Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Помогите прошить Nexx NF-850

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите прошить Nexx NF-850

    Здравствуйте. У меня Nexx NF-850. Прошил не той прошивкой. Нашел нужную, но невозможно прошить по новой из-за Bad blocks. И FixTool, и NandTool при попытке прочесть флешку выдают: Set flash type error! Что это значит, можно ли с этим как-нибудь бороться. Подскажите пожалуйста, помогите глупому человеку. Очень прошу.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Та же проблема

    Пдскажите все так как исправить эту ошибку. Она у меня появилась после неудачной прошивки - комп долго думал - ничего не писал - я флешку и выключил. Под программой fixtool пишет:
    set flash type error. Флешка в принципе включаеться но не видно надписей. Работает только тетрис. ХЕЛП. Флешка nexx nf 850

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    925
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 113 : 70
    Цитата Сообщение от @tm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня Nexx NF-850. Прошил не той прошивкой. Нашел нужную, но невозможно прошить по новой из-за Bad blocks. И FixTool, и NandTool при попытке прочесть флешку выдают: Set flash type error! Что это значит, можно ли с этим как-нибудь бороться. Подскажите пожалуйста, помогите глупому человеку. Очень прошу.
    Запусти в режим прошивки через замыканеи ног флэхи. Все тут http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=195400 должно помочь.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Та же проблема.немогу очистить от bad block как fixtool так и NandTool выдают ошибку при тестировании. плеер собственно в рековери режиме. запускал плеер и вслепую включил режим апгрейда.что делать помогите!!!!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    925
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 113 : 70
    Цитата Сообщение от Nivadim Посмотреть сообщение
    Та же проблема.немогу очистить от bad block как fixtool так и NandTool выдают ошибку при тестировании. плеер собственно в рековери режиме. запускал плеер и вслепую включил режим апгрейда.что делать помогите!!!!!!
    Запустить в режиме прошивки через замыкание ног флэшки.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я пробовал замыкать, но в итоге ничего не вышло.не выходит в режим рековери.
    а сейчас вот в слепую запустил так на дисплее показывает Formware Upgrading.... и определил комп его.

    и вопрос.крышку плеера открываю. вижу перед собой собственно Controller Rockchip с четырех сторон припаян. но память не вижу, а точнее как здесь на форуме фото видел и схемы. такого в плеере на схеме нет.т.е не понятно на самом контроллере замыкать или как? я уже прочитал что нужно замыкать I/0. наверное я ваще тупой.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    те схемы для замыкания не подходят. я просто запутался. вот в общем то плеер. извиняюсь за качество.и где здесь память на которой нужно замкнуть ножки, причем которая из них I\0-0 и I\0-1? могу только предположить что эта та маленькая фиговина на которой написано 725)


  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    925
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 113 : 70
    Цитата Сообщение от Nivadim Посмотреть сообщение
    я пробовал замыкать, но в итоге ничего не вышло.не выходит в режим рековери.
    а сейчас вот в слепую запустил так на дисплее показывает Formware Upgrading.... и определил комп его.

    и вопрос.крышку плеера открываю. вижу перед собой собственно Controller Rockchip с четырех сторон припаян. но память не вижу, а точнее как здесь на форуме фото видел и схемы. такого в плеере на схеме нет.т.е не понятно на самом контроллере замыкать или как? я уже прочитал что нужно замыкать I/0. наверное я ваще тупой.
    Память скорее всего с другой стороны платы, под индикатором. В принципе все равно где замыкать, можно и на проце. Только надо выяснить где у проца выводы на шину памяти. про RK2606 извесно, про другие нужно смотреть в схеме. Поэтому и замыкают на флешке, что бы не мучатся.
    P/S а может и под аккумом. Ищи тина Samsung K9..... обычно они стоят.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    хорошо гляну, но все таки что есть какое то принципиальное отличие от того как я включил режим рековери? и еще вдруг я о5 таки не смогу избавиться от бэд блоков, что тогда делать?) и кстати проц RK2602a.если есть возможность то не могли бы дать ссылку на схему.
    Последний раз редактировалось Nivadim; 19.02.2009 в 22:50.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    925
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 113 : 70
    Цитата Сообщение от Nivadim Посмотреть сообщение
    хорошо гляну, но все таки что есть какое то принципиальное отличие от того как я включил режим рековери? и еще вдруг я о5 таки не смогу избавиться от бэд блоков, что тогда делать?) и кстати проц RK2602a.если есть возможность то не могли бы дать ссылку на схему.
    1. Если исходить из моих наблюдений, то при включении режима прошивки через замыкание выводов проц переопределяет тип Flash (SLC\MLC). Вывод следует из того, что такой способ позволяет прошить плеер, после прошивки его под другой тип памяти.
    2. Если при ПРАВИЛЬНОМ определении типа flash присутствуют ошибочные блоки, то скорее всего flash вышла из строя.
    3. Ни датаSHITA ни ссылки на 2602 e у меня нету.
    Найди FLASH и будет тебе счастье...
    P.S. Ищющий да обрящет--- остальных к GOOGLE'у

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Нашел флэш. замкнул и о чудо счастье так и прет))) хоть у меня щас и другой плеер уже давно, но этот плеер я все таки победил, в общем вывод: Люди не покупайте Nexx NF850)))
    вот теперь я думаю тема уж точно для этого плеера раскрыта полностью))
    не нашел кнопочки благодарности и поэтому спасибо тебе Andrew_07 за то что тебе не лень возиться с такими как я лузерами)

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    25
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 3 : 1
    Есть у кого распиновка на этот плеер.
    Или схема кабеля.

Похожие темы

  1. Проблемы с NEXX NF-850
    от Сергей1020 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.01.2009, 00:07
  2. Что нужно замкнуть на Nexx-850
    от @tm в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.11.2008, 05:08
  3. Ищу прошивку к Nexx-850
    от tar в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 39
    Последний ответ: 26.10.2008, 03:18
  4. Помогите решить проблему NEXX NF-850
    от Ar0n в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.10.2008, 20:29
  5. Nexx NF-850 2Gb прошивка
    от дед Никифор в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 9
    Последний ответ: 19.09.2008, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru