Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 6103 слетела прошивка

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    6103 слетела прошивка

    Доброго времени суток уважаемые участники форума. Есть телефон: при включении экран загораетса на сек 4 и гаснет, а в динамике щелчки , - судя по всему при передаче данных по ИК порту с ПК в телефон слетела прошивка(тел выключился и больше не включился). Потому как я никогда не работал с Нокиями-не приходилось, хотелось бы уточнить пару вопросов по поводу прошивки тела.

    1. Встречал две версии прошивки 5.22 и 4.09 -вообще имеетсякакая нить принципиальная разница? Хотелось бы ставить ту , где багов меньше, и которая стабильней.
    2. Достал для тела USB дата кабель СА53. ЮСБ кабель с драйверами подойдет или обязательно нужно СОМ?
    3. Нашел инструкцию, на одном из сайтов , где сказано скачать прогу Diego_3_06 и Phoenix 2004, - без них прошить не удастся? .Такие проги как Joker для Нокий не подходят?
    Прошива там стояла заводская кривая или нет, -не знаю- все вроде работало, даж Bluetooth, может кто подскажет в данной модели ИК порт вообще нельзя использовать ? шить тел по сто раз совсем не хочется.
    Всем заранее спасибо , жду ответов.

  2. #2
    Mega Member Аватар для Dym
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Питер,RUS
    Сообщений
    1,543
    Спасибо
    405
    Благодарностей: 237 : 117
    Советую для избежания "головной боли" отнести телефон в ремонтую мастерскую, так как
    для коректной смены/востановления ПО требуеться не просто софт а софт+оборудывание, которое вам я думаю будет просто невыгодно покупать ради одного телефона.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Dym, безусловно я не собираюсь покупать UFS , и т.п оборудование. Я просто намерен поднять свой телефон . Вопрос добью или нет, ну это как получится. Отдать в мастерскую?- а он там уже был, правда по другому поводу(в том то и дело что в СЦ ничего не сделали, и мне бы не хотелось сдавать его опять в какой нибудь СЦ). И где гарнтия что там корректно заменят прошиву?
    Спасибо за совет конечно.

  4. #4
    Mega Member Аватар для ivan-ektb
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 126 : 84
    конечно сделают

  5. #5
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от RGTs Посмотреть сообщение
    .... корректно заменят прошиву?
    Спасибо за совет конечно.
    Вам СЮДА.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    R&B
    Сообщений
    422
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 46 : 23
    И где гарнтия что там корректно заменят прошиву

    У тебя в гарантийном листе она будет ровно месяц, так что за месяц аппарат нужно очень сильно "юзать"
    З.Ы.Попался мне такой клиент, с завидной перодичностью (раз в неделю) приходил по гарантии с перегрузающейся Нокией 3110 классик, я ему объяснял причину, но клиент был упрям, пришлось последний содрать с него за прошивку две цены.Все, клиент больше не приходил.
    Прошива там стояла заводская кривая или нет, -не знаю- все вроде работало, даж Bluetooth, может кто подскажет в данной модели ИК порт вообще нельзя использовать ?
    А тебе никто не говорит, что происходит при переполнении (Объем встроенной памяти 4.4 Мб) памяти в телефоне?

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от RGTs Посмотреть сообщение
    ...Прошива там стояла заводская кривая или нет, -не знаю- все вроде работало....
    у нокии нет НЕзаводских прошивок,так что любая прошивка хорошая,желательно поставить самую последнюю версию,но это и так в СЦ знают.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    GND
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    меня поражают такие люди...
    сначала убъют тел, а потом говорят, что в сц ничего не умеют))))
    в итоге платят намного большие деньги на покупку нового тел-а..

    !!!! ЗДАЙ ТЕЛЕФОН В СЦ !!!!

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от cobalt123456 Посмотреть сообщение
    [B]
    А тебе никто не говорит, что происходит при переполнении (Объем встроенной памяти 4.4 Мб) памяти в телефоне?
    ну свободной памяти мегабайт там был, учитывая то что закачивал я в два раза меньше...
    Скачал, поставил феникс, и сопутствующие проги, и на одном из сайтов прочитал заметку- по кабелю СА53 телефон прошить нельзя, как и прочие Дект 4. Получается его можно прошить только UFS -ом ? Если так то действительно придется тащить его в СЦ. Прискорбно, прискорбно...
    Цитата Сообщение от cobalt123456 Посмотреть сообщение
    [B] меня поражают такие люди...
    сначала убъют тел, а потом говорят, что в сц ничего не умеют))))
    Clondike, я смотрю по факту, у меня много знакомых, которым во всяких, возможно не очень хороших "СЦ " убили или добили их телефоны. Сосед уже месяц возвращает свой Сони -Эриксон , хотя требовалась всеголишь замена микрофона, и обещали это сделать за 2 дня!

    " Убить тел " - в моем понимании значит разломать, залить водой, и т.п. , тоесть: действия не предусмотренные условиями эксплуатации, но если девайс умирает при выполнении функций для которых он предназначен.... то это совсем другое дело.

    Остается надеяться что в будующем разработчиками будут устранены подобные баги.

    uo5oq - спасибо за ссылку.
    Всем спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось RGTs; 07.10.2008 в 01:00.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    257
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    меня тоже убивает такое хамское отношение в СЦ к клиентам
    Пример: Друг отдал в СЦ телефон nokia 6280 типа глючит прошить надо., после СЦ не стала работать камера, Я поставил новую камеру и вууаля телефон заработал с камерой (при том что до СЦ она работала) сволочи украли с тела камеру
    Вот бывают такие СЦ,

  11. #11
    Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    757
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 16 : 13
    а к нам сволочи такие в виде клиентов приходят, так что тему закрыть ТС только чтение и пестование в сервис

Похожие темы

  1. V66e, слетела прошивка!
    от lexville в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 29.10.2007, 00:00
  2. Слетела прошивка на грин 2
    от Rocker в разделе SIM-Card
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.09.2007, 00:38
  3. слетела прошивка на ax75
    от ВоВ4еГ в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.10.2006, 15:35
  4. UFS-3 прошивка слетела (?)
    от trey в разделе UFS / HWK
    Ответов: 6
    Последний ответ: 02.05.2006, 23:05
  5. UFS-3 прошивка слетела (?)
    от trey в разделе UFS / HWK
    Ответов: 36
    Последний ответ: 07.05.2005, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru