Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 40

Тема: Konika Minolta Dimage X60 фокусировка

  1. #25
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от Leon-zt Посмотреть сообщение
    Я уже сомневаюсь что аппарат неисправен но на всякии случаи проверте еще раз линзы зума и линзу автофокуса соберите аппарат и протестируите.Отпишите что получилось.
    Не вполне понятно, что значит "сомневаюсь что аппарат неисправен " туманно как-то, нельзя ли поконкретнее?

  2. #26
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Извените. Глючит нет или комп не поиму. по этому вставил своих пять копеек не туда куда надо.

  3. #27
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Я еще раз повторю.одна линза с двигателем это автофокусная а несколько линз управляемые другим двигателем называется зумом.не может зум состоять из однои линзы.Автофокусная линза может стоять спереди или с зади.В таких обективах: Сони , Олимпус, фок линзы стоят спереди в Вашем случаи справа.

  4. #28
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    Большое спасибо. Завтра-послезавтра еще раз разберу, сегодня надо хоть что-то заработать.
    Я вас Leon-zt попросил бы, если не сложно, еще раз прочитать эту ветку и высказать свое мнение по поводу моих выводов, а именно, правильно ли я предполагаю, что линзы я не мог вставить наоборот, и вся проблема в том что не работает цепь определения местоположения линзы.

  5. #29
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от Russich Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Завтра-послезавтра еще раз разберу, сегодня надо хоть что-то заработать.
    Я вас Leon-zt попросил бы, если не сложно, еще раз прочитать эту ветку и высказать свое мнение по поводу моих выводов, а именно, правильно ли я предполагаю, что линзы я не мог вставить наоборот, и вся проблема в том что не работает цепь определения местоположения линзы.
    Уменя такие аппараты попадают очень редко но постараюсь помочь чем смогу.Не думаю что Вы могли перепутать местами линзы.Начиная справа на лево судя по снимку идет автофокусная линза с двигателем потом прикручивается плата затвора и диафрагмы с двигателями потом передняя за неи блок линз зума.Я думаю что в аппарате не работает линза автофокуса лиш потому что судя по Вашим расказам рескости небыло в длиннофокусном положении объектива а на коротком фокусе была это говорит о следующем.При включении аппарата объектив становится в положение короткофокусного а короткофокусные объективы имеют болшую глубину резкости а когда Вы зумом устанавливаете объектив в положение длиннофокусного у которого глубина резкости маленькая изображение теряет резкость,становится размытым.Уменя такое впечатление что захват автофокуснои линзы проскакивает на ось-винте двигателя.

  6. #30
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    А тот, факт, что после последней сборки ситуация изменилась зеркально, т.е. проблема осталась той же, но наоборот резкость пропала в нормальном положении, а при приближении восстанавливается, как это объяснить?

  7. #31
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    И еще принципиальный вопрос. При установке шаговых двигателей в каком положении устанавливать бегунки? Или это не имеет значения? Правда ли, что при включении аппарат в любом случае должен установить их в так называемое нулевое положение?

  8. #32
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    Большое спасибо, ребята за участие! Ремонт благополучно завершен! Оказалось, что необходимо при сборке установить в правильное положение бегунки линз. Видимо такие простые аппараты могут при включении не проводить предустановку в так называемое нулевое положение.
    Но вопросы не снимаются. В целях более полного прояснения работы фототехники, я бы попросил желающих высказаться по этой теме, не сдерживать себя.

  9. #33
    Member
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Hовокузнецк
    Сообщений
    373
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 55 : 32
    Что сам сделал, то? ))

  10. #34
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    Не вполне понял вопрос... Вроди бы ясно написал - дело в правильной предустановке бегунков шаговых двигателей. Видимо каким-то образом фокуссирующий сместился, а автоматическая предустановка при включении очевидно в этой модели не предусмотрена.

  11. #35
    Member
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Hовокузнецк
    Сообщений
    373
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 55 : 32
    Я понял что- дело в правильной предустановке бегунков шаговых двигателей.

    Как фотик сделал?

    Правильно предустановил бегунки шаговых двигателей?

    Как определил?

    Просто интересно..

  12. #36
    Member
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    128
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 4 : 3
    Поставил в крайние положения. После нескольких неудачных попыток до меня наконец дошло что надо снять оптроны и определить в каком положении в их пазы входят язычки.

Похожие темы

  1. Konika Minolta Dimage Z5 определить дроссель
    от Samand в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.11.2011, 20:44
  2. konika minolta dimage a2
    от tag24 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 18.11.2010, 16:20
  3. Konika Minolta Dimage Z3 пропал фокус
    от Russich в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 17
    Последний ответ: 13.10.2008, 11:28
  4. konika minolta e500 срочно надо фото платы
    от marulin в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.02.2008, 17:44
  5. Minolta Dimage S414
    от zloyflash в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 5
    Последний ответ: 26.02.2007, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru