Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ищy распиновку под данный бокс , фото платы и передней панели прилагаю

  1. #1
    Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Nürnberg ,DE
    Сообщений
    736
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5

    ищy распиновку под данный бокс , фото платы и передней панели прилагаю

    Собственно , попалась в руки ета коробочка , внутри разъём под карточку , интересует распиновка ,может кто встречал ?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    В нём используется тот же чип usb-com интерфейса, что и в UFSе - FTDI. Вполне достаточно даташита на этот чип или схемы UFSа (Powerflasher)

    Остальное - дело техники, т.е. мультиметра/прозвонки


    учитесь думать

  3. #3
    Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Nürnberg ,DE
    Сообщений
    736
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    @Meowt

    если вы посмотрите на название одной из фотографий ,то видно ,что ,то что в боксе стоит FTDI , я вкурсе , просто подумал , " а вдруг кто встречал именно такой" , а Вы сразу мультиметр в руки .....


    offtopic

    отдыхаю я , а тут коробок в руки попал )

  4. #4
    Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Nürnberg ,DE
    Сообщений
    736
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    забросил я её в дальний угол а тут после переезда опять на глаза попалась ,так что там с распиновкой ?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Чернигов, УКР
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 135 : 77
    Одна из вариаций юника с кардридером. Очень похоже на Fighter в боксовом варианте, возможно один из первых SeTool box

  6. #6
    Member
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    daleko
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    eto setool box u menja takoize.plata totsno takaja.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    92
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    eto 100% setool box i ne samij pervij a srednij versiji u menja tochna takjoj uze 2 goda rabotajet bezotkazno

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    164
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 23 : 13
    у меня такой же бокс на вигисе

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Чернигов, УКР
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 135 : 77
    Цитата Сообщение от jooser Посмотреть сообщение
    у меня такой же бокс на вигисе
    Вы уверены? у Вас также есть мс 4053?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    164
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 23 : 13
    Цитата Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    Вы уверены? у Вас также есть мс 4053?
    ага, даже специально разобрал глянуть, только у меня на передней панели нету светодиода "Card"

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Poltava, Ukraine
    Сообщений
    384
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от UFS Посмотреть сообщение
    Собственно , попалась в руки ета коробочка , внутри разъём под карточку , интересует распиновка ,может кто встречал ?
    Это Prodigy Box от B-Phreaks Team - только не оригинальный - а китайский клон - оригинальный бокс имел прозрачный корпус в стиле Apple - и печатная плата в нем v1.0 - из первых выпусков (глючный релиз) - хотя ее выпуск -передрали не только китайцы - а и чехи id2.cz (в виде радиоконструктора) и позже FlyCont.com (Киев) - в такомже исполнении и корпусе - и без управления питанием исправлено в позднем оригинальном релизе (v1.1) и поддержки RX2 BB5 с Diamod Key (v1.2) - откуда знаю - имею оригинал подаренный мне B-Phreaks (Alex) за активное участие в развитии проэкта (в начале у меня был самопальный ломаный клон - работая с ним писал отзывы - посылал логи... был принят в официальную Beta-Tester Team - оригинал мне прислали в подарок (тогда он стоил почти 500 фунтов) - позже мне презентовали к нему Diamond Key (для NSS) потом этот хороший проэкт плавно затух из-за этих клонов... Хотя когдато был лучше UFS - шил ADSP, поддерживал новые типы Flash IC - например когда вышла 6610i - UFS валил их насмерть и подниять можно только с Prodigy Box'ом... Эх ностальгия...

    Кстати о клоне - он собирался в пластиковом корпусе от дешевых первых китайских клонов UFSx если точно UFS-2 (без хаба) - но с поддержкой Smart-Card (Saras вначале планировал именно такую защиту продукта - а не HWK... Позже выходили партии UFS с официальной SmartCard для Sonics - праобраз SETool'а ).... Ну да ладно - обратно ушел в сторону - эти корпуса также продавались отдельно... на сайте некого товарища Alibaba один из крупных ресселлеров того времени - только не оригинального сервисного оборудования - он заказал партию клонов и Prodigy и UFSx у Teleway (китай) этот дизайн рыгали китайцы для него - правда у этих клонов была поддержка - официальные релизы ломаные для этой партии с запозданием выкладывались на lante182.com (эти клоны продавались в рознице 100$ с большим на то время ворохом кабелей а дилерка 55$ - от 10 штук) в арабских странах и также он работал с турками - в том числе с семейством Халидов - соответственно этими клонами был заполнен Одесский и Харьковский Опт... Так они и докатились к нам - хотя у большинства мастеров к тому времени имели самостоятельно спаяные клоны... и по этому много их было на оптах но мало кто их покупал...
    ... Например сам собирал Uni-Box на с кучей тумблеров включения разных режимов - смены Rx-Tх местами, Mbus, питание 12v для C62, Siemens AI etc... до сих пор использую, а также все Dejan'ы Flasher'ы, SE Div Terminator, RoEMMI, SimScan'ы, Sagem Dongl'ы - даже PKD-1 спаял самопальный - клон оригинаяльного - для WinTesla-сейчас это Phoenix) не считая около сотни кабелей - покупал в китае сами коннекторы - всё остальное делал сам...

    Так что устройство по-своему это раритет - и можно даже сказать артефакт боксо-клонирования того времени - убившый хороший проэкт и продукт того времени - Prodigy LPT/Nemesys/Federal One with Diamond Key on Sedna RTOS ... Революционный в то время... Памяти его я посвятил этот рассказ...

    Вот так вот - такие были времена!

    Выдел что этот пост - на который я отвечаю - многолетней давности...
    ... Но увидев фото девайса захлеснула ностальгия - захотелось ответить... Правда ответ перешел плавно в автобиографию... Извените если кому было не интересно... Написал для истории... Так сказать для потомков...

    С уважением Клищар Андрей aka Glane....

  12. 2 участника(ов) поблагодарили Glane за его сообщение:

    ajab_ctt (20.04.2011), Dimidrolus (28.05.2011)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последний ответ: 16.09.2011, 11:18
  2. Canon A490 партномер передней панели
    от -=Neo=- в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.06.2011, 09:40
  3. Схема передней панели для Samsung J600E
    от alext32 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.11.2010, 02:00
  4. нужна схема, фото прилагаю
    от Путин В.В. в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 09.04.2009, 14:43
  5. у кого есть фото платы под уемкой 6230i ?
    от ARBUZZ в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.03.2006, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru