Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 21

Тема: моторола v3i белый дисплей после заставки

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    моторола v3i белый дисплей после заставки

    Моторола v3i замена межплатного шлейфа , после включается нормально но тормозит и подвисает . Прошивка R479_G_08.B4.8DR . Прошита RSD Lite v4.3 прошивка R479_G_08.B4.8DR_PDS006_LP002E_DRM0101_VSTRUSSIAN206_JPJAVA_G_08_V3i_06_00_04R_SE7779AXXU117B_1FF.sbf , после прошивки включается внешний дисплей нормально , внутренний после заставки HELO MOTO белый . Усть подозрение что сей продукт изделие китайских друзей .
    (копия) .Помогите советом.

  2. #2
    Mega Member Аватар для vital_records
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1,488
    Спасибо
    228
    Благодарностей: 404 : 192
    Другой шлейф подкинь

  3. #3
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    Можно есче погреть АТI , она стоит на дисплейной плате (разбирать акуратно), а есче поставить перемычки всместо дисплейного свича.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Можно есче погреть АТI , она стоит на дисплейной плате (разбирать акуратно), а есче поставить перемычки всместо дисплейного свича.
    А что , диплейный свич может ДО заставки работать , а После - не работать ?
    Чета , ты Калюня , тож тормозишь , как тел ТС ДО ПРОШИВКИ !
    Цитата Сообщение от ПЕКАРЬ Посмотреть сообщение
    Моторола v3i замена межплатного шлейфа , после включается нормально но тормозит и подвисает . после прошивки включается внешний дисплей нормально , внутренний после заставки HELO MOTO белый . .

    ТС надо научиться шить правильно ...

  5. #5
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    alpha+ слушай умник вопервых вода под свичом , - может проявлять себя по разному.
    изза микросхемы АТI (видеоконтроллера) ети проявления вполне возможны (поблеммы с изобрежением)!!!
    В третьих ничего сложного в прошивке данного апирата нет!!!
    В четвертых телефоны ремонтирою с тех пор , когда ты пешком подстол ходил!!!

    Q: Как и чем прошивать V3i?
    A: Для прошивки телефона нам понадобится следующее:
    1. Компьютер с установленными P2K драйверами (ОС в моем примере Windows XP Pro English w/ SP2);
    2. Mini-USB кабель (который идет в комплекте с телефоном);
    3. Сам телефон с полностью заряженной батареей;
    4. Программа http://motofan.ru/soft/ РСД Lite (в моем примере это версия 2.5);
    5. Файл прошивки (в зависимости от того, что вам нужно, это может быть монстерпак, рефлаш, лангпак и т.д.).

    Перед прошивкой убедитесь, что:
    - аккумулятор телефона полностью заряжен;
    - на компьютере правильно установлены драйвера, и P2K программы видят телефон;
    - в настройках Menu > Settings > Connectivity > USB Settings > Default Connection выставлено Data/Fax Connection;
    - вы выбрали файл прошивки именно для вашего телефона/платформы.

    У RAZR V3i платформы R479 (обычная DAP версия) и R47A (http://forum.motofan.ru/index.php?showforum=146 iTunеs версия) - платформы несовместимы, использовать прошивки (это касается только монстерпаков и рефлашей), предназначенные именно для вашей платформы.

    Не экспериментируйте с прошивками для других платформ, так как это приведет к плачевным последствиям.

    Для начала устанавливаем программу http://motofan.ru/soft/ РСД Lite на ваш компьютер. Здесь все предельно просто, останавливаться на этом подробно не будем.

    Запускаем программу http://motofan.ru/soft/ РСД Lite. Подключаем телефон к компьютеру. Программа должна увидеть телефон, после чего на экране отобразится информация о Вашем телефоне.

    Далее выбираем файл прошивки. В моем случае это монстерпак для RAZR V3i.

    Теперь жмем кнопку "Start". Начинается процесс прошивки. Программа сама переведет телефон в нужный режим, очистит нужную область памяти и начнет прошивку. По окончание процесса, программа перегрузит телефон и напишет PASS, после чего можно закрыть программу и отключить телефон.

    Вот собственно и все.

    Примечание: если телефон не переводится во flash mode программным путем, это можно сделать вручную. Для этого жмем клавиши "*" и "#" и, удерживая их, нажимаем кнопку "POWER". Телефон входит во flash mode, теперь подключаем его к компьютеру и запускаем http://motofan.ru/soft/ РСД Lite. Дальше по инструкции.
    Что-то добавишь?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    alpha+ слушай умник вопервых вода под свичом , - может проявлять себя по разному.
    изза микросхемы АТI (видеоконтроллера) ети проявления вполне возможны (поблеммы с изобрежением)!!!
    В третьих ничего сложного в прошивке данного апирата нет!!!
    В четвертых телефоны ремонтирою с тех пор , когда ты пешком подстол ходил!!!


    Что-то добавишь?
    Умник - значит не дурак , уже хорошо
    Во первых - так , как у ТС вода себя проявлять не может . Хочешь поспорить ? Обоснуй .
    Во вторых - америку не открою но ATI залита компаундом и изображение уТС до прошивки было на месте .
    В третьих - я нигде не сказал , что в прошивке есть сложности однако вопросы по этой теме появляются регулярно . И инструкция твоя мне ни к чему . Шью Смартклипом .
    И последнее - под стол пешком я ходил году так в 1972-ом , ты какие телефоны тогда ремонтировал ? И еще , в молодые годы , когда я имел водительский стаж года так три , мне иногда приходилось слышать горделивое "Да я двадцать лет за рулем , что ты мне рассказываешь ..." На что у меня всегда был один ответ "Да ты хоть сто двадцадь лет будешь за рулем , а как был нубом так и останешся , потому как способностей у тебя ноль , в экстремальных ситуациях ты ни разу не был , и даже теорию экстремального вождения не изучал ... "
    Вот такой вот мой тебе ответ .
    ЗЫ Надеюсь ты не думаешь , что дата регистрации на форуме однозначно говорит о времени начала ремонта телефонов .

  7. #7
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    Конечно перечить тебе не стану , тк у каждого тчеловека есть право на свое личное мнение .
    Я потрясен конечно твоим водительским стажем , а какой стаж у тебя в радио електронике , просто интересно Мой стаж нчался есче со школы , продолжился , поле школы , и также в армии , блин таи после армии продолжается .
    Что я ремонтировал ? (телевизоры, магнитофоны, премники , ето в школе в армии радостанции и остальное военное борудование, после армии занимался охранками и системами видео наблюдения , позже моб. телефонами) ну скажем стаж по сравнению с твоим -ничтожен.
    Теперь о микросхемме АТI - согласен она на компауде, вода туда не попадет , но толщина платы на которой она находится составляет меньше 1мм большого усилия , чтоб ее согнуть не надо вариант непропая - велик ...
    факт ПО неисключаю.

    теперь твои цытаты
    ТС надо научиться шить правильно ...
    В третьих - я нигде не сказал , что в прошивке есть сложности
    Во первых - так , как у ТС вода себя проявлять не может . Хочешь поспорить ? Обоснуй
    Тормозение мотороллы - прошил , не помогло , прошил смарт клипом не помогло вылечилось прогревом КП ... было не раз.
    Постоянный перезагруз мотороллы просто процытирую
    Цитата Сообщение от Калюня
    К стати ето факт , не обязательно много воды для моторолы , чтоб она перезагружалась(немножко на пару , и имеем постоянный перезагруз)
    Обычно ето изза воды (пара , любой другой жидкости) , особенно если она попала под проц , или флеш .Лечится обыкновенным прогревом, и греть желательно до полного испарения жидкости.(проверено на практике)
    Но факт ПО я не исключаю...
    в данном случае не только я в етом переубедились.
    Нет изображения , подсветки проблемма LCD свича , микросхеммы АТI , процессора , КП может недавать или давать заниженое питание на АТI (к сведению подсветка и изображение в моторолле завязаны между собой)
    дальше по изображению сигнал изображения формируется на процессоре , поступает через шлейф (контролируется LCD свичом) на видео контроллер где в цыфровом виде обрабатывается и разбивается на сигналы RGB после етого он поступает на дисплеи телефона...

    и скажи что изменение параметров данной цепи не может повлиять на конечное изоражение LCD ?

  8. #8
    Senior Member Аватар для cj_miller
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    168
    Благодарностей: 640 : 276
    Блог
    6
    Читаю и плачц от смеха ))) ATI по компаундом греть эт чё то новенькое )) Да и про стекляху тож весело написал )))

    Не в обиду сказано =)

  9. #9
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    cj_miller ты меня тоже смешишь не плохо , ты хоть раз грел етот компаунд?
    А я грел и ктвоему сведению он от температуры фена плавится как "воск" , и без всяких усилий (хоть фотки выложить согласен).
    Поповоду "стекляхи" ты схему мотороллы смотрел? и ето не свич , да ?
    Ето просто "електронный переключатель" - по английски свич - переключать .
    Цитата Сообщение от cj_miller Посмотреть сообщение
    А простекля у имелл ввиду что если она исправна, картинка будет, а если не то её не буде вапсче! ))
    про ето я вкурси...

    ,,

    Цитата Сообщение от alpha+
    Так , что ты конечно парень грамотный , но не надо считать себя САМЫМ умным ...
    Самым умным себя не считаю, и не люблю людей которые себя такими считают, потому что всегда найдется человек , который знает то , чего не знаешь ты.
    В данном случае ты попросил обосновать свои слова - обосновывал как мог...

    А вот вариант обхода "свича LCD":
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Калюня; 18.10.2008 в 14:22.

  10. #10
    Senior Member Аватар для cj_miller
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    168
    Благодарностей: 640 : 276
    Блог
    6
    Я работаю в АСЦ Motorola и я все это прекрасно знаю. А простекля у имелл ввиду что если она исправна, картинка будет, а если не то её не буде вапсче! ))

    И раз уж реч пошла насчёт свича, его не всегда необходимо менять, для начала нужно его на пузо попробовать посадить, ну а если не помогает, сопли растягивать.
    Последний раз редактировалось mak; 21.10.2008 в 16:05.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Конечно перечить тебе не стану , тк у каждого тчеловека есть право на свое личное мнение .
    Я потрясен конечно твоим водительским стажем , а какой стаж у тебя в радио електронике , просто интересно Мой стаж нчался есче со школы , продолжился , поле школы , и также в армии , блин таи после армии продолжается .
    Что я ремонтировал ? (телевизоры, магнитофоны, премники , ето в школе в армии радостанции и остальное военное борудование, после армии занимался охранками и системами видео наблюдения , позже моб. телефонами) ну скажем стаж по сравнению с твоим -ничтожен.
    Теперь о микросхемме АТI - согласен она на компауде, вода туда не попадет , но толщина платы на которой она находится составляет меньше 1мм большого усилия , чтоб ее согнуть не надо вариант непропая - велик ...
    факт ПО неисключаю.

    теперь твои цытаты




    Тормозение мотороллы - прошил , не помогло , прошил смарт клипом не помогло вылечилось прогревом КП ... было не раз.
    Постоянный перезагруз мотороллы просто процытирую
    в данном случае не только я в етом переубедились.
    Нет изображения , подсветки проблемма LCD свича , микросхеммы АТI , процессора , КП может недавать или давать заниженое питание на АТI (к сведению подсветка и изображение в моторолле завязаны между собой)
    дальше по изображению сигнал изображения формируется на процессоре , поступает через шлейф (контролируется LCD свичом) на видео контроллер где в цыфровом виде обрабатывается и разбивается на сигналы RGB после етого он поступает на дисплеи телефона...

    и скажи что изменение параметров данной цепи не может повлиять на конечное изоражение LCD ?
    Калюня , твоя проблема в том , что не внимательно читаешь . Я и первым своим постом нисколько не намеревался принизить твой авторитет в моторолалечении ...
    Все , что ты перечислил касательно изображения это все верно , вообще . И мне естественно известно . Мне , к стати , нравится ремонтировать моторы . Но в данном , конкретном случае , ты , скорее всего не прав . Повторяю еще раз . У ТС изображение было , но были тормоза , он прошил тел , изображение есть ! но после заставки пропадает . При чем тут стекляха или АТИ ?
    И дальше . Про водительский стаж , я написал "в молодые годы" ! На данный момент этот стаж 15 лет . Стаж в электронике ? Ну считай , лет в 14 занялся , сейчас мне 38 , минус лет 10 я ей почти не занимался , итого ... ну лет так 14 будет точно . Причем чисто ремонты меня никогда особо не привлекали , я стремился в разработку , потому после армии и в таганрогский радик поступил ... А в 20 лет я разработал устройство для прописывания сервоинформации в винчестеры , и написал на ассемблере прогу для спектрума типа "Клон СиДи" для копирования защищенных дискет . Так , что ты конечно парень грамотный , но не надо считать себя САМЫМ умным ...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Баксан
    Сообщений
    248
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 29 : 13
    Ну а где же виновник торжества? Что там с телефоном вылечил ты его или как? НЕ исчезайте после решения проблемы, на то и форум чтоб знать что и чем лечиться, а советов может быть и уйма но не все же помогают.

Похожие темы

  1. 2700c белый экран после заставки
    от maxim'ka в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 08.01.2012, 16:22
  2. 6085. После заставки Nokia белый дисплей.
    от hubble в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 10.02.2011, 23:51
  3. Nokia 6500c-после заставки Nokia белый дисплей
    от Евген83 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 29.03.2009, 03:43
  4. К610, после заставки белый перезагруз
    от 0leg777 в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 29.01.2009, 11:28
  5. Ответов: 4
    Последний ответ: 06.01.2009, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru