Показано с 1 по 7 из 7

Тема: V3, V3i... спонтанный перезагруз, решение.

  1. #1
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114

    V3, V3i... спонтанная перезагрузка, решение.

    Решение банальное и простое, как оказалось. В моем случае тел. был после воды. Перекатано было ВСЁ, что можно(микрухи, разъёмы..), мылся в УЗВ всякими коктейлями, заменён клавиатурный шлейф, поменян проц и контроллер питания. А телефон все равно спонтанно перезагружался при нажатии на клавиши. На форуме (и не только на этом) таких тем куча, которые ни чем не решились. Короче, проблема была в маленькой песчинке, которая попала при замене шлейфа под клаву и продавила верхнюю плёнку подсветки(она там мягкая и дырявится очень легко). В итоге, при нажатии на кнопки, элементарно замыкала подсветка, тудыть её в качелю, и экран тух или вообще тел. перезагружался. Так что, при замене клавиатурного шлейфа, уважаемые коллеги, очень тЩательно вычиЩайте песок из под клавы! Думаю, многим пригодится, по этому создал новую тему, да простят меня модеры, что бы решение было в начале.
    Удачи! Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось olars; 06.11.2008 в 13:14.

  2. 3 участника(ов) поблагодарили olars за его сообщение:

    Butum (06.11.2008), rmmp (15.04.2010), Romale (06.11.2008)

  3. #2
    Member Аватар для SKANR
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    265
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 50 : 23
    У меня была аналогичная ситуация,при нажатии на клавиатуру тел перезагружался.Как и в этом случае дело было в довольно простой проблеме,оторвался плюсовой контакт АКБ.Моторы странные тела,если вытащить батарею и быстро вставить они перезагружаются.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    я бы сказал, вообще при замене шлейфа надо отчищать остатки клея (ацетоном+тряпкой). ибо любые выпуклости могут привести к самопроизвольным нажатиям кнопок.

  5. #4
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    Цитата Сообщение от ISV Посмотреть сообщение
    я бы сказал, вообще при замене шлейфа надо отчищать остатки клея (ацетоном+тряпкой). ибо любые выпуклости могут привести к самопроизвольным нажатиям кнопок.

    ISV- причем здесь выпуклости )))))))))))))))))

    Достаточно закорачивания паряжения люминисцентной подсветки на контактные площадки (мембраны) клавиатуры - вследствии чего имеем самопроизвольное нажатие кнопок , или зависание ..........

  6. #5
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    ISV- причем здесь выпуклости )))))))))))))))))

    Достаточно закорачивания паряжения люминисцентной подсветки на контактные площадки (мембраны) клавиатуры - вследствии чего имеем самопроизвольное нажатие кнопок , или зависание ..........
    Это то понятно, а вот ты нифига не понял, о чем я говорю. Прийдет тебе аппарат, в котором даже при легком касании клавиатуры кнопки нажимаются, помучаешься и меня вспомнишь. Или ты сам делаешь так, как дешевые пионеры - не очищаешь площадку под шлейф?

  7. #6
    Member Аватар для Калюня
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    UA}{HM
    Сообщений
    517
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 116 : 55
    Цитата Сообщение от ISV Посмотреть сообщение
    Это то понятно, а вот ты нифига не понял, о чем я говорю. Прийдет тебе аппарат, в котором даже при легком касании клавиатуры кнопки нажимаются, помучаешься и меня вспомнишь. Или ты сам делаешь так, как дешевые пионеры - не очищаешь площадку под шлейф?
    А что это мы письками вздумали мерятся?

    Я делаю вот как :
    "вместо того , чтоб менять шлейф (при самопроизвольном нажатии кнопок) , просто акуратно поднимаю пленку с люминисцентной подсветкой (только так , чтоб не оторвались контакты "спайки" пленки со шлейфом) снимаю все мембранки с пленки , выставляю их акуратно на клавиатурные площадки , сверху заклеиваю их прозрачным скотчем , а уже по верх скотча акуратно клеим пленочку подсетки.
    Прозрачным - для того , чтоб было видно хорошо-ли они встали на площадки и тем самым полностью изолирую клавиатуру (и процессор) от высокого напряжения подсветки."


    И есче , если кнопки самопроизвольно нажимаются , в ряде воздействий механического характера - либо там была вода , либо шлейф ставили "кривые ручки"...
    После того как я меняю шлейф на данных апаратах - ни один не вернулся с "самопроизвыольным нажатием кнопок"...

    Так что сами судите , кто делает как пионер , а кто от этого звания вообще далеко не уходил...

  8. #7
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    И есче , если кнопки самопроизвольно нажимаются , в ряде воздействий механического характера - либо там была вода , либо шлейф ставили "кривые ручки"...
    После того как я меняю шлейф на данных апаратах - ни один не вернулся с "самопроизвыольным нажатием кнопок"...

    Так что сами судите , кто делает как пионер , а кто от этого звания вообще далеко не уходил...
    Плюстыща :). тоже ни одного не возвращалось (тьфу*3раза).

    Но при стоимости шлейфа в МегаОпте в 150 рублей (а шлейфы там достаточно качественные) я не вижу смысла отклеивать поляну и заморачиваться с пятаками.

Похожие темы

  1. V3i, V3r не работают кнопки 5,6... не шлейф (решение)
    от Hez в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 07.11.2010, 17:11
  2. v3i, при подключении зарядки, пилик, и все.Решение
    от flasher_ в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.07.2008, 14:21
  3. v3i постоянный перезагруз
    от Somik15 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.12.2007, 14:25
  4. V3i при воспроизведении медиафайлов перезагруз
    от Wowka321 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.10.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru