Показано с 1 по 11 из 11

Тема: гибкая плата UI N7900 что это

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    гибкая плата UI N7900 что это

    Весной приобрел 7900, сначала все было ОК. Потом приблизительно через две недели начались проблемы с зарядкой. Начали заряжать с помощью USB через комп. Не давно перестал работать разговорный динамик. Отнес на ремонт в технический центр "CPS-Астрахань". После диагностики там сказали, что полетела плата гибкая UI N7900 и что стоит она 920 руб. 85 коп. динамик и зарядка. И все это удовольствие мне обойдется в 2000 руб. Самое интересное дальше. Мне стало интересно не ужели данная плата такая дорогая и, полазив в инете узнал, что данная плата стоит 30 руб причем даже номенклатурный номер 210039 указанный техцентром совпадают с прайс листом фирменным комплектующим NOKIA. Это разводилово или реальная цена. Какую функцию данная плата выполняет.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    318
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 156 : 15
    Цитата Сообщение от sabuleka Посмотреть сообщение
    Весной приобрел 7900, сначала все было ОК. Потом приблизительно через две недели начались проблемы с зарядкой. Начали заряжать с помощью USB через комп. Не давно перестал работать разговорный динамик. Отнес на ремонт в технический центр "CPS-Астрахань". После диагностики там сказали, что полетела плата гибкая UI N7900 и что стоит она 920 руб. 85 коп. динамик и зарядка. И все это удовольствие мне обойдется в 2000 руб. Самое интересное дальше. Мне стало интересно не ужели данная плата такая дорогая и, полазив в инете узнал, что данная плата стоит 30 руб причем даже номенклатурный номер 210039 указанный техцентром совпадают с прайс листом фирменным комплектующим NOKIA. Это разводилово или реальная цена. Какую функцию данная плата выполняет.
    нормальная цена за ремонт данного аппарата. за спасибо никто делать не будет

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    воронежская обл
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я сталкивался голая она стоит 50 рублей ,от оригинала не отличить

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    OMSK
    Сообщений
    464
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 51 : 24
    Тему ф топку. Сейчас топикстартер начнёт спрашивать как поменять эту самую "гибкую плату" чтобы не дай бог не переплатить. :)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    125ru-uss
    Сообщений
    284
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 36 : 17
    Цитата Сообщение от chimera_m07 Посмотреть сообщение
    Тему ф топку. Сейчас топикстартер начнёт спрашивать как поменять эту самую "гибкую плату" чтобы не дай бог не переплатить. :)
    1 Н*Х.
    ."вы тут такой ценник ломите ,хоть бы постыдились ")))
    Клиентов неинтересует при этом то, что сервисным центрам и мастерским нужно платить аренду ,налоги ,за услуги связи и интернет ,зарплату мастерам ,обновлять оборудование,закупать запчасти и расходные материалы .что именно в часть стоимости ремонта и входят эти расходы.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Артём, Прим
    Сообщений
    787
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 166 : 35
    братаны, а чё вы хотели от обычного юзера?
    он даже понятия не имеет - зачем эта плата, зато нашёл, что голая она стоит 30 руб..
    я обычно посылаю таких клиентов в другие мастерни, а там говорят цену большую..

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ответы, вы мне ОЧЕНЬ помогли. Как я вижу, вы не поняли самой сути вопроса. Рвенья отремонтировать самому не было и нет, просто хотелось получить информацию для общего образования и любопытства.
    Последний раз редактировалось sabuleka; 11.10.2008 в 07:13.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Алжан
    Сообщений
    463
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от sabuleka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, вы мне ОЧЕНЬ помогли. Как я вижу, вы не поняли самой сути вопроса. Рвенья отремонтировать самому не было и нет, просто хотелось получить информацию для общего образования и любопытства.
    а ты опасен :)

  9. #9
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    думаю, тему пора закрыть...

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    24
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 2 : 1
    как-то прочитал изречение:мастер берёт деньги не за перемычку, а за то,что знает куда её воткнуть.Люди тратят годы на обучение,потом годами нарабатывают опыт,а придёт такой умный и начинает тебе показывать прайсы.Или сами расковыряют телефон и приносят его в кулёчке,типа,соберите мне его обратно, а то что-то не получается.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 127 : 68
    Уважаемый Автор темы.

    Тема закрыта.

    С уважением, Moderator

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 10.02.2006, 00:11
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 29.12.2005, 23:20
  3. Что это такое и где про это почитать
    от Glazkow в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.10.2005, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru