Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поэтапная настройка BlackBerry 7250

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    269
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0

    Поэтапная настройка BlackBerry 7250

    Есть тело с сабжа и есть тело Самец N500 - донор номера! Мне нужно перекинуть настройки с самца на смарт! Что я делаю?
    1)Изменяю основные настройки сети! Сделано!
    2)Далее!А-кей воркшопом генерирую? ПО есну сгенерировал чексам, потом шесть этих цифр вставил в конец DEC кода! нашару цифр понаставлял! Калькулятор принял код! Получил А-кей!Прошил в телефон его! Это правильно?С SSD_A и B что мне делать?
    3) Коннект есть но не стабильный! Сначала он появляется!Пишется 1Х, под значком сигнала горит какаято снежинка со скобками вправо! А сверху сигнала значка постоянно появляется стрелка вверх-направо указывающая!После того как она появляется на пол секунды примерно, коннект падает и тут же возобновляется заново!Статус сигнала показывает -85 dBm во время коннекта и нет покрытия во время его отсутствия собственнО!Я чтото не так настроил?
    4)Переписать ESN у данного тела возможно?
    5)Я ничего не пропустил?
    6)Это смартфон!Хоть и старый!Возможно ли с него выходить в инет или почтой пользоваться хотябы?
    Последний раз редактировалось Brunokaz; 11.11.2008 в 00:16.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    269
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Блин что никто прокоментировать неможет чтоли?Постоянно либо бабок все хотят либо жилят инфу....Тут то основы....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 11 : 8
    прокомментить твой сабж без улыбки сложно
    ситуация слудующая - ты на столько слаб в этом деле что помочь тебе двумя словами не представляется возможным. а тратить время на многостраничные разьяснения никто не будет.
    клонирование запрещено законом это раз
    для клонирования тебе нужно перекинуть ВСЕ данные авторизации, а не только акей да еще и таким мутным способом. это двас.
    думаю лутше забить тебе на эту идею.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    269
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 2JFox Посмотреть сообщение
    прокомментить твой сабж без улыбки сложно
    ситуация слудующая - ты на столько слаб в этом деле что помочь тебе двумя словами не представляется возможным. а тратить время на многостраничные разьяснения никто не будет.
    клонирование запрещено законом это раз
    для клонирования тебе нужно перекинуть ВСЕ данные авторизации, а не только акей да еще и таким мутным способом. это двас.
    думаю лутше забить тебе на эту идею.
    Ладно! Я в принципе и не хочу делать клон! Мне нужно сделать так, чтобы я пришёл к оперу с проведенными настройками, а он подключил к сети!ЧТобы они там не рылись в телефоне и не брали с меня бабос за настройку!Вот и всё! Я понимаю что я слаб!но извините..как я буду учится?Правильно!никому нет до этого дела...типа сам учись! Но инфы если и стараюсь я найти не могу!Извините если кого отвлекаю! Но это ведь форум!
    Последний раз редактировалось Brunokaz; 11.11.2008 в 22:16.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 11 : 8
    так не получится.
    некоторые настройки может делать только оператор. ключи авторизации например.(акей ссда ссдб). бесплатно можно только клонировать уже подключенный аппарат. для этого тебе нужно переписать с работающего аппарата на целевой аппарат всю информацию авторизации. (все ключи, которые юзает оператор, есн) и конечно же настроить аппрата на сеть желаемого оператора.

    для этого ка минимум тебе нужно считать эти самые настройки с твоего самса. это не сложно. я могу помочь, но у меня нет под рукой N500.
    скачай EQI, подключи свой аппарат на шнурок и считай данные идентификации (мне они нужны для того чтобы сбилдить тебе eq-file под DFS). далее береш этот самый DFS (я выложу тебе eq-file) и считываеш данные авторизации с самса.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar EQI.rar (245.4 Кб, Просмотров: 41)
    Последний раз редактировалось 2JFox; 12.11.2008 в 13:16.

  6. Спасибо сказали:

    Brunokaz (11.11.2008)

  7. #6
    Member
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    269
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 2JFox Посмотреть сообщение
    так не получится.
    некоторые настройки может делать только оператор. ключи авторизации например.(акей ссда ссдб). бесплатно можно только клонировать уже подключенный аппарат. для этого тебе нужно переписать с работающего аппарата на целевой аппарат всю информацию авторизации. (все ключи, которые юзает оператор, есн) и конечно же настроить аппрата на сеть желаемого оператора.

    для этого ка минимум тебе нужно считать эти самые настройки с твоего самса. это не сложно. я могу помочь, но у меня нет под рукой N500.
    скачай EQI, подключи свой аппарат на шнурок и считай данные идентификации (мне они нужны для того чтобы сбилдить тебе eq-file под DFS). далее береш этот самый DFS (я выложу тебе eq-file) и считываеш данные авторизации с самса.
    Спасибо тебе большое!Сейчас попробую!
    прога выдаёт ошибку следующего рода!
    Изображения Изображения

  8. #7
    Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 11 : 8
    установи фреймворк 2.0
    http://soft.softodrom.ru/ap/p5512.shtml
    например отсюда

    или откуда больше нравится:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=Fra...1=%2Fu0&lr=187

    325994220 - вот те аська чтоб не разводить тут лишней демагогии

Похожие темы

  1. blackberry 7250
    от dimitriku в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.02.2010, 13:41
  2. BLACKBERRY 8830 настройка cdma
    от oleg4265 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 04.07.2009, 00:47
  3. BlackBerry 7250 нет коннекта к софту!
    от Brunokaz в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 10.11.2008, 21:34
  4. Модем на BlackBerry 7250??
    от Brunokaz в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.10.2008, 00:28
  5. NsMultiUnlock Light и blackberry 7250 unlock
    от Victor_Gry в разделе NsPro
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.08.2008, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru