Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 31

Тема: Режимы прогрева перератчиков?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    RUS-60
    Сообщений
    605
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 50 : 16

    Режимы прогрева перератчиков?

    Hi, многоуважаемый All.
    Извини меня за ламерский вопрос.
    Хотел поинтересоваться кто на каких режимах производит прогрев передатчиков (температура, напор, примерное время). Есть ли какие-то визуальные признаки что тело "прогрелось"? Очень не хотелось бы убить тело.

    Заранее всем спасибо!!
    Последний раз редактировалось Informer; 03.08.2004 в 19:55.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    не важно
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    с такой же температурой что и антенны ,
    а если серьезно - то какой толк от их прогрева ?

  3. #3
    Moderator
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 24 : 10
    Да и зачем их греть???В основном все на керамике-трескаюся от ударов или выгорают от отсуствия нагрузки

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    514
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 4
    всегда делаю предварительный подогрев платы
    тогда усилок садится равномерно, почти как в печи

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    240
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 4 : 2
    Зачем прогревать плату? Строительный фен 450 С. Плата разогреется нормально. Нареканий по качеству нет.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    Informer
    я думаю что книжки о том как припаять ПА нету (может и есть). Все делают как приловчатся так и паяют, это и температура и напор и время. Если будешь сидеть с секундомером и выставлять калиграфическую точность в температуре и напоре воздуха нихрена у тебя не получитсья, все настраивается путем проб и ошибок. Мало греть плохо сядет, много греть можетшь спалить (опять же от температуры зависит), многие наверняка смотрят на то что как припой блестящий стал то микруха села (ПА) я еще и прижимаю слегонца пинцетом, в случае с BGA харатерное движение платы (маленький но резкий рывок), или если точно поставил то так оседает по тихоньку, потом просто пинцетом по дергать осторожно. Если рядом компаунд то я накрываю экраном (от Алика), если под компаунда виден какойто шарик то поздравляю надо реболить микруху, а компаунд (особенно черный) тяжко снимается. Вообщем если что то ИМХО.
    Последний раз редактировалось service; 05.08.2004 в 15:15.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    497
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Уважаемые, передатчики зачем греть???? А если тело уронили, то частенько пайка и отлетает , но не совсем а чуть-чуть, но достаточно чтобы не звонить. У сименсов А35 такое сплошь и рядом.
    Informer, я грею на 150 (да и все практически делаю) градусах, а визуально определяю (если видно место пайки) так, после закипания флюса, пайка на прогреваемом элементе "светлеет", т.е. припой оплавился и трещина затянулась.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    Автор оригинала devICE
    Уважаемые, передатчики зачем греть???? А если тело уронили, то частенько пайка и отлетает , но не совсем а чуть-чуть, но достаточно чтобы не звонить. У сименсов А35 такое сплошь и рядом.
    Ничего подобного из сотни передатчиков на уроненых незвонивших А35 снятых мною ВСЕ были с трешинами т е прогревом ты просто ненадолго улучшал ситуацию...

    А передатчики нафиг греть не надо..греть надо плату прямо перед установкой держа облуженный PA рядом..быстренько шлепаем и догреваем...он и опомниться не успевает

  9. #9
    Member
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    514
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 4
    короткое Вам резюме-с:
    во-первых: сначала поинтересуйся промышленным режимом пайки(т.е. как садят на заводе, а там поверь не дураки сидят), а потом уж рассуждай-стоит прогревать или нет, навязывать свой опыт не хочу
    во-вторых: прогревать передатчик нахрен не нужно, разве что так посадили (умудряются даже паяльником. )))

  10. #10
    Member
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    231
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    моё, чисто субъективное мнение, что нада их МЕНЯТЬ, потому что допишите остальное

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    19.05.2004
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Промышленным феном 'BOSH' прогревал на 350 С, а китайской станцией пользуюсь в зависимости от модели телефона, конструкции и размера блока усилителей. На Семене грею сразу и не боясь т.к. основа - керамика, пластмассовые на Нок-3210 - снизу платы, а платмасс типа 3110 на Мамсунгах с предврительным прогревом платы. И температуру держу 310-350 грд. На самсунгах R210, чтобы не снимать диспл. плату кладу на кулер.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Украина Краматорск
    Сообщений
    179
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 16 : 7
    А если возьметесь прогревать например дешовый передатчик RF3103 то все может закончится его перегревом (он на поластиковой основе в отличии от большинства)

Похожие темы

  1. Режимы Recovery Samsung
    от Discofan в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 6
    Последний ответ: 25.10.2012, 09:59
  2. Режимы работы модема
    от GamalM в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.02.2012, 18:35
  3. Режимы multiloader
    от Xandr1986 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.04.2011, 14:52
  4. 7373 не входит в режимы
    от niga в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 09.08.2007, 21:05
  5. немогу переключить режимы в ручную
    от corbad в разделе Prodigy Box
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10.06.2004, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru