет, вся система виснет или только отдельные приложения.

  2. #38
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    MHDD. Как ведет себя комп после ресета?
    Не пробовал оставлять запущенным диспетчер задач.
    Просто нужно узнать что виснет, вся система виснет или только отдельные приложения.
    а что есть MHDD? после резета тоже бывает зависает на загрузке,после следующего резета бывает опять,раза с 5 запускается и снова зависает...но кстати и когда пользуешься им стал зависать...я вот его перебрал сегодня,пока полёт нормальный,думаю коннектор HDD просто подразболтался,хотя х.з.

  3. #39
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    а что есть MHDD? после резета тоже бывает зависает на загрузке,после следующего резета бывает опять,раза с 5 запускается и снова зависает...но кстати и когда пользуешься им стал зависать...я вот его перебрал сегодня,пока полёт нормальный,думаю коннектор HDD просто подразболтался,хотя х.з.
    MHDD прога для тестирования харда по полной. Там и буфер и чтение и запись и бэды. Потом MemoryGold (так кажется) для тестирования памяти.
    Потом берем большой файл и архивируем его (это будет хорошей нагрузкой на ЦП), если у тя Core или Quadro то тогда количество единовременных оперций архивирования должно соответствовать кол-ву ядер.
    При всем этом не стоит забывать о температуре (нужна программа снимающа как можно больше показателей и ведущая логи).
    То что коннектор, то тут надо сказать какой винт IDE или SATA. Если Sata то он должен хорошо грется, за IDE такого не замечал при плохом контакте.
    И еще очень частая ошибка при работе с sata его не вытаскивают а берут на излом. Оч часто расшатывается пайка между проводом и коннектором. Могут быть тормоза. Так что тянем именно за сам коннектор.

  4. Спасибо сказали:

    Влади (23.04.2009)

  5. #40
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    сегодня опять таже фигня была. кстати купил новый шлейф и поставил,глюки на время прошли...а сегодня вот снова были,пока не разобрал комп и не подогнул контакты винта немного,потом вставил шлейф,собрал,пока нормально всё. по поводу напряч винт-не очень охота это делать,т.к. винты старенькие,да и инфы полезной полно на них,да и денег на новый HDD пока нет...просто лучше не напрягать лишний раз.

  6. #41
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    сегодня опять таже фигня была. кстати купил новый шлейф и поставил,глюки на время прошли...а сегодня вот снова были,пока не разобрал комп и не подогнул контакты винта немного,потом вставил шлейф,собрал,пока нормально всё. по поводу напряч винт-не очень охота это делать,т.к. винты старенькие,да и инфы полезной полно на них,да и денег на новый HDD пока нет...просто лучше не напрягать лишний раз.
    Ну так MHDD ты все-таки прогнал? Много полезной инфы получил бы, да и возможно начал подумывать о покупке нового винта.
    Для приобретения все таки советую поискать в инете инфу по поводу их выбора (хотя бы http://rlab.ru/doc/how_to_choose_hdd.html). Не стоит думать что "я такой вумный что винт сам уж смогу выбрать". Необходимо учесть все, от объема/буфера, до внешнего вида. С последним я конечно переборщил, но все же.
    Так какой у тя винт? IDE или SATA. Просто от этого очень многое зависит. У меня был IDE которвый иногда любил подтупливать (система стояла не на нем), т.е. при копировании с/на него процесс мог остановится, и индикатор активности винтов тух, оказалось что один из пинов был надломлен, и шлейф приобретая свое привычное положение немного оттягивал его, а когда я системник "чинил по руссски", то он начинал работать (шлейф от толчка в корпус менял положение).

  7. #42
    Member
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    s.Coloda
    Сообщений
    551
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 76 : 37
    у меня вот сразу 2 проблемы.. вернее 2ая проблема появилась после.... рассказываю..
    короче..приобрел новый комп.. все прекрасно работало..и как поставил плату скайстар 4 началось.. установил я прогу и дрв от платы..прога от скайстар автоматически ставиться на автозапуск.. все настроили все пашет.. но когда перегружаешь комп.. и когда прога от скайстара запускается вываливается экран смерти..т.е. синий экран..как только не экспериментировал.. ставил свежие дрв на плату..в конце концов убрал прогу автозапуска..и надо было подождать пока комп полностью загрузиться и только потом можно было запускать прогу от скайстар..и то в начале нормлально шло..но постепенно и так начала вываливаться синий экран.. решил забрать комп домой почистить весь мусор пыль и собрать и винду переустановить... опять тоже самое.. затем снял с домашнего компа блок питания..300 ватный а на этом стоял 450 ..так вот..как поставил 300 ватный все идеально заработало.. решил оставить этот блок.. но а теперь уже другая проблема появилась)))
    включаю еверест и температура видюхи ( NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб))показывает 60-65 в простое..а если включить тяжелую игру..то моментально поднимается на 70-75 ..дальше игру вырубил так как слышал что если 1 раз нагреется нормально нагреется то уже может и постоянно будет греться.. когда чистил комп я видюху снимал..и радиатор тоже снимал..вроде бы ничего не зацепил ..тонким слой термопасты тоже нанес.... но тама нюанс такой есть.. на радиаторе есть еще выпуклые места которые попадают на 4 микросхемы .. и когда собрал эти выпуклые места на микросхемы не касаются..они должны касаться или нет ? .. при помощи проги RivaTuner v2.24 сделал так чтобы кулер видюхи крутился на все 100% ..после в простое температура держится 51-55 ..но также при включении игры сразу поднимается до 75 + ..и когда поднимается температура почему то обороты кулера сбрасываются..

    конфигурация компа..

    Компьютер:
    Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
    Операционная система Microsoft Windows XP Professional
    Пакет обновления ОС Service Pack 3
    Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
    DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
    Имя компьютера MICROSOF-03356C
    Имя пользователя Admin
    Вход в домен MICROSOF-03356C
    Дата / Время 2009-04-23 / 13:16

    Системная плата:
    Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
    Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
    Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
    Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    DIMM1: Hynix HYMP512U64EP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
    DIMM3: Hynix HYMP512U64EP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
    Тип BIOS AMI (10/14/08)
    Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
    Коммуникационный порт JAF Port (COM11)
    Коммуникационный порт Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM2)
    Коммуникационный порт USB Serial Port (COM3)

    Дисплей:
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб)
    3D-акселератор nVIDIA GeForce 8600 GTS
    Монитор LG Flatron L1720B [17" LCD] (150285105)

    Мультимедиа:
    Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller

    Хранение данных:
    Контроллер IDE Intel(R) ICH9 2 port Serial ATA Storage Controller 1 - 2921
    Контроллер IDE Intel(R) ICH9 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 2926
    Контроллер хранения данных JMicron JMB36X Controller
    Контроллер хранения данных NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller
    Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
    Дисковый накопитель Maxtor 7V300F0 (300 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель ST3250410AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель ST3500630AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Оптический накопитель NERO IMAGEDRIVE2 SCSI CdRom Device (Virtual CD-ROM)
    Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7173S (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
    Статус SMART жёстких дисков OK

    Разделы:
    C: (NTFS) 64299 Мб (50256 Мб свободно)
    D: (NTFS) 52148 Мб (40174 Мб свободно)
    E: (NTFS) 206319 Мб (39170 Мб свободно)
    F: (NTFS) 206319 Мб (38000 Мб свободно)
    G: (NTFS) 186316 Мб (119788 Мб свободно)
    H: (NTFS) 95001 Мб (30471 Мб свободно)
    I: (NTFS) 95001 Мб (19733 Мб свободно)
    J: (NTFS) 94287 Мб (27585 Мб свободно)
    K: (FAT32) 1878 Мб (1875 Мб свободно)
    Общий объём 978.1 Гб (358.4 Гб свободно)

  8. #43
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    включаю еверест и температура видюхи ( NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб))показывает 60-65 в простое..а если включить тяжелую игру..то моментально поднимается на 70-75
    Хм ... да вроде ничего страшного для них (если тормозить и артефачить не начинает)
    Мои GeForc'ы под нагрузкой 80-95 'C выдают и норм )) ... в простое 60-65 тоже.
    правда у меня из 8800 линейки
    PS и ATI 3650 у детей стоит, тож под 90 может разогреться )

  9. #44
    Member
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    s.Coloda
    Сообщений
    551
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 76 : 37
    Цитата Сообщение от THE BEST Посмотреть сообщение
    Хм ... да вроде ничего страшного для них (если тормозить и артефачить не начинает)
    Мои GeForc'ы под нагрузкой 80-95 'C выдают и норм )) ... в простое 60-65 тоже.
    правда у меня из 8800 линейки
    PS и ATI 3650 у детей стоит, тож под 90 может разогреться )
    У меня просто стоит дополнительные датчик с проводами на процессор и на видюху.. и до того как я комп чистил он не пищал а после он начал пищать когда температура поднимается до 65.. где только не читал пишут что именно эти видюхи нагреваются у всех.. короче если температура даже до 90 поднимется это значит не страшно?

  10. #45
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Думаю что 90 градусов для штатного охлаждения это нормальная температура и беспокоится не стоит если нет явных глюков. (с) www.не помню.где ))

  11. Спасибо сказали:

    CCCMATRIX (23.04.2009)

  12. #46
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от CCCMATRIX Посмотреть сообщение
    У меня просто стоит дополнительные датчик с проводами на процессор и на видюху.. и до того как я комп чистил он не пищал а после он начал пищать когда температура поднимается до 65.. где только не читал пишут что именно эти видюхи нагреваются у всех.. короче если температура даже до 90 поднимется это значит не страшно?
    Сними видяху еще раз, еще раз протри места соединения с радиатором и сам радиатор, потом нанеси новую термопасту и собери обратно. Если раньше не писчало, то и не должно. Температура действительно у них высокая. 90 градусов в полной работе не страшна. А может ты теперь датчик поглубже засунул? В более так сказать интимное место? )
    По поводу скайстара, при инициализации потребляется большой ток, поэтому возможы и bsod'ы. Покупайте только хорошие и качественные бп.

  13. #47
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    где-то читал,что электронную технику военную специально поддерживают при температуре 85-90 гр.,если температура становится ниже,то срабатывают датчики,и её искусственно поднимают,во избежании что ракета может не запуститься когда потребуется.

    Винт у меня IDE 80 Gb.
    Один пин ушёл на половину внутрь,не знаю как теперь его вытащить оттуда,разбирать???

  14. #48
    Member
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    s.Coloda
    Сообщений
    551
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 76 : 37
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Сними видяху еще раз, еще раз протри места соединения с радиатором и сам радиатор, потом нанеси новую термопасту и собери обратно. Если раньше не писчало, то и не должно. Температура действительно у них высокая. 90 градусов в полной работе не страшна. А может ты теперь датчик поглубже засунул? В более так сказать интимное место? )
    По поводу скайстара, при инициализации потребляется большой ток, поэтому возможы и bsod'ы. Покупайте только хорошие и качественные бп.

    1.. Видюшку раз 5 снимал.. каждый раз новую термопасту наносил.. вот о чем жалею это то что не знаю до сколькки поднималась температура до чистки..

    2..вот на счет датчика надо посмотреть.. вроде пихнул на старое же место где и было.. и такая же глубина .. еще что в голову пришло.. може я провода перепутал.. хотя думаю не может быть потому что 1 короче и с трудом до видюхи может дотянутся..

    3.. Я не понимаю почему с 300 ватным бп скайстар нормально заработал а со старым 450 не работал..к стате рал еще новый 450 ватный типо фирменный..но тоже самое.. при первой же загрузке проги с автозапуска синий экран.. еще раньше замечал что узб мышку приходилась в неделю 3-4 раза передергивать..т.е. мышка отрубалась..видать не хватало питание.. а на этом бп тоже ни разу не пришлось передергивать.. а я ведь этим чувакам когда мне комп собирали говорил чтобы мне качественный и с хорошим питанием бп поставили ..объяснял что у меня много узб устройств которые постоянно бывают подключены.. ну вот как видите разочеровали они меня

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03
  4. "Вопросы найма на работу" дополнительные правила!!!
    от Zloy в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.10.2007, 18:05
  5. Ответов: 0
    Последний ответ: 30.10.2004, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru