Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: SE-47, JTAG, Emergency

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    SE-47, JTAG, Emergency

    Есть кто-то, кто наверняка знает:
    1) Как тело вогнать в emergency?
    2) Точки подключения JTAG.
    3) Другой способ поднятия трубы после неудачного флеширования.

    Переливал флеш, и во время переливки - вырубился свет... ес-но тело перестало реагировать на что-либо.

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - если кто-то знает, как оживить его - подскажите, плз, или хотя-бы в каком направлении двигаться....

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ;-)

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2004
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Точки подключения я сам ищу.
    Либо никто не знает, либо не дают.
    Причём на вопросы по JTAG вообще никто не отвечает.
    Печально.
    Хотя схемы JTAG и софтина - вроде не проблема. А вот точки продключения!!!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1

    to petroviccchhh

    Ты зна шь я тоже неодин раз поднимал тему jtag но те кто умеют с ним работать никакой инфой не делятся а один перчик из Москвы мне сказал что я могу дать тебе все но ты меня типа вопросами за..бешь если есть желание давай вместе попробуем собрать информацию пиши че знаешь по этому поводу че пробовал делать буду задавать людям вопросы по существу а пока я незнаю с чего начать.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Дело в том, что там готовых решений нет, поэтому тема эта доступна только серьъезным профессоналам, точки - нет проблем, скидываете проц и прозваниваете. Распин jtag на всех возможных процах обхедоступен в имеющихся скудных схемах некоторых телефонов. Прога есть у всех, но чтоб заставить ее работать надо проинитить регистры проца - для каждого фона - свои значения! Если конечно телефон как-то дышит - он их сам проинитит, но обычно задача поднимать трупы без бута. С железом jtag тоже придется потрахатся, схемы которые есть сразу спускаются в сортир и рисуются свои на основе исследования осцилом прохождения сигналов в связке LPT-буфер-мобила. (тут уже нужно понимание, что там происходит и как должны выглядить в иделе фронты), естественно схема не на каждом компе работает.... Есть еще проблема WP. (когда для того чтоб флешь писалась надо в определенный порт выставить определенные данные, чтоб на пине /WP или UPP у флешака появился +. Опять же в каждом фоне свой порт, cвои данные, и если регистры еще можно найти покапавшись в стартапе с помощью ida - то это чистая прозвонка+импирика+описание на проц... Вобщем те, кто во всем этом разбрался прекрасно представляют цену всего пакета информации и совсем не заинтересованны ей делится. Поверьте мне даже те, кто может отпаять проц и пзу с компаундом и припаять назад прекрасно знают себе цену. Я вот например не могу (хорошо что напарник может).

    Вобщем я до сих пор испытаваю проблему WP на некоторых аппаратах и заинтересован в ее простом решении - поэтому готов расказать все остальное человеку, который предоставит полный PDF на процы MSM5100-5500 c описаниями назначения и адресами всех регистров перефирии на кристале проца!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Хорошо, я пробью вопрос PDF-ок на MSM5xxx, потому как при беглом поиске - действительно полных пдф-ок не нашел. Насчет кабеля - по-моему лучшее решение - пробегало по форуму от Алексея Сигаева (на EMP3032A) удобно - кабель спаял раз, а там - пару минут - и он такой, как тебе нужно...

    И еще вопрос... может быть проще тело вогнать в emergency? Потому как у меня, я знаю точно, запоролся кусок флеши до адреса 1а00, т.е. самое начало, а все куски, с помощью которых тело вводится в сервис режимы для надежности добавляются в конец флеши (по крайней мере во многих GSM, а также в материнских платах - так и сделано). По-этому если тело как-то перевести в emergency - я думаю флешь можно будет закинуть без jtag. Поправьте меня, если я ошибаюсь....

    КАК ПЕРЕВЕСТИ SE-47 В EMERGENCY?????????????

  6. #6
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Emergency на se 47 интересная тема как мне объяснили она падает туда когда ей ху..во но у тебя стерт воот поэтому вам на jtag (хотя я ниразу невидел SE47 даже с 100% живым бутом упавшую в emergency)

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Нету у SE47 emergency, там бута как такового нет поскольку стартап мечется по всей флешке, и если что-то там навернуто то только jtag.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1

    to Maxi

    я знаю точно что если в 47 грохнуть EFs то она падает в emergency и с помощью bootloadera ее можно перефлешить.Я пробовал у меня не получилось но люди делали MSL Workshop на рабочей машине иногда глючит!!(это дин из методов борьбы с измененными командами)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    эсли прошивка жива целиком и полностью то уронить ее в emergency можно выпаяв любой чип в RF. А если при флешировании умерла - только jtag

  10. #10
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1

    to Maxi

    Может бы ты подскажешь как в Dm протоколе послать команду
    se47 если я ее знаю какая должна быть длина?А то убийство EFS это как-то не эстетично!!Заранее признателен!!

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    http://www.cdma-repair.com.ua/jtag/SE47_jtag.jpg - это распин на джитаг. Что бы она упала в эмерженси необходимо стартануть прошивку с 4 адреса, т.к. первая команда это ждамп (куда то там). Теперь порты по процам 51хх
    0х03000723 = 0А02
    0х03000723 = 0А02
    или ФФФФ.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1

    to Я (c)

    Огромное спасибо!! Буду пробовать

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последний ответ: 25.02.2004, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru